Предложения со словосочетанием «многочисленные острова»

Из-за многочисленных островов грекам было тяжело образовать единое государство.
Плотная растительность по обоим его берегам, часто меняющим свои очертания, и имеющиеся на нём многочисленные острова облегчали сближение с превосходящими силами противника.
На островах легенды о потопе можно чётко подразделить на две категории: легенды о погружении в воды океана целого материка и предания о затоплении многочисленных островов.
Декорациями этих поэм станут многочисленные острова, мысы и царства.
Остальной процент составляли многочисленные острова, поверхность каждого из которых покрывал девственный лес из альгендров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саккумулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё большей напасти подверглись многочисленные острова, покрытые альгендровыми рощами.
Но, кроме того, он ещё дважды совершил кругосветное путешествие и открыл многочисленные острова, исправив попутно ошибки других путешественников.
Может быть, это только для меня нейронет показывает многочисленные острова в океане, а для кого-то они выглядят, как планеты в космосе?
Между ними – россыпи многочисленных островов и архипелагов.
Здесь на многочисленных островах живёт семьдесят тысяч душ, а на пристанях и каналах ни один язык не останется непонятым, ибо сюда приплывают корабли из всех краёв.
На многочисленных островах растут гигантские деревья, достигающие в высоту нескольких километров.
Перед тобой многочисленные острова суши, на которых расположились наши парки, сады, площади и огороды.
Японцы, выступающие следующими, к этому списку добавили подземные города и предложили использовать в качестве новых континентов многочисленные острова мусора, появившиеся на карте за последние пятьдесят лет.
Потом река разделялась на два или больше узких рукава, охватывающих возникающие из волн многочисленные острова, поросшие травой или колючими кустами.
Озеро усеяно многочисленными островами, с которых правительство выселило жителей из-за ужасных разрушительных последствий страшной сонной болезни.
Торчавшие из воды пики создавали многочисленные острова.
Были видны многочисленные острова, каменистые старицы, белопенные пороги и полноценные водопады.
За мостом кудрявились пышной растительностью многочисленные острова различного размера.
Занятая греками территория включала многочисленные острова, да и на материке горы, море и скалы дробили пригодную для постоянного обитания и обработки землю на изолированные участки.
На многочисленных островах планеты круглый год льют дожди и дуют сильные ветры.
Заселение тихоокеанских архипелагов с многочисленными островами происходило от 1200-х годов до нашей эры до 500-х годов нашей эры.
Среди блестевшей живым серебром воды виднелись многочисленные острова.
Дальше на востоке лежали многочисленные острова, именно здесь их было больше всего и они были самыми большими.
На многочисленных островах пламенели яркие оранжевые жарки и росли жёлтые лилии на длинных стеблях – прямо королевские.
Ещё за год до твоей кончины я вознамерился приобрести небольшую лодку с парусом, чтобы можно было вместе пройти по живописным озёрам, посетить многочисленные острова, наловить рыбы, сварганить уху…
Его многочисленные острова славились не только густыми тропическими лесами и белыми пляжами, но и бурями, штормами и течениями, которые не могла усмирить никакая магия.
Следуя их советам, он всё чаще стал встречать многочисленные острова, о которых они тоже упоминали, причём свободные от наложенных священниками проклятий.
Вместо материков на бумаге цвета папируса тушью были нарисованы многочисленные острова.
На нём отчётливо виднелись чернильные рисунки многочисленных островов, указателей и обрамляющей их узорной рамки со всевозможными изображениями морских чудовищ.
На глянцево-зеленой глади океана, покрывавшего планету, бурыми пятнышками высыпали многочисленные острова, в основном, вулканического происхождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные острова»

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные острова»

Ассоциации к слову «остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я