Предложения со словосочетанием «многочисленные родственники»

День рождения они отмечают в кругу многочисленных родственников и друзей.
Перешло по наследству, через десять рук, от многочисленных родственников покойного горе-владыки.
Автор лечит детей, а рядом с детьми всегда многочисленные родственники и знакомые, которые делятся на две неравноценные категории.
Обручение подкреплял запой(пропой) – совместное пиршество для многочисленных родственников жениха и невесты.
Количество комнат и этажей может быть увеличено и в зависимости от того, будет ли предназначена ваша дача только лишь для семейного отдыха или вы планируете проводить здесь деловые встречи (бизнес– ланчи, переговоры), принимать многочисленных родственников и друзей и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тернарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их окружали многочисленные родственники и свойственники.
Многочисленные родственники уже спешили с подарками.
Собрались многочисленные родственники, соседи, знакомые, зеваки.
Если поначалу он подыгрывал ей, чем заслужил уважение местных матрон, то после оглашения завещания жена и её многочисленные родственники стали для него ненужным грузом.
В совершенстве освоила язык, который изучала ещё в школе, отлично поладила с родителями и многочисленными родственниками мужа.
А ведь если ты – младшая из четырнадцати детей, то всё внимание многочисленных родственников сосредотачивается на тебе двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю.
– Дай, догадаюсь! Опять кто-то из наших многочисленных родственников просит денег и помощи.
Даже ваши многочисленные родственники могут дистанцироваться от вас, если, по их мнению, вы виноваты в разводе.
Ещё я увидел объяснительные, в которых отец подробно отчитывался о многочисленных родственниках супруги.
Незамедлительно многочисленные родственники принялись делить наследство.
Я бы поняла, если бы они убивали приходящих людей и забирали их имущество, но, по материалам дела, у убитых имелись многочисленные родственники, что и получали всё наследство.
Откуда же взялись столь многочисленные родственники для нас с вами, если пару веков назад их было меньше миллиарда?
Вокруг них жили многочисленные родственники и подданные, образуя, так сказать, сами по себе небольшие подворья и города.
Когда напряжённый труд сменялся праздниками, на «огонёк» их нового дома приходили многочисленные родственники отца.
На торжество приехали многочисленные родственники.
На похороны съехались многочисленные родственники.
Многие люди (особенно думающие) на самом деле часто находятся «внутри себя» в одиночестве даже в окружении многочисленных родственников, коллег по работе или друзей.
Всю жизнь старалась помогать многочисленным родственникам, как своим, так и со стороны мужа.
Внешнее обрусение, однако, не затронуло недр духа: у многочисленных родственников отца сохранилась какая-то глубинная, органическая память об ушедшей в небытие «отчизне», мать же вносила в семейную жизнь настроение немецкого пиетизма, несколько мечтательной мистики.
По уверениям мамы улетел на свою родину, навестить многочисленных родственников и лет через дцать точно вернётся.
Начали прибывать многочисленные родственники, для которых похороны оказались меньшим шоком, чем появление ожившей покойницы, которую они поминали много лет назад.
Я удовлетворял своё любопытство и хранил в своей памяти многое из былой жизни многочисленных родственников.
По правую сторону от особняка играла музыкальная группа, по левую сторону стояли накрытые белыми скатертями фуршетные столы, а по центру столпились многочисленные родственники и гости, которых было не меньше сотни.
На фотографии, которую передавали из рук в руки многочисленные родственники, была изображена молодая девушка.
Он даже держал у себя список многочисленных родственников, дальних и близких, для того, чтобы иметь возможность присутствовать на их похоронах, которыми его часто просили распоряжаться.
И вокруг расположились многочисленные родственники.
Отец её очень любил и скоро поехал следом, оставив меня на попечение многочисленных родственников.
Сюда не входят многочисленные родственники моих родителей, они и так прилагаются к ним (к родителям).
Члены семьи и многочисленные родственники говорят между собой на диалекте.
Это грозило осложнениями в отношениях с могущественными и многочисленными родственниками жены.
Огромные старомодные сундуки были упакованы, перенесены вниз и отправлены к месту назначения; мебель накрыли чехлами; перекусывали поспешно и нерегулярно; по комнатам теснились многочисленные родственники и друзья, желая попрощаться.
Конечно, вы подписываете договор с одним нанимателем но, никто не застрахован от приезда многочисленных родственников или выходок со стороны капризных бабушек.
Или расследование о загадочном колье, которое оставила после своей смерти престарелая бабушка многочисленным родственникам.
Плюс ещё многочисленные родственники жениха и пёстрая компания подруг невесты.
– Ты собрался клеить обои? – наперебой спрашивают многочисленные родственники.
Опираясь на помощь многочисленных родственников, наводнивших дворец, она убедила мужа в стремлении пасынков лишить собственного отца престола и жизни.
Мне всегда хотелось быть окружённой многочисленными родственниками: весёлыми братьями и сёстрами, заботливыми бабушками и дедушками, хохотушками-тетушками и умудрёнными опытом дядюшками.
Если у кого-то появится свободное время, чего быть не должно, то можно разложить пасьянс, а не требовать от руководства дорогостоящую технику, которая используется не по прямому назначению, а для написания писем многочисленным родственникам.
Она была похожа на замученного многочисленными родственниками ребёнка, который, подыгрывая взрослому эгоистично-тщеславному миру, старательно, даже талантливо, изображает вундеркинда, затем прячется в детской, где, не думая, как он выглядит со стороны, становится самим собой – маленьким, обыкновенным, беззащитным.
Шествуя по проходам сельских церквей и великолепных городских храмов под одобрительными взглядами многочисленных родственников и друзей, её герои и героини достигали невинной кульминации, не нуждавшейся в продолжении.
Отец, сыновья, братья и остальные многочисленные родственники занимали и продолжают занимать ключевые посты в правительстве.
На подъезде к столице старого фельдмаршала встречали многочисленные родственники.
Разумеется, принц догадывался, что такой поступок вызовет гнев деда и непонимание со стороны многочисленных родственников.
Все крохотные детские стульчики были заняты многочисленными родственниками, обвешанными огромной фото и видео техникой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные родственники»

  • Хотя все семейство Петковичей состояло из них двух и семилетней прелестной дочери Елены, или Эли, как ее называли, но видно было, что принимать многочисленных родственников хозяина было великим наслаждением не только для него лично, но и для добрейшей Елизаветы Федоровны.
  • Первые пять лет своего пребывания в Москве Глеб Алексеевич положительно поражал своих многочисленных родственников своим нелюдимством. Он едва исполнял, строго соблюдавшиеся в Москве, официальные визиты. Заманить же его на бал или на простой вечер, вначале, по приезде, не было совершенно возможности. Затем, когда он несколько обжился, он бывал на таких сборищах, но прелести московских красавиц не производили, видимо, на него никакого впечатления.
  • В нём нет ничего, кроме мелочей крестьянского обихода, да поклонов от многочисленных родственников и соседей, — этими поклонами заняты три четверти письма — но в них-то вся и суть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «родственник»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «родственник»

РО́ДСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто находится в родстве (в 1 знач.) с кем-л.

Все значения слова «родственник»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные родственники»

Ассоциации к слову «родственник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я