Предложения со словосочетанием «многомерность пространства»

Даже о многомерности пространства мы думаем линейно, то есть, выстраиваем всевозможные модели линейного отражения нелинейных пространств, но без этих моделей это невозможно.
Такие эффекты восприятия связаны с многомерностью пространства внутренней территории и особенностями его топологии.
Если смотреть правильно, то увидишь, как сплетаются магические каналы, почувствуешь многомерность пространства, расцвеченную силами тех, кто когда-то выкладывал магические скрепы – печати…
И из-за этих субъективных факторов она сражалась только в реальной вселенной, не уходя в многомерность пространств.
А он находился там, вернее, основная его часть, остальная скрывалась в многомерности пространств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но вернёмся к многомерности пространства.
Они несколько десятилетий искали доказательства многомерности пространства, существование других измерений и вот команды исследователей вышли на этап практических испытаний, собрали несколько опытных установок на разных принципах действия.
К ним относятся вопросы искривления и многомерности пространства, сущность времени, первичности материи и энергии, природы физических полей.
А если оно непостижимо нашему разуму, то ни думать об этом, ни, тем более, верить в реальность такой многомерности пространства вовсе не обязательно.
Многомерность пространств – это параметр ещё не достаточен для полной их характеристики.
Вы всё увлекаетесь чтением научно-популярной литературы по квантовой физике, вам же не нужно объяснять, что такое многомерность пространства, бесконечность и соотносительность времени, и поле возможностей из имаджонов?
Мой папа является сторонником теории многомерности пространства, и всё время ищет скрытое от людей пятое измерение, а моя мама занимается практической психологией и, время от времени, я выступаю объектом её неустанных исследований.
Помнишь, я тебе рассказывал, что мы окажемся в другой части галактики, где действуют совершенно другие правила и многомерность пространства позволяет жителям этой небольшой планеты использовать волшебство, которое для них так же естественно, как для тебя физические законы твоего мира.
Они, эти бешеные твари, даже не могут понять, многомерность пространства.
На сегодняшний день множество учёных физиков-теоретиков по всему миру исследуют вопрос многомерности пространства.
– В них сказано, что вскоре ответ был найден и подтвердились давние догадки о многомерности пространства.
Скажем, многомерность пространства, к которой только подбирается квантовая физика.
Именно поняв эфир, можно признать существование астрала и внутреннюю многомерность пространства, а так же взаимосвязь всех измерений/силу человеческой мысли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многомерность пространства»

  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • И вот вожделенная минута наступила. В одно прекрасное утро, созвавши будочников, он привел их к берегу реки, отмерил шагами пространство, указал глазами на течение и ясным голосом произнес:
  • — Проповедник, — говорил он, — обязан иметь сердце сокрушенно и, следственно, главу слегка наклоненную набок. Глас не лаятельный, но томный, как бы воздыхающий. Руками не неистовствовать, но, утвердив первоначально правую руку близ сердца (сего истинного источника всех воздыханий), постепенно оную отодвигать в пространство, а потом вспять к тому же источнику обращать. В патетических местах не выкрикивать и ненужных слов от себя не сочинять, но токмо воздыхать громчае.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «многомерность»

Афоризмы русских писателей со словом «пространство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «многомерность»

1. свойство по значению прилагательного многомерный

Все значения слова «многомерность»

Синонимы к слову «многомерность»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я