Предложения со словосочетанием «младшие подростки»

Всё про взаимоотношения, что, по-моему, для младших подростков вообще самая важная тема, про то, как тебя воспринимают другие и насколько это адекватно.
Если оценка окружающих не только адекватная, но и поддерживающая, то у младшего подростка формируется адекватная самооценка.
Для младших подростков характерны неуверенность в выборе деятельности, отсутствие чувства собственной предназначенности, у них доминирует механизм отрицания.
Подобные поступки могут повторяться младшими подростками.
Предмет наблюдения – речь младших подростков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агитаторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор элективного курса «Формирование речевой компетентности младших подростков в системе смыс–лообразующего обучения через использование современных педагогических технологий, в том числе информационно–коммуникационных», программы «Создание единого информационного пространства в общеобразовательном учреждении».
Для младших подростков характерна тема «вечных подмостков» – субъективно они переживают, что на них смотрят, что о них говорят.
У младших подростков наиболее частой причиной конфликтов с родителями является учебная деятельность, у старших подростков – наиболее частая причина «разногласий» во взглядах.
Гипотеза исследования:у старших подростков по сравнению с младшими подростками более высокий показатель жизнестойкости, более высокая самооценка, более эффективные стратегии совладания с трудностями ниже уровень нейротизма.
У младших подростков преобладает низкий уровень (40 %) развития целей в жизни, что свидетельствует о том, что у них ещё пока не сформированы жизненные цели; у старших подростков преобладает высокий уровень (40 %) развития целей, что говорит о том, что старшеклассники данной группы способны выстраивать свою жизнь в соответствии с поставленными целями и представлениями о её смыслах.
Разве не ради этого проживания тайны младшие подростки ночью в темноте палаты летнего лагеря рассказывают друг другу страшилки?
Конечно же для младшего подростка очень важна проба своих сил.
У младших подростков чаще вызывают тревогу ситуации оценки, проверки знаний: ответ у доски, контрольная работа, публичное выступление.
Ускоренный рост органов может ухудшать работу сердца, сказываться на общем самочувствии младших подростков.
Внешние приметы младших подростков – долговязость, угловатость, диспропорциональность.
С младшими подростками можно работать в социодраме, направленной на группу, а со старшими подростками – в социодраме, направленной на протагониста (Biegler-Vitek и др., 2004).
Мальчик демонстрирует яркий протест младшего подростка. Станет постарше, очень хочется верить, будет посылать это существо конкретно и далеко.
– Аккуратнее, смотри, – отец успел вытащить из-под младшего подростка корявую железяку.
Несколько корзин со свежесрезанными грибами стояло на полу, и втора вместе с кучкой младших подростков ловко чистила урожай трофейным туглским кинжалом.
Младшие подростки десяти – тринадцати лет не умеют блокировать потенциально опасную информацию.
– Я теперь ни за что на свете ночью из спальной комнаты никуда не выйду, – сделал младший подросток корректное заключение.
Данные, полученные по опроснику «Вина – Стыд», показывают, что на первом месте у младших подростков находится показатель вина, у старших подростков альфа-гордость, у юношей – бета-гордость.
Целью данного исследования явилось изучение особенностей совладающего поведения и субъективного восприятия семейных отношений младшими подростками из двух поведенческих групп: девиантного и нормативного поведения.
У младших подростков тревога разлуки обычно сосредоточена на родителях, других членах семьи или попечителях.
Младшие подростки часто беспокоятся о конкретных опасностях (например, несчастных случаях, похищениях людей, грабежах, смерти) или смутных опасениях относительно того, что они не воссоединятся с объектами привязанности.
У младших подростков страх или беспокойство могут выражаться в виде плача, истерик, замирания, стеснительности или неспособности говорить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «младшие подростки»

  • Их лиц я не успел хорошенько рассмотреть, но заметил, что у старшей, брюнетки, задорный, сочный тип малороссиянки, а младшая выглядывает подростком, на голове у нее небрежно накинут белый шелковый платок, надвинутый углом на лоб и потому скрывающий волосы и всю верхнюю часть лица.
  • Посреди огромной светлой комнаты стояло несколько столов, заваленных кусками полотна, коленкора, холста и ситца. Вокруг столов, на низких деревянных скамьях сидело больше сотни девочек, возрастом начиная с восьми лет и кончая совсем взрослыми восемнадцатилетними девицами. Стриженые головки младших воспитанниц были похожи на шары, недлинные волосы у подростков, заплетенные в косы или уложенные на затылке прически взрослых — вот в чем было существенное отличие между тремя отделениями N-ского приюта.
  • Имея в своем распоряжении среднее отделение приюта, Павла Артемьевна не ограничивалась, однако, своей воспитательною ролью среди вверенных ее наблюдению подростков. Пользуясь своими правами рукодельной наставницы, она то и дело вмешивалась в дела старшего и младшего отделения. Постоянные недоразумения на этой почве с доброй и мягкой тетей Лелей или сдержанной, вдумчивой Антониной Николаевной отнюдь не умеряли воспитательный пыл Павлы Артемьевны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «подросток»

  • ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДРОСТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «подросток»

ПОДРО́СТОК, -тка, м. Мальчик или девочка в переходном от детства к юношеству возрасте (от 12 до 16 лет).

Все значения слова «подросток»

Синонимы к словосочетанию «младшие подростки»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «подросток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я