Предложения со словосочетанием «многочисленные травмы»

– По дороге сюда он, к сожалению, столкнулся с грузовиком, получил многочисленные травмы и ушибы, а потому не может выступить перед вами сегодня.
Не пройдя серьёзной специализированной подготовки, спортсмен смело пошёл на слишком высокие для него тренировочные нагрузки – в результате многочисленные травмы и снижение спортивных показателей.
Кроме того, у «старца» обнаружены следы многочисленных травм и дефект ноги.
Мне и так нужно было как-то объяснять родителям, откуда взялись многочисленные травмы.
Его раннее эссе «Табу и невинность» (1986) остается – при всем, что написано впоследствии, – одним из наиболее нюансированных и проницательных анализов многочисленных травм 1930°1940-х годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: черпание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того, правда, опознали только по зубной карте – семидесятипроцентный ожог и многочисленные травмы головы полностью обезличили несостоявшегося «освободителя».
– На костях видны последствия многочисленных травм, которые были залечены.
У него была рваная рана живота, многочисленные травмы ног.
Были обнаружены многочисленные травмы лица, шеи, полученные от ударов тупым предметом.
– Обычно при выбросе в лучшем случае человек получает многочисленные травмы внутренних органов.
Обстоятельные свидетельства говорят о том, что причиной смерти дофина в 1795 г. послужили многочисленные травмы.
Но для излечения многочисленных травм, полученных им, требовались условия более комфортные, чем разорённая бастида, а также целебные мази и заботливый уход, которых здесь взять было негде.
Что вело к многочисленным травмам горожан, поломке карет и телег и прочим связанным с этим несуразностям.
Один из моих подчинённых, стараясь раскрыть нападение на вас, получил сегодня ночью многочисленные травмы и угодил в больницу.
После полученных многочисленных травм страдает болями в плечевых и коленных суставах.
Я была совершенно уверена: к моим и без того многочисленным травмам явно не стоит добавлять ещё и ожог.
Как вообще этот самый «опытный дохтур» умудрился такое проглядеть, особенно с учётом многочисленных травм, в том числе и серьёзных?
Усердно пришлось потрудиться судмедэкспертам, тщательно обследуя многочисленные травмы, ушибы, синяки, следы от электрошока, оставленные насильниками на телах потерпевших.
И это не было лишено смысла, поскольку после получения хоть и не опасных для жизни, но весьма многочисленных травм ей очень не хотелось даже просто подниматься с дивана, не то чтобы пытаться покинуть здание через окно, скорее всего не первого этажа.
К сожалению, его покосили многочисленные травмы.
Матёрые оперативники не являлись полными дураками и, принимая во внимание многочисленные травмы разностороннего свойства, настаивали на чисто правдивом ответе (сейчас они, раздражённые, как раз требовали уточнить, сколько раз она падала, а главное, зачем – чёрт возьми! – снова и снова поднималась на слишком опасную высоту?).
Корни становятся более эластичными, податливыми, легко заправляются в горшок, и вы избежите многочисленных травм, растение легче адаптируется.
Порванная селезёнка, многочисленные травмы спинного мозга, а в голове вообще компот!
При угрозе жизни или при жесточайших физических нагрузках, или при получении многочисленных травм, заставляя организм работать на пределе.
Первичный диагноз: многочисленные травмы верхних и нижних конечностей, позвоночника, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы.
Голову он отвернуть по причине многочисленных травм не мог, а смотреть на меня ему почему-то не хотелось.
Вроде жизнь начинает налаживаться, куплен старенький автомобиль, на котором отец едет на работу – и у машины на крутом спуске отказывают тормоза, отец едва спасается, получает многочисленные травмы и превращается по сути в инвалида.
Моё тело получило многочисленные травмы от столкновения с машиной, а дробь прошла через спинной мозг и повредила лёгкое, разорвала селезёнку и надпочечник, а также желудок и кишечник.
Она и отец погибли на месте, а мать получила многочисленные травмы и через полгода скончалась.
Только многочисленные травмы головы и могут объяснить её любовь к тебе.
Смерть наступила в результате многочисленных травм.
Повсюду их подстерегали опасности, следствием которых становились многочисленные травмы: переломы, сильные ушибы, боевые или охотничьи ранения.
– У покойного на теле следы многочисленных травм и ушибов.
Не смотря на многочисленные травмы лицо погибшей удалось соотнести с фотографией в паспорте.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «травма»

  • ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВМА

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «травма»

ТРА́ВМА, -ы, ж. Повреждение тканей или органов тела в результате какого-л. внешнего воздействия (ранения, ушиба, ожога и т. п.). Травма черепа. Травма брюшины. Производственная травма.

Все значения слова «травма»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные травмы»

Ассоциации к слову «травма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я