Предложения со словосочетанием «многочисленные суда»

Её взгляд переносился с белого большого дома в северной части города на гавань и на многочисленные суда, приближающиеся к пристани, среди которых её острый глаз различил прекрасный корабль с пёстрым парусом.
Они нанесли реальный ущерб противнику, потопив многочисленные суда союзников и нейтральных стран…
В то время, когда его дело рассматривалось в многочисленных судах, он всеми доступными ему средствами поддерживал свой бизнес на плаву, постоянно трансформируя его, пока не пришёл наконец к модели, оказавшейся эффективной.
Сочувствуя его намерению, я дал ему искусных рабочих: каменщиков, серебряников и золотых дел мастеров, а мои мореходы отвезли ему на многочисленных судах сокровища земли со всех концов мира.
На ней с избытком хватало места для многочисленных судов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мухота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне горных склонов и белой прибрежной полосы многочисленные суда персов были прекрасно различимы.
Естественно, что при таких плаваниях «Ковчег» будет нуждаться в буксирной помощи, не говоря уже о том, что он будет привлекать всеобщее внимание, где бы он ни появился, и его будут сопровождать многочисленные океанские яхты и прочие суда, т. е. он нередко будет участником группового плавания, не говоря уже о многочисленных судах снабжения, принятия мусора и пр., которые постоянно будут подходить к нему или следовать вместе с ним, в том числе будучи ошвартованными у борта.
Но бывало, что ракета достигала цели, и тогда мы видели многочисленные фрагменты сбитого самолёта, падающие, как в замедленной съёмке, на рисовые поля или в реку, где на рейде стояли многочисленные суда.
Впрочем, фарватер виден и по многочисленным судам, сейчас стоящих на якорях.
После банкротства строительной компании, многочисленных судов и передачи объекта новому застройщику мы наконец смогли заселиться.
Он остался верным своему делу до последней минуты своей жизни, отстаивая интересы обанкротившегося коллектива в многочисленных судах.
Когда твой отец стал не в силах заниматься спорткомплексом, как стервятники, налетели агенты, которые хотели выкупить землю, грозились полицией, криминальными авторитетами и многочисленными судами.
А вокруг уже сновали многочисленные суда самого удивительного вида.
Они избирали земского исправника (главу полиции), уездного судью (главу сословного суда), заседателей в многочисленные суды, что составляло в общей сложности более половины всех выборных должностей уезда.
Далеко у берега, как голый лес, возвышались трубы, мачты и реи многочисленных судов.
Волнистая линия побережья сплошь прорисовывалась многочисленными судами и судёнышками, промышлявшими щедрыми дарами моря.
Что же касается быстро таявшего запаса продуктов, то его пополняли многочисленные суда, попадавшиеся им по пути, причём многие из них останавливались и оделяли доблестных моряков не только продуктами, но и подарками.
Бритты собрали значительную армию, но увидев многочисленные суда римлян, отступили.
Единственным путеводителем для многочисленных судов является тогда свет маяка.
Ораторское вдохновение нередко посещало меня и прежде на многочисленных судах, где мне приходилось выступать.
Мастерски лавируя между многочисленными судами, стоящими на якорях посреди бухты, ожидающими своей очереди для подхода к пристани, длинная, узкая трирема обогнула мыс, являющийся крайней оконечностью гавани, и вышла на широкий морской простор.
Владелец, правда, отсутствовал в данный момент в порту, но исправно контролировал передвижение своих многочисленных судов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные суда»

  • Река Волхов запрудилась многочисленными судами, с развевающимися цветными флагами, — ими хотели загородить реку, — и по берегам ее вытянулись две высокие деревянные стены, за которыми и на которых делали укрепления.
  • Река Волхов запрудилась многочисленными судами, с развевающимися цветными флагами, — ими хотели загородить реку, — и по берегам ее выдвинулись две высокие деревянные стены, за которыми и на которых делали укрепления.
  • — Это он отца, отца! Что же с прочими? Господа, представьте себе: есть здесь бедный, но почтенный человек, отставной капитан, был в несчастье, отставлен от службы, но не гласно, не по суду, сохранив всю свою честь, многочисленным семейством обременен. А три недели тому наш Дмитрий Федорович в трактире схватил его за бороду, вытащил за эту самую бороду на улицу и на улице всенародно избил, и все за то, что тот состоит негласным поверенным по одному моему делишку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные суда»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я