Предложения со словосочетанием «западные партнёры»

Очень может быть, что именно это и произойдёт, и в ответ наши западные партнёры могут спровоцировать весьма опасные ситуации.
Я верил в то, что комплаенс сделает российских предпринимателей "своими" в глазах западных партнёров и инвесторов и готов был проповедовать комплаенс из каждого утюга.
Мы уверены, что развитие российского бизнеса и наращивание экономического взаимодействия с восточными и западными партнёрами потребует модернизации, повышения эффективности и открытости со стороны отечественных компаний.
Особенно уязвимы к укреплению рубля несырьевые отрасли, причём угроза повышения внутренних цен на энергоносители до уровня экспортных, как настаивают западные партнёры, эту уязвимость усилит.
Ею наши западные партнёры хотят прикрыть свою собственную, уже вполне реальную, экспансию в этот перспективный регион.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В какой мере эти люди приемлемы для западных партнёров возможного российского президента?
Свидетельством служат многочисленные публикации и результаты международного сотрудничества, в рамках которого российская психология стала занимать значимое место в исследованиях, проводимых западными партнёрами.
Это уже дальний предок дискурса «уважаемые западные партнёры» и разговора с данными уважаемыми партнёрами в позиции взгляда снизу вверх.
По сути, речь идёт об «оценках успеваемости»: от их наличия зависит желание западных партнёров кредитовать российские банки, а от уровня оценки – конечная цена заимствований.
Результаты были столь ошеломляющими, что до сих пор не опубликованы в полном объёме, но фактология такова: 43 % потенциальных зарубежных партнёров российских фирм чувствуют своё превосходство над российскими переговорщиками из-за архаичного, порой нелепого, не демонстрирующего личный успех и достижения своей компании внешнего вида; 22 % западных партнёров предпочитают устраивать предварительные встречи в дорогих ресторанах со сложной сервировкой столов, вышколенной обслугой и условно-жестким дресс-кодом, чтобы изначально смутить своих визави и подтолкнуть их к потреблению излюбленного отечественного релаксанта сорокоградусной крепости.
Организация, имеющая западных партнёров, оказывается вынужденной переходить на западные стандарты управления и производства, а это настолько значительное изменение, что оно возможно, только если формулируется в масштабе целей организации.
Зато у вас появится реальный западный партнёр, который поможет сделать хороший постпродакшн фильма и, главное, поможет в продвижении на кинофестивали.
И это несмотря на то, что многие русские выучили английский, а наши западные партнёры стали, как казалось, понимать русский.
В-пятых, найдите западного партнёра, так вы сможете усилить и рабочие, и личные отношения.
Он не стал говорить, что его начинала раздражать эта непонятная уступчивость президента западным партнёрам, нежелание проводить более активную политику.
Вопрос времени, насколько быстро она в этих условиях превратится в полноценную колонию западных партнёров олигархов.
Катарское международное рекламное агентство искало западного партнёра, чтобы восстановить позитивный образ своей страны и заставить забыть о подозрениях, связанных с финансированием исламских террористов.
Кремль не устраивали предлагавшиеся западными партнёрами антимосковски настроенные кандидатуры, союзников не устраивало чрезмерное представительство в будущем правительстве просоветских политиков.
Примеров масса, но вот на что никогда не удавалось раскрутить западных партнёров – это на оплату производства у нас в стране.
На переговорах появилось совершенно новое лицо, которое основательно спутало все карты западным партнёрам.
Что никогда в стране не было столько нуждающихся, никогда страну так не рушили в угоду западным партнёрам, как в девяностые.
Со своей стороны западные партнёры предлагали такой вариант договора, при котором наличие «косвенной агрессии» устанавливалось лишь после трёхсторонних консультаций.
Характер противостояния и итоги преодоления кризиса получили неоднозначную оценку западных партнёров.
В офис одной известной фирмы, поставляющей корма для кошек и собак, западные партнёры прислали нежданный подарок: аэростаты с рекламой на борту.
Теперь понятно, почему нашей стране пришлось столкнуться со столь неоправданно резкой реакцией западных партнёров: крушение конструкций в «мире идей» всегда воспринимается наиболее болезненно.
Банкуют западные партнёры, гоняя напёрстки по столу, и предлагая российскому народу найти свою страну под одним из напёрстков.
Особенно огорчился помощник президента, страна и так отбивается от наскоков западных партнёров по всем ключевым политическим и экономическим вопросам, а теперь ещё выскочила, секретная, советская экспедиция после пятидесяти лет молчания.
Мы должны объяснить западным партнёрам, что текущая военно-политическая ситуация угрожает им самим.
У наших западных партнёров отсутствуют сами понятия «цеховая» и «бесцеховая» структура и им приходится долго разъяснять, в чём суть наших вековых цеховых традиций в производстве.
Но со временем западные партнёры в свои дежурства стали баловать узников и улучшать их меню.
По сути, Москва, потребовав создания нового механизма глобальной безопасности, оставила за собой свободу рук в случае отказа западных партнёров от согласования интересов.
Если западным партнёрам нужно выразить глубокое уважение и определённую подчинённость, используется выражение «С почтением», особенно если деловая переписка ведётся в церковной или дипломатической сферах.
– Наши тогда блокировали несколько натовских баз и тем самым вынудили западных партнёров отказаться от своих планов.
Сейчас мчусь в аэропорт встречать западных партнёров.
С другой стороны, когда западные партнёры поймут, что власть над миром вместе с технологическим преимуществом в ряде отраслей навсегда утекает из их рук, вряд ли на это станут на это спокойно смотреть.
Да, у нас серьёзные западные партнёры, полная компьютеризация производства, оплата по факту, в конвертируемой валюте, можно безналом, вот типовой договор.
Мы читаем письма западного партнёра практически одновременно.
В том числе западные партнёры.
Было бы неприятно, если наши западные партнёры получат возможность перехватывать ракеты с нашей новой начинкой.
Он их не трогает, считая их всего лишь высокопоставленными агентами влияния, надеясь задобрить будущих западных партнёров по переговорам, когда он придёт к власти.
И им действительно может понравиться идея немного обмануть западных партнёров.
По-прежнему у подавляющего числа российских бизнесменов существует дикая привычка, шокирующая западных партнёров, – отмечать сделку.
Ну и плюс западные партнёры гораздо охотнее шли на сделку, если он появлялся на светских раутах с невестой, чтобы в неофициальной обстановке навести мосты.
Я думаю, что ваши западные партнёры прекрасно поймут аргументы подобного рода.
Западные партнёры сделали всё возможное, чтобы убить отечественную ружейную отрасль, и это у них получилось, русских полуавтоматов в продаже нет.
Из-за постоянных изменений цивилизационной конъюнктуры, из-за притворно миролюбивых действий западных партнёров, мы должны были придумать новые правила игры.
– Надеются на помощь западных партнёров?

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «западные партнёры»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я