Предложения со словосочетанием «многочисленные романы»

Европейские художники и авторы многочисленных романов, особенно в XVIII–XIX вв., внесли свою лепту в формирование стереотипных представлений о восточном гареме.
Он крутил многочисленные романы, неоднократно подумывал о женитьбе – и всё же в значительной степени страшился того, что узы брака могут стать тяжкими оковами.
Обычно его кровь не вскипала в жилах при первом взгляде на красивую женщину – для этого он был слишком опытным и слишком пресытившимся многочисленными романами.
Его перу принадлежат многочисленные романы в жанре магического реализма.
Многочисленные романы стилистически и содержательно не слишком отличались от его журналистских работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ненавистность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока всё её многочисленные романы оканчивались в разных точках кривой, ведущей к цели.
Тогда я всё больше хихикала про себя, вспоминая многочисленные романы в жанре фэнтези, и уже представляла, как буду знакомиться с красавчиком-ректором.
Впрочем, об этом заранее, если верить многочисленным романам стремительно развившегося жанра, вообще мало кто думает.
В двадцатые и тридцатые годы он опубликовал в эмигрантских издательствах многочисленные романы, рассказы и публицистические сочинения, но широкой известности так и не достиг.
И сразу вспомнились многочисленные романы о попаданках и о перерождении.
Так что во многом история моей юности – это история многочисленных романов и совместных похождений.
У него имелся богатый опыт заводить многочисленные романы, но это было так, ерунда, временные увлечения.
Прочитанные мною за жизнь многочисленные романы фэнтези приучили меня к мысли, что дворец любого мало-мальски значимого правителя в волшебном мире должен обязательно поражать своим великолепием, множеством слуг и атмосферой таинственности, окутывающей столь славное обиталище.
О многочисленных романах короля знали все.
Что, впрочем, не исключало многочисленные романы на стороне с обеих сторон.
Ей, видите ли, не понравились многочисленные романы на стороне.
На подтрунивания однокашников по поводу его многочисленных романов отвечал, что он – в поисках одной единственной, на которой сразу же женится, как только поймёт: это она.
Слухи о многочисленных романах служили надёжным прикрытием.
Это, впрочем, не помешало ей, как утверждают злые языки, заводить и после свадьбы многочисленные романы.
С вашей-то безупречной репутацией, подтверждённой многочисленными романами, другими художественными произведениями, устными легендами, наконец?
Двое из его женатых друзей были на грани развода, двое напропалую волочились за девушками и имели многочисленные романы, о чём смачно и увлекательно рассказывали.
Школьницы были поголовно влюблены в своего наставника, старшие коллеги смотрели с материнской нежностью, с ровесницами крутились многочисленные романы.
Сколько таких графинь лишалось чувств на страницах многочисленных романов, пьес, баллад!
Или у вас никак не получается перевести многочисленные романы в серьёзные отношения?
Увы, дожив до двадцати трёх лет, она не могла похвастаться многочисленными романами.
Такое земное понимание жизни можно встретить в литературе, в оных многочисленных романах описываются персонажи, которые помышляют лишь о суетном, о земном, их беспокоит карьера, работа, создание семьи, судьба страны в которой они живут.
К тому же хвастали многочисленными романами и пытались опошлить самое светлое и лучшее чувство – первую любовь, пусть и безответную.
Можно будет полетать на них, – мечтательно сказала я, представляя себя героиней многочисленных романов, прочитанных мной, про попаданок, эксплуатирующих реликтовых ящеров.
Как и в принципе за мужчину, чьи многочисленные романы подразумевают исключительно коммерческие отношения и об этом известно всему белому свету.
Они стали как бы параллельной цивилизацией на нашей планете, представители которой в многочисленных романах писательницы претерпевают порой катастрофические изменения.
Поэтому всё его многочисленные романы заканчивались, как только он чувствовал, что его любовницы пытаются подчинить его себе.
Звание «хозяин отеля» помогает крутить многочисленные романы, оно срабатывает как своего рода приманка.
– Мой замок… Каннингун-холл… он не только уютнейший дом, но и автор многочисленных романов.
Наличие мужа вовсе не мешало ей заводить многочисленные романы, получая от них моральное и материальное удовлетворение.
С вашей-то безупречной репутацией, подтверждённой многочисленными романами, другими художественными произведениями и устными легендами?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные романы»

  • Обычные, многочисленные романы гимназистов с гимназистками вызывали у него только снисходительную усмешку; для себя он считал такой роман невозможным, будучи уверен, что юноша, который носит очки и читает серьезные книги, должен быть смешон в роли влюбленного.
  • Ромашов не мог удержаться от улыбки. Ее многочисленные романы со всеми молодыми офицерами, приезжавшими на службу, были прекрасно известны в полку, так же, впрочем, как и все любовные истории, происходившие между всеми семьюдесятью пятью офицерами и их женами и родственницами. Ему теперь вспомнились выражения вроде: «мой дурак», «этот презренный человек», «этот болван, который вечно торчит» и другие не менее сильные выражения, которые расточала Раиса в письмах и устно о своем муже.
  • — Например, Загоскин [Загоскин Михаил Николаевич (1789—1852) — русский писатель, автор многочисленных романов, из которых наибольшей известностью пользовались «Юрий Милославский» и «Рославлев».], Лажечников [Лажечников Иван Иванович (1792—1869) — русский писатель, автор популярных в 30-40-е годы XIX в. исторических романов: «Ледяной дом» и др.], которого «Ледяной дом» я раз пять прочитала, граф Соллогуб [Соллогуб Владимир Александрович (1814—1882) — русский писатель, повести которого пользовались в 30-40-х годах большим успехом.]: его «Аптекарша» и «Большой свет» мне ужасно нравятся; теперь Кукольник [Кукольник Нестор Васильевич (1809—1868) — русский писатель, автор многочисленных драм и повестей, проникнутых охранительными крепостническими идеями.], Вельтман [Вельтман Александр Фомич (1800—1870) — русский писатель, автор произведений, в которых идеализировалась патриархальная старина.],
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные романы»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я