Предложения со словосочетанием «многомиллионная армия»

Это говорил политик, которому дважды в жизни придётся создавать многомиллионные армии для европейских сражений.
Поэтому эта армия стала тем ядром, из которого предстояло при благоприятном случае вновь сформировать многомиллионную армию.
Если подобное вступление вас не напугало и не охладило вашего желания преуспеть на рынке инвестиций – добро пожаловать в ряды многомиллионной армии охотников за прибылью!
Её хвалёная многомиллионная армия, которую якобы можно было собрать по мобилизации, не могла бы вступить в дело.
Кстати, он с детских лет очень любил играть в оловянных солдатиков, не подозревая, что в будущем ему придётся руководить настоящими многомиллионными армиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нуль-орган — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кому это нужно? Всем желающим делиться полезной информацией с многомиллионной армией пользователей приложения.
На подходе системы охраны, которые используют существующие системы идентификации личности и не требуют многомиллионной армии охранников магазинов, торговых центров и т. п.
Многомиллионная армия детей, подростков, юношей, девушек и взрослых людей, занимаясь спортом, укрепляют своё здоровье, получают радость от общения с людьми, совершенствуются в избранной спортивной специализации, повышают свои физические кондиции, общую работоспособность и достигают спортивных результатов в соответствии со своими возможностями.
Таким образом, начиная с 1960-х гг. и по настоящий момент компьютерные игровые технологии создали прогрессивную по скорости развития систему – от каменного века до индустриальной эры с миллиардными оборотами и многомиллионной армией преданных поклонников.
Таким образом, если вас интересует заработок на ценных бумагах и реальная возможность самостоятельно и быстро управлять своими средствами, или просто возможность сохранить и приумножить свои капиталы, то присоединяйтесь к многомиллионной армии инвесторов всего мира.
Только после этой революции стало возможным формирование многомиллионных массовых армий на основе всеобщей воинской повинности, а промышленная революция конца XIX века позволила обеспечить эти многомиллионные армии оружием.
Эпоха империализма в военно-технической области произвела настоящий переворот, связанный с моторизацией и механизацией многомиллионных армий, применением машинной техники, усилением мощности и ударной силы вооружения.
Государства, налоги, фиатные деньги, сделанные из «воздуха» и долгов, социальное страхование, многомиллионная армия бюджетников и чиновников, опутавших планету сетью мировой бюрократии – примеры старых систем.
Мысли возвращались к тысячам увиденных мною плакатов на протяжении всей жизни – раньше я вообще не замечала их: все эти герои, персонажи, существа – все, кто оказался задуман и воплощён в качестве рекламных продуктов – это многомиллионная армия искалеченных форм жизни, обитающих где-то в небытие, пока их снова не вывесят на всеобщее обозрение.
Сегодня в руках «чужаков» находится практически вся мощь государственного аппарата с его многомиллионной армией продажных (будем надеяться, не всех) чиновников, силовых структур и сращённого с ними олигархата.
При поддержке многомиллионной армии маленьких помощников она заботится о нашем выживании.
Крупномасштабная война на суше в том виде, как она осуществляется так называемыми цивилизованными странами, характеризуется действиями многомиллионных армий на обширных фронтах.
Сократилось поголовье скота – лошадей и коров – ввиду большой потребности многомиллионной армии.
В таком состоянии люди не впадают в кручину и не выдают череду горьких вздохов, они сносят с лица земли целые города, топят корабли и отправляют многомиллионную армию в соседнее государство.
– Полагаешь, твои опыты способны заинтересовать многомиллионную армию наших читателей?
Ведь именно подготовкой к войне оправдывались ужасы «первоначального социалистического накопления» в форме ограбления крестьянства, низведения до нищенского уровня жизни городского населения и эксплуатации рабского труда многомиллионной армии заключённых.
При этом надо учесть, что мы не приняли во внимание многомиллионной армии безработных или частично занятых, перебивающихся случайными заработками.
Ещё чуть чуть и я пополню многомиллионную армию бедных.
Через посредство многомиллионной армии война создала для мелкобуржуазных партий совершенно исключительную, не только социальную, но и организационную базу: ведь особенность крестьянства в том и состоит, что его, при всей его многочисленности, даже когда оно революционно, трудно превратить в организационную базу!
Отсутствие пропорциональности при капитализме порождает многомиллионную армию безработных, не позволяет использовать все производственные мощности, приводит к постоянным экономическим и социальным кризисам, ухудшает качество жизни народа и т. д.
Хотя в последнее время его изрядно и потеснил интернет, но оно стабильно имеет свою многомиллионную армию адептов.
Благодаря войне крестьянство оказалось организовано и вооружено в виде многомиллионной армии.
Оставались лишь бабы по деревням, многомиллионная армия зеков, да подростки у станков.
Император создал десятерых воинов – и они разбили многомиллионную армию манчжуров.
Выходит, решили снова идти на «аппаратный» вариант – создать бессмысленную структуру, которая ничего не меняет в жизни и деятельности многомиллионной армии российских коммунистов.
