Предложения со словосочетанием «младший сержант милиции»

Неужели он, младший сержант милиции, тоже страдает галлюцинациями?
А уж когда его сделали постовым в местном отделении банка, голова его совсем, кажется, пошла кругом – каждый день мимо него то туда, то сюда проходило, проплывало чудо из чудес: тоненькая, изящная, обворожительная, почти неземная красавица, которая и внимания-то на него никогда не обращала; и даже когда он, лихо козырнув, восторженно-тихо приветствовал её: «Здравия желаю!» – она и бровью не вела, не здоровалась, как будто не было здесь никакого младшего сержанта милиции, который охранял отделение их банка (он ведь, кстати, и её, свою красавицу, тоже охранял).
Он – обычный солдат на посту, всего лишь младший сержант милиции, его дело – охранять жизнь сотрудников банка, а она… она высшее существо на свете, не просто красавица, она некий идеал, божество (он, конечно, никому об этом не говорил, ни с кем не откровенничал).

Ассоциации к словосочетанию «младший сержант»

Все ассоциации к словосочетанию МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ

Ассоциации к словосочетанию «сержант милиции»

Все ассоциации к словосочетанию СЕРЖАНТ МИЛИЦИИ

Значение словосочетания «младший сержант»

  • Мла́дший сержа́нт — воинское звание в вооружённых силах (ВС) нескольких стран, по рангу ниже сержанта и выше ефрейтора. Штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины. Также звание «младший сержант» в исключительных случаях может быть присвоено при увольнении в запас наиболее отличившимся военнослужащим срочной службы, имеющим звание «ефрейтор», но не стоящим на штатной должности, предусматривающей сержантское звание. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЛАДШИЙ СЕРЖАНТ

Значение словосочетания «сержант милиции»

  • Сержант милиции — специальное звание младшего начальствующего состава милиции НКВД и МВД СССР в 1936—1943 годах. По рангу равнялось сержанту государственной безопасности в НКВД, лейтенанту в РККА и РККФ. Данное специальное звание по рангу находится ниже младшего лейтенанта милиции и выше старшины (помкомвзвода). (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРЖАНТ МИЛИЦИИ

Значение словосочетания «младший лейтенант милиции»

  • Младший лейтенант милиции — специальное звание младшего начальствующего состава милиции НКВД и МВД СССР в 1936—1943 годах. По рангу равнялось младшему лейтенанту государственной безопасности в НКВД, старшему лейтенанту в РККА и РККФ. Данное специальное звание по рангу находится ниже лейтенанта милиции и выше сержанта милиции. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЛАДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «сержант»

  • СЕРЖА́НТ, -а, м. Звание (чин) младшего командного состава в армии, милиции, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЖАНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «младший сержант»

Мла́дший сержа́нт — воинское звание в вооружённых силах (ВС) нескольких стран, по рангу ниже сержанта и выше ефрейтора. Штатная должность — командир отделения, танка, боевой машины. Также звание «младший сержант» в исключительных случаях может быть присвоено при увольнении в запас наиболее отличившимся военнослужащим срочной службы, имеющим звание «ефрейтор», но не стоящим на штатной должности, предусматривающей сержантское звание.

Все значения словосочетания «младший сержант»

Значение словосочетания «сержант милиции»

Сержант милиции — специальное звание младшего начальствующего состава милиции НКВД и МВД СССР в 1936—1943 годах. По рангу равнялось сержанту государственной безопасности в НКВД, лейтенанту в РККА и РККФ. Данное специальное звание по рангу находится ниже младшего лейтенанта милиции и выше старшины (помкомвзвода).

Все значения словосочетания «сержант милиции»

Значение словосочетания «младший лейтенант милиции»

Младший лейтенант милиции — специальное звание младшего начальствующего состава милиции НКВД и МВД СССР в 1936—1943 годах. По рангу равнялось младшему лейтенанту государственной безопасности в НКВД, старшему лейтенанту в РККА и РККФ. Данное специальное звание по рангу находится ниже лейтенанта милиции и выше сержанта милиции.

Все значения словосочетания «младший лейтенант милиции»

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «сержант»

СЕРЖА́НТ, -а, м. Звание (чин) младшего командного состава в армии, милиции, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «сержант»

Синонимы к словосочетанию «младший сержант»

Синонимы к словосочетанию «сержант милиции»

Синонимы к слову «младший»

Синонимы к слову «сержант»

Синонимы к слову «милиция»

Ассоциации к словосочетанию «младший сержант»

Ассоциации к словосочетанию «сержант милиции»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «сержант»

Ассоциации к слову «милиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я