Предложения со словосочетанием «множество островов»

Среди множества островов земля практически никогда не исчезает из виду.
Выхода же в открытое море проливы нам не дают, так как за ними идёт море, почти сплошь состоящее из территориальных вод, море, усеянное множеством островов, где, например, английскому флоту ничего не стоит фактически закрыть для нас все входы и выходы, независимо от проливов.
Вокруг материковой суши множество островов.
Там множество островов, подводных мелей, рифов, где подводным лодкам трудно проходить.
Наши континенты дрейфуют по воздуху в обрамлении множества островов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Море поглотило часть этого региона, образовав множество островов.
Бесчисленное множество островов может ввести в заблуждение.
Когда я стану королём я, несомненно, прославлю своё имя множеством совершаемых подвигов и открою множество островов и неизведанных земель.
Оно владело множеством островов и морских портов.
– Нам это известно, только крылатый народ владеет океаном. В прибрежных морях множество островов, необходимо найти и покарать преступников.
Тёплый океан нежно-бирюзового цвета омывает множество островов.
Лава застыла, и получилось множество островов
Здесь множество островов, образованных илом.
А океан с его множеством островов поделили в основном между призраками и дралами – существами, по виду, скорее напоминающими животных, чем людей.
С одной стороны горы сколько хватало глаз был лес, а с другой стороны озеро, а в озере множество островов!
Глубина горных рек неодинакова и непостоянна: в жаркое время в реках образуется множество островов, мелей и бродов, весной же и осенью и во время таяния снегов в июле уровень воды быстро повышается, и реки можно перейти вброд только в немногих местах.
Шёл 1605 год и эти земли были охвачены кровавым пламенем войны, так что множество островов ютились под руководством той или иной стороны воюющих держав.
Этот материк окружало множество островов, покрытых скалами и ледниками различных размеров.
В образовавшихся водоёмах насыпали множество островов.
Вокруг континента разбросано по водам мирового океана множество островов.
Да ещё множество островов на ней на десять дней пути.
Мы могли немало предложить каждому богатому человеку, у нас не совсем спокойная фауна, но в морях полно рыбы, и существует множество островов, где можно хорошо позагорать и приятно провести время.
Наш мир – это один большой континент и великое множество островов разных размеров в великом океане.
– Знаю, что эта планета состоит из одного большого материка, окружённого множеством островов, а вся остальная поверхность планеты покрыта океаном.
В разделяющих материки океанах, во всех климатических поясах, имелось множество островов.
Они миновали множество островов, пока, наконец, ранним утром не пристали в маленькой бухточке, окружённой острыми скалами.
Здесь русло реки усыпано множеством островов, некоторые из которых побольше гектара, – один остров кончается, узкая протока, и начинается другой.
Неровности земляной поверхности разделили русло на десятки рукавов, образуя множество островов различной площади.
Эти холодные океаны, также имели множество островов.
Континентов на планете было всего два, и большое множество островов, причём довольно приличных размеров.
Они шли под парусом днём, ночью спали на одном из множества островов архипелага.
Наконец впереди показалась наша цель: приветливый город, раскинувшийся на изрезанном бухтами полуострове в окружении множества островов.
На множестве островов пятизвездочные виллы тысячелетиями стоят пустыми, обслуживающий персонал мается от безделья.
Давным-давно город был частью громадной империи, занимавшей множество островов в этом море.
Он был окружён множеством островов, хвостом тянувшихся через экватор и уходящих к крабовидному материку.
Река здесь полноводна и поделена на два русла множеством островов, и всюду, куда не бросишь взгляд – небольшие озера: Монастырское.
Из-за малого количества подростков, играющих в «математику» и их разрозненности по множеству островов вирт-пространства, шанс что я спалюсь на деталях был минимален.
С некоторых пор возникла такая тенденция – ездить на отдых на российские курорты, – это после того, как волна катаклизмов, обошедшая весь мир, напрочь уничтожила множество островов и прибрежных курортов во всём мире, прихлопнув тысячи туристов, в том числе и российских.
Многочисленные хутора и деревеньки, множество островов позволяли скрыться, организовать сеть тайных баз и схронов и уже оттуда скрытно атаковать основные промышленные предприятия города.
Так же я видел у себя из будущего множество островов, мест, которые я возможно посещу, абсолютное множество купюр разной наличности, но это не самое главное, что меня поразило, а шокировало меня то, что когда этот я вышел из машины, то он сел на веранду ступенек с бутылкой виски в руке и стал плакать.
Она увидела их судно, покачивающееся на якоре в безопасной гавани, и вспомнила, как вместе они исследовали множество островов: босиком бродили по песку под высокими кокосовыми пальмами, взявшись за руки; встречались и вместе ужинали с местными; наблюдали, как их дети невозмутимо играют со здешними детишками; их светлые волосы и кожа чрезвычайно веселили их новых друзей.
Игра заключалась в следующем: в виртуальном океане разбросано множество островов; на одном из островов спрятан клад в десять миллионов целлеров; игрок десантируется на любой остров и начинает поиски клада.
Пейзаж и правда впечатлял: бескрайний океан, испещрённый множеством островов с пляжами цвета кокосового печенья по краям и сочной буйной зеленью в середине.
Не могли даже подсчитать количество погибших, потому что не досчитывались множества островов, многие низменности в середине континентов оказались затоплены прошедшими внутрь волнами, прибрежные области вовсе смыты, полностью, как слизаны громадными языками, на месте их осталась только жидкая грязь и обломки, а это тысячи городов и сотни миллионов человек…
Правый вариант соответствует восприятию себя как океана, окружающего множество островов – в том числе и наше собственное тело.
На толщах воды, располагалось множество островов разных форм и размеров.
Сам он там никогда не был, но знал, что есть множество островов вулканического происхождения, на которых немало столетий назад перебрались различные зверо-расы: фелины, псоглавцы, ванары – люди-обезьяны, ещё народы, напоминавшие смесь человека с жабой и тритоном.
Там множество островов с потрясающей природой и традиционной китайской архитектурой!
А потом вспомни, что в океане есть ещё множество островов, где ни ты, ни твой капитан никогда не бывали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество островов»

  • Немпту впадает в озеро Синдинское и при устье образует множество островов, которые становятся все ниже и ниже, наконец сравниваются с горизонтом воды и превращаются в мели.
  • На острове есть потухший волкан; есть пальмы, бананы; раковин множество; при мне матросы привезли Посьету набранный ими целый мешок.
  • На камине и по углам везде разложены минералы, раковины, чучелы птиц, зверей или змей, вероятно все «с острова Св. Маврикия». В камине лежало множество сухих цветов, из породы иммортелей, как мне сказали. Они лежат, не изменяясь по многу лет: через десять лет так же сухи, ярки цветом и так же ничем не пахнут, как и несорванные. Мы спросили инбирного пива и констанского вина, произведения знаменитой Констанской горы. Пиво мальчик вылил все на барона Крюднера, а констанское вино так сладко, что из рук вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «остров»

  • О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «остров»

О́СТРОВ, -а, мн. острова́, м. 1. Часть суши, со всех сторон окруженная водой. Курильские острова. Остров Сахалин. Коралловые острова.

Все значения слова «остров»

Синонимы к словосочетанию «множество островов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «остров»

Каким бывает «множество островов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я