Остаётся всё меньше и меньше сфер бизнеса, обеспечивающих заоблачно высокие прибыли, становится привычной психология «клиент всегда прав», всё шире распространяется практика решения хозяйственных споров в судебном порядке, сама собой постепенно исчезает ничем и никогда, казалось бы, неистребимая многомиллионная армия «челноков», всё больше появляется признаков того, что социальная ответственность отнюдь не так уж и чужда российскому бизнесу, особенно если он уже прошёл путь «первоначального накопления».
Обычный преподаватель, знающий, грамотный, с опытом работы и ничем не выделяющийся среди многомиллионной армии учителей в нашей стране.
Таких войн, когда на поле брани сталкивались многомиллионные армии, когда на борьбу с захватчиками поднимался весь народ, когда патриотизм тех, кто бился с врагом на фронте и в тылу, достигал такого накала, перед которым меркло всё, что было до этого, таких войн мировая история ещё не знала!
Они соответствуют характеру этой войны, которая в отличие от прямых столкновений многомиллионных армий в прошлом столетии носит гибридный характер и предусматривает вооружённую интервенцию только после идеологического и экономического уничтожения противника в форме карательных операций под прикрытием «гуманитарных» целей.
Другое дело – война против своего народа, война по всем правилам и даже без правил, война с десятками миллионов истреблённых, война, нужды которой обеспечивает организованная по единому замыслу и плану многомиллионная армия высокооплачиваемых «разведчиков».
Но скажите: в войну, не будь колхозов, прокормили бы частники воюющую многомиллионную армию и не прятали бы они в навозных ямах выращенный урожай, как это делалось в гражданскую, даже если дети-красноармейцы сражались за их интересы?
Экономические кризисы убили все начинания и достижения на поприще самостоятельного бизнесоделания и забросили нашего героя в ряды многомиллионной армии менеджеров по продажи всего и вся.
Значит сейчас по островам бегает незаметная многомиллионная армия шпионов с мониторами на крыльях, даже мурашки пробежали по спине от этой мысли.
Во всё горло кричат, что «цепи разрушены и настала свобода!» Но, чёрт возьми, какая это свобода, когда по-прежнему, как овец, ведут под пушки и пулемёты миллионы безгласных рабов и офицер так же, как и раньше, распоряжается этим рабом, как вещью, когда по-прежнему только грубым насилием удерживается многомиллионная армия серых рабов…
Если вы, господа функционеры, хотели рассмешить многомиллионную армию болельщиков этими глупыми декорациями футбольной жизни, то вам это явно удалось.
– Вперёд!!! – подхватила многомиллионная армия, поворачиваясь к уже открывающимся вратам в космос.
Мы боимся, что демобилизация будет сложнее мобилизации, и мы должны быть готовы к очень многому: эвакуация, санитарный надзор, организация осадочных госпиталей для заразных больных как нашей армии, так и армии пленных, призрение инвалидов, увечных, организационная работа в прифронтовых губерниях, на которых обрушится центр тяжести демобилизующейся многомиллионной армии.
Многомиллионная армия отдалённых превратилась в месиво от такого концентрированного удара.
Не разочаровывай меня и свою многомиллионную армию фанатов.
Наверное, много, но, если учитывать, что целевая аудитория – это не только финансовые директора, но и многомиллионная армия предпринимателей, которая хочет скрупулёзно считать свои финансы, то есть грамотно управлять бизнесом, возможно, и справимся.
Между тем разочарование многомиллионной армии советских зэков было настолько огромным, что во многих колониях создалась взрывоопасная ситуация.
Его лицо улыбалось со всех обложек глянцевых изданий, а многомиллионная армия поклонников следила за каждым его вздохом.
Китайцам, развернувшим многомиллионную армию и большой флот, удалось отбросить врага со своих территорий, но империя понесла огромные потери.
Хотя, конечно, разделение автором всех отрецензированных лент на «хорошие» и «плохие» тоже носит достаточно субъективный характер, даже несмотря на то, что при таком разграничении он руководствовался общепринятыми понятиями об истинном предназначении любого вида искусства, а также учитывал оценки многомиллионной армии зрителей и мнения профессиональных кинокритиков.
Собралась многомиллионная армия первоклассно подготовленных русских воинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многомиллионная армия»

Значение слова «многомиллионный»

  • МНОГОМИЛЛИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Количеством, численностью, стоимостью во много миллионов. Многомиллионный советский народ. Многомиллионная армия борцов за мир. Многомиллионные ассигнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОМИЛЛИОННЫЙ

Значение слова «армия»

  • А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «армия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многомиллионный»

МНОГОМИЛЛИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Количеством, численностью, стоимостью во много миллионов. Многомиллионный советский народ. Многомиллионная армия борцов за мир. Многомиллионные ассигнования.

Все значения слова «многомиллионный»

Значение слова «армия»

А́РМИЯ, -и, ж. 1. Совокупность вооруженных сил государства (сухопутных, морских, воздушных). Советская Армия. Служить в армии. Призываться в армию.

Все значения слова «армия»

Синонимы к словосочетанию «многомиллионная армия»

Ассоциации к слову «армия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я