Предложения со словосочетанием «младший партнёр»

Он участвовал в разного рода политических альянсах, княжеских коалициях в качестве младшего партнёра.
Поэтому разумно входить в свой первый бизнес младшим партнёром в соучредительстве с опытным главным собственником, чей стиль руководства бизнесом вам нравится.
Причём немцы практически в ультимативной форме требовали от младших партнёров абсолютного перехода на немецкие стандарты – только немецкая техника, детали, технологии.
Мои младшие партнёры всерьёз стараются заполнить образовавшуюся после него пустоту, и я считаю, если не всецело, то отчасти и со временем им это удастся.
Сейчас Toyota в лучшем случае была бы младшим партнёром какого-нибудь западного автоконцерна или вообще не существовала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разминёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но на встрече мне предложили стать младшим партнёром – иметь минимальный процент в бизнесе и войти в совет директоров агентства, что автоматически означает взять на себя больше обязанностей и ответственности.
Таким образом, киевские князья выступали одновременно и в роли учеников (в делах веры и культуры), и в роли младших партнёров и союзников византийских правителей и, одновременно, в роли своенравных и строптивых грабителей, разорявших земли империи.
Полоцкие балты выступали младшими партнёрами в этой игре.
В уплату за идеологическое оправдание эксплуатации масс подданных или налогоплательщиков эти «придворные интеллектуалы» – младшие партнёры правящей элиты – получают свою долю власти, богатства и престижа.
Определённые германские племена, такие как остготы и гепиды, преданно служившей гуннам, занимали весьма неплохое положение – можно сказать, являлись младшими партнёрами в государстве.
Я работала, продвигалась по служебной лестнице, дослужилась до должности младшего партнёра… и совершенно забыла про личную жизнь.
Положение младшего партнёра в правящей коалиции её не очень устраивало.
Обычно когда представители крупного бизнеса забывали имя младшего партнёра юридической фирмы, с которой они впервые имели дело, у них это не вызывало сожалений.
Вырученные деньги от этой кровавой бойни, ростовщики снова давали в рост уже младшим партнёрам.
Младший партнёр должен понимать, что придётся заплатить некоторой самостоятельностью, свободой выбора продукта, иногда и ограничениями по цене, что может уменьшить его прибыль.
При этом бизнес младшего партнёра оказывается в подвешенном состоянии и перестройка его на новое имя или новый продукт, обходится обычно довольно дорого.
Это позволяет младшему партнёру избежать очень солидных затрат.
Чем устойчивее и известнее франчайзер, тем его франшиза дороже, а условия договора с младшим партнёром жёстче.
А это в дальнейшем может привести к многочисленным проблемам и даже полностью лишить младшего партнёра права на бизнес.
Младший партнёр делал вид, что не понимает намёков и собирался дождаться весны.
Он наблюдал со всё возрастающей завистью, как младшие партнёры приносят фотографии спящих сыновей и получают похвалы – и за что?
В системе MLM заложен механизм честного распределения прибыли, благодаря чему успешные наставники не только идейно, но и материально заинтересованы в передаче всех своих знаний и навыков младшим партнёрам.
Невесело быть младшим партнёром!
Когда в 1877 году он стал младшим партнёром компании, его доля составила 39 600 долларов (или 872 тысячи по нынешним ценам).
– И пока у неё пятьдесят один процент, а у тебя сорок девять, ты остаёшься младшим партнёром и должен делать то, что хочет она.
И в итоге стал младшим партнёром отца.
– Да, и, представь, отец там младший партнёр.
На этих ролях стали появляться амбициозные замы, непокорные младшие партнёры, чья инициатива плохо переносила покров густой тени «первого лица».
Где-то бизнесмены-похоронщики сами вошли во власть; где-то – сумели стать младшими партнёрами людей при власти.
В личной переписке его младший партнёр иронично замечает, что цифры были подделаны «из любви к катасто» (per amore del catasto).
Поэтому мировой (и связанный с ним в качестве младшего партнёра российский) капитал перестал быть абсолютно враждебным нам: в нём появились группы, объективно заинтересованные в укреплении и развитии нашей страны, нашего общества, нашей цивилизации.
Словом, нам вполне может пригодиться младший партнёр.
Младший партнёр альянса – ишь чего удумали.
Кроме того, франчайзер может жёстко привязать младшего партнёра к определённым поставщикам материалов и комплектующих, не давая свободу выбора (это может быть и недостатком и преимуществом).
Советую младшему партнёру (особенно, начинающему бизнесмену) не соглашаться на такой вариант франшизы.
– Большая опасность может подстерегать младшего партнёра (франчайзи) при смене франчайзером имени или бренда, или его банкротстве.
Даже если у вас нет идей о собственной лавке, станете чьим-нибудь младшим партнёром, это нормально.
Чем больше поглаживал он свои узкие седые бакенбарды, ерошил седоватые пряди волос, падавшие на выпуклый, с густыми бровями лоб, тем большее сходство он приобретал, как казалось его легковесному младшему партнёру, с семейным доктором, не знающим, как классифицировать симптомы болезни пациента, и крайне этим обстоятельством раздосадованным.
Однако когда предприятие стало приносить хороший доход, а младший партнёр встал на ноги и решил, что может обойтись без старшего товарища, он начал «выдавливать» его из бизнеса.
– Но когда я попал на гражданку и был принят в высшее общество вначале на правах обслуживающего персонала, а потом и на правах младшего партнёра, тут оказалось, что с точки зрения этого самого общества, я чуть ли не военная косточка.
Но, заработав на пряник, «Моссаду» ещё потеть и потеть, дабы им не столько поживиться, сколько сохранить привилегированный статус младшего партнёра.
Сначала младший партнёр просто не поверил своим глазам.
Работая младшим партнёром в небольшой юридической конторе, приходится крутиться как ужу на сковороде.
Но сейчас я чувствую гордость, когда понимаю, что поднялся в своём опыте и внутренней иерархии, что могу теперь видеть младших партнёров насквозь.
Ты для него лишь ступенька к позиции младшего партнёра.
Иногда до такой степени, что американцам приходилось призывать младшего партнёра к ноге.
Такой тип отношений характерен для разновозрастных пар, когда более младший партнёр ищет родительскую, заботящуюся фигуру, однако иногда и более старший партнёр хочет «дать младшему то, чего ему самому не хватило в детстве».
Даже не просил, а требовал, несмотря на то что считался роднёй и просто обязан был помогать младшему партнёру.
– Мой дорогой младший партнёр... Человек получает или те деньги, которых потребует, или те, на которые согласится. Ты – из вторых.

Значение слова «младший»

  • МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЛАДШИЙ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «младший»

МЛА́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Имеющий меньшее количество лет по сравнению с кем-л., самый молодой по возрасту среди кого-л.

Все значения слова «младший»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «младший партнёр»

Ассоциации к слову «младший»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я