Карта словосочетания «бурный роман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бурный роман»

Там у неё случился бурный роман с парнем из аула.
Впрочем, они пытались расшифровать тайну её притягательности уже «postfactum», когда бурный роман заканчивался.
Возник бурный роман – отец уже был обременён семейством.
Своенравное воображение уже вовсю рисовало, что у нас закрутится бурный роман со скорой свадьбой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскупоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый раз у них всё случилось на ночном дежурстве, которое положило начало бурному роману.
Несмотря на мой столь несуразный дебют, между нами вспыхнул бурный роман, продлившийся менее года.
Я лично был свидетелем того, как один мужик за время полёта сменил четырёх женщин, и с каждой, казалось, у него развились бурный роман и любовь до гроба.
Но два года назад его пристрастие к коротким бурным романам исчезло.
Нет, конечно же парни обращали на неё внимание, а в институте даже случилась пара довольно бурных романов.
Попробуйте их понять и не ждать от них слишком многого – короткий и бурный роман может оказаться намного приятней и интересней долгой и унылой семейной жизни.
Есть ли на свете что-то более отвратительное, чем наблюдать за развитием бурного романа собственного отца?
Красавица особо не расстроилась, бурные романы следовали один за другим, несколько лет она жила словно в угаре, меняя любовников как перчатки, что безумно расстраивало её отца, человека достаточно строгих взглядов.
Иногда, в короткие периоды затишья между многочисленными бурными романами, она пыталась преобразить дочь.
От него были без ума почти все сотрудницы прокуратуры моложе пятидесяти, а о его бурных романах судачили иногда даже мужчины.
Именно благодаря своему увлечению я смогла пережить расставание, которому предшествовал бурный роман.
И это независимо от немалого количества бурных романов и одного нелепо-страстного замужества, спалившего моего избранника, как засохший тополь.
Вовремя подставив соблазнительное плечо, секретарша великодушно поддержала мужчину и, спустя пару недель, у парочки завязался бурный роман, моментально переросший в нечто большее.
Уже в 16 лет она завела бурный роман с женатым мужчиной, а затем были и другие амурные приключения.
Мать её, совсем недолго переживала о гибели супруга и вскоре закрутила бурный роман с одним из штабных офицеров, проживавшем на тот момент в военном общежитие.
Очередной бурный роман растаял как раз на пороге декабря.
У них с матерью закрутился очень бурный роман.
Бурный роман продолжался один год и закончился скромной свадьбой в кругу друзей.
Вскоре между ними разгорелся бурный роман.
Прошлой осенью они, что называется, расстались друзьями, вернее, снова вернулись к отношениям, которые длились всю жизнь, прерванные на несколько месяцев бурным романом.
Я замужем за бостонским американцем и как-то имела бурный роман с морским офицером.
Вскоре у него произошёл бурный роман с молодой французской ассистенткой, прибывшей на стажировку в киевский государственный университет.
В результате бурного романа, закрутившегося между мужественным офицером и милой официанткой, родился я.
У него может быть много бурных романов.
Дело в том, что она, натуральная рыжая, возненавидела свой цвет волос с тех пор, как её самый бурный роман кончился с появлением соперницы, крашеной в этот цвет.
Но любви после того первого бурного романа в её жизни больше не было никогда.
Здесь учатся целеустремлённые, серьёзные люди, соблазнов мало, и мне посчастливилось избежать бурных романов и несчастной любви.
– Что-то слабо верится. Вы ведь в этом профилактории были практически неразлучны. Говорят даже, у вас там бурный роман завязался.
Между ними, как ей показалось, разыгрался бурный роман, и они уже не представляли жизни друг без друга.
– Я жертва любви, – смеясь, говорила подругам, когда те требовали подробностей бурного романа. Но этим признания ограничивались.
Бурный роман местной женщины и приезжего молодого еврея «хозяину», понятно, не понравился.
Многие мои подруги переживали бурные романы, у некоторых были устоявшиеся отношения, а я по-прежнему оставалась без пары.
Через два года бурного романа, я забеременела.
Он действительно был счастлив во время бурных романов с сёстрами.
Для сильных самостоятельных женщин именно период упадка сил часто становится временем новых бурных романов с неподходящими мужчинами.
После этого даже можно было бы допустить вероятность появления короткого, но весьма бурного романа, но вдруг всё в один миг рухнуло.
В свете поговаривали о том, что до замужества она пережила два бурных романа, последний из которых едва не закончился её побегом за границу с юным корнетом.
Постепенно бурный роман сошёл на нет, и теперь при каждой случайной встрече на общих совещаниях она с ожиданием смотрела ему в глаза, а он стыдливо отводил взгляд и старался с ней не пересекаться.
Так бурный роман ещё более возмужавшего голубоглазого брюнета, слывшего с некоторых пор неприступной крепостью для серьёзных отношений, плавно перерос во второй брак.
Затем последовал бурный роман, о котором знали все, вплоть до ректора.
А вот коралловые шарики в таких монистах предвещают бурные романы.
– Все немного сложнее. Мои сестры не поверят, что у меня тайный бурный роман. Мы все друг другу рассказываем.
Её появление на свет стало следствием короткого, но бурного романа молодого прусского баронета и совсем юной дочери владельца передвижного цирка-шапито, имевшей русско-польские корни.

Ассоциации к слову «бурный»

Все ассоциации к слову БУРНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бурный роман»

  • «Леонтий, бабушка! — мечтал он, — красавицы троюродные сестры, Верочка и Марфенька! Волга с прибрежьем, дремлющая, блаженная тишь, где не живут, а растут люди и тихо вянут, где ни бурных страстей с тонкими, ядовитыми наслаждениями, ни мучительных вопросов, никакого движения мысли, воли — там я сосредоточусь, разберу материалы и напишу роман. Теперь только закончу как-нибудь портрет Софьи, распрощаюсь с ней — и dahin, dahin! [туда, туда! (нем.)]»
  • От слова до слова я помнил всегда оригинальные, полные самого горячего поэтического вдохновения речи этого человека, хлеставшие бурными потоками в споре о всем известной старенькой книжке Saint-Pierre „Paul et Virginie“, [Сен-Пьера «Поль и Виргиния» (франц.).] и теперь, когда история событий доводит меня до этой главы романа, в ушах моих снова звучат эти пылкие речи смелого адвоката за право духа, и человек снова начинает мне представляться недочитанною книгою.
  • Известно, что в «Войне и мире» под именем графа Николая Ильича Ростова выведен отец Толстого, граф Николай Ильич Толстой. В начале романа мы знакомимся с Ростовым как раз в то время, когда Николаю около шестнадцати лет и он только собирается вступить на военную службу. В гостиной сидят «большие» и чопорно разговаривают. Вдруг с бурною волною смеха и веселья врывается молодежь — Наташа и Соня, Борис и Николай. Мила и трогательна их детская, чистая влюбленность друг в друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бурный»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «бурный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бурный»

БУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. С бурей, с бурями.

Все значения слова «бурный»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к словосочетанию «бурный роман»

Ассоциации к слову «бурный»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я