Предложения со словосочетанием «младший школьный возраст»

Основой для современной организации воспитательной работы с детьми младшего школьного возраста является сама цель обучения и воспитания – общее развитие ребёнка.
Младший школьный возраст является периодом активной социализации личности, поэтому изучение содержания нравственных ориентаций важно уже в этом возрасте.
Девочки младшего школьного возраста занимаются дзюдо – 27 %, танцами – 15 %, гимнастикой – 9 %, плаванием – 8 %, аэробика – 7 %.
Данные о гендерных различиях свидетельствуют, что в младшем школьном возрасте более тревожны мальчики, в подростковый период эти различия сглаживаются, а в раннем юношеском – более тревожными оказываются девушки.
На формирование самооценки в младшем школьном возрасте значительное влияние оказывает учитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчики младшего школьного возраста (7–11 лет) занимаются футболом – 10 %, борьба – 9 %, дзюдо – 8 %.
Дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста наиболее охотно и часто выбирают пейзаж для собственных рисунков.
Дети-инвалиды младшего школьного возраста характеризуются недоразвитием произвольности в поведении, саморегуляции, планировании действий.
Зная о том, что ведущим абстрактное мышление становится только в подростковом возрасте, в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте можно закладывать основы логического мышления.
Это свидетельствует, что уровень тревоги, сравнительно устойчивый на протяжении младшего школьного возраста, несколько снижается в подростковый период (6–7-е классы).
Именно младший школьный возраст является наиболее восприимчивым к новому, в этом возрасте больше всего выражены потребность и желание учиться, на первой ступени образования учащиеся особенно продуктивно овладевают системой действий, необходимых для дальнейшего успешного обучения.
В группе младшего школьного возраста ей не было равных, и тогда её перевели соревноваться с ребятами постарше, где она продолжала одерживать одну победу за другой.
Поэтому для получения объективных данных о структуре личности детей младшего школьного возраста целесообразно использовать не вербальные, а проективные методики.
У детей дошкольного и младшего школьного возраста очень яркое воображение, что и является часто причиной страхов ребёнка и повышенной тревожности у него.
После этого младшего школьного возраста человек учится понимать мир.
Для характеристики младшего школьного возраста большое внимание представляют подходы иностранных специалистов по психологии для понимания сущности конкретного возраста, его цели и возможностей.
Да потому что дети младшего школьного возраста начинают обгонять по весу своих родителей.
В младшем школьном возрасте происходит приобщение к культурным и цивилизационным достижениям посредством школы, ребёнок пытается заслужить одобрение окружающих.
Мальчишкам младшего школьного возраста терпение вообще несвойственно.
Главным достижением младшего школьного возраста становится рождение мотива «я должен», который вступает в противоречие с мотивом «я хочу», ранее определявшим жизнь ребёнка.
Её навещал муж и двое сыновей младшего школьного возраста.
В результате критического анализа отечественного и зарубежного опыта информатизации образования было признано, что на ступени дошкольного, а возможно, и младшего школьного возраста необходимо идти не от информатики к деятельности, а, наоборот, от деятельности к информатике.
Возрастные границы младшего школьного возраста совпадают с началом обучения в школе.
В дошкольном и младшем школьном возрасте закладывается будущее ребёнка, в том числе и его успешность.
Другим приобретением младшего школьного возраста является способность к планированию.
Так как устойчивость внимания детей старшего дошкольного и младшего школьного возрастов составляет от 7 до 12 минут, можно разделить игру на несколько этапов.
Тренажёр оформлен в виде прописи для того, чтобы ребятам младшего школьного возраста легче было работать.
Силовая выносливость к работе динамического характера у девочек младшего школьного возраста достигает пика одновременно со скоростными качествами: согласно тесту «сгибание-разгибание рук в упоре лёжа», она возрастает по сравнению с дошкольным периодом более чем на 60%.
В норме в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте учебная мотивация и желание быть школьником (взрослым, серьёзным, обладающим новыми правами, обязанностями и даже школьными принадлежностями) являются самыми сильными среди прочих мотивов.
Это важно понимать не только взрослому, но и ребёнку, причём на уровне младшего школьного возраста, который твёрдо должен знать – «всё познаётся в сравнении».
Именно в младшем школьном возрасте особая эмоциональная восприимчивость и отзывчивость создают условия для проявления интереса к природе, развития познавательной мотивации и интересов учащихся, формирования основ нравственного поведения, определяющего ценности отношения личности в триаде «человек – общество – природа».
В младшем школьном возрасте уже можно говорить об одежде со смыслом.
В период младшего школьного возраста интерес к моде проявляется через получение похвалы от взрослого в момент одобрения выбранного стиля одежды ребёнком (или, как мы всё с вами понимаем, в основном продиктованным родителем).
Крейсер федерации вынырнул из портала так осторожно, будто его пилотировала команда детишек младшего школьного возраста.
Пусть эти истории для воспитания младшего школьного возраста останутся…
Прочитав в младшем школьном возрасте первую часть…
Американские фильмы ужасов – страшилки для ребятишек младшего школьного возраста….
Дети младшего школьного возраста могут получить ответы на свои вопросы от взрослых, прочитавших эту книгу.
Моложавые дед с бабкой и два звонкоголосых внука младшего школьного возраста внезапно дружно решили покинуть насиженный столик.
Теперь же его горло издало какой-то писк, больше подходящий пацану младшего школьного возраста.
Пока члены хунты джентльменов переваривали буквально убийственную для себя новость, первой решилась заговорить худая женщина, прижимающая к себе двух рыжеволосых детей – мальчика и девочку, примерно младшего школьного возраста.
Проблемы формирования и развития личности ребёнка в дошкольном и младшем школьном возрастах рассматриваются в большом количестве психолого–педагогических исследований.
В процессе роста ребёнка формируется двигательный стереотип, и в младшем школьном возрасте появляются первые элементы сегментального выравнивания.
Необходимо помнить также, что в младшем школьном возрасте должна произойти дифференциация значимых фигур.
Это была мелюзга младшего школьного возраста, вооружённая лишь наполненными водой шарами и водяными пистолетами.
Дети младшего, дошкольного и реже младшего школьного возраста предпочитают так называемые свободные, или вольные игры.
Вес мозга в младшем школьном возрасте почти достигает веса мозга взрослого человека и увеличивается в среднем до 1400 граммов.
Младший школьный возраст предоставляет большие возможности для формирования нравственных качеств и положительных черт личности.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «школьный возраст»

  • Школьный возраст — определённый возрастной период жизни человека, который он посвящает обучению и получению школьного образования в законодательно установленном минимальном объёме. Включает в себя определенное количество годовых групп, которое соответствует сроку, установленного законодательством минимального объёма обязательного обучения. Чётко установленные рамки школьного возраста необходимы для вычисления количества людей находящихся в возрасте подлежащему школьному обучению. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «школьный возраст»

Школьный возраст — определённый возрастной период жизни человека, который он посвящает обучению и получению школьного образования в законодательно установленном минимальном объёме. Включает в себя определенное количество годовых групп, которое соответствует сроку, установленного законодательством минимального объёма обязательного обучения. Чётко установленные рамки школьного возраста необходимы для вычисления количества людей находящихся в возрасте подлежащему школьному обучению.

Все значения словосочетания «школьный возраст»

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «младший школьный возраст»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я