Предложения со словосочетанием «равноправные партнёры»

XXI веку свойствен приглашающий стиль, при котором родители и дети, учитель и ученик становятся равноправными партнёрами.
В таких случаях государственные органы являются равноправными партнёрами других участников бизнеса.
В любви вам больше подходит роль завоевателя и властелина, нежели роль равноправного партнёра.
Они – полноценные равноправные партнёры, реализующие в своей деятельности не только задачи бизнеса, но и собственные цели и смыслы.
Пришельцы потребовали пересмотреть собственный статус и из слуг превратились в равноправных партнёров кагана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перелицовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это взаимная деятельность, взаимодействие свободно участвующих в процессе равноправных партнёров, каждый из которых считается с другим, и в результате оба они изменяются.
Появляется всё больше примеров, подтверждающих тот факт, что модели организации экономической деятельности по типу участия равноправных партнёров (peer-to-peer) уже проникли в новые сферы экономики, а не только в создание программного обеспечения.
Чтобы научиться извлекать максимальную пользу из собственного выбора, необходимо как можно больше узнать о бессознательной части своего разума и сделать её равноправным партнёром сознания при выборе поступков и прогнозировании того, что может сделать вас счастливее.
Хотя некоторые темы обсуждения будут касаться ролей, продиктованных традиционными гендерными ожиданиями общества, модель 80/80 применима ко всем типам отношений между двумя равноправными партнёрами.
Судебно-медицинская и антропологическая патолого-анатомия выступают тут равноправными партнёрами – так сказать, соучастниками.
Присутствие равноправных партнёров, а не только одного терапевта, создаёт ощущение комфорта.
Мать сама является учителем и лидером, они с отцом равноправные партнёры.
Государство обязано внутри себя поддерживать спокойствие, стабильность и порядок, подавлять конкурирующие проявления силы, а вовне успешно защищать свои границы и утверждать себя в качестве равноправного партнёра, союзника, конкурента или гегемона.
Неготовность части российской высшей школы выступать равноправным партнёром в программах мобильности (недостаточное финансирование, слабое знание иностранных языков).
Особое значение имеет появление инициативной речи ребёнка, превращающей диалог в разговор равноправных партнёров по общению.
Глобальное руководство со стороны одной сверхдержавы превращает в своеобразный фиговый листок демократические процедуры во всех странах, которые становятся сателлитами, а не равноправными партнёрами сверхдержавы.
Однако, входя в единую организацию, бывшие равноправные партнёры теряют самостоятельность в принятии решений, система управления становится централизованной, и растут издержки по управлению сложной масштабной организацией.
– Наоборот, замечательно, если наши потомки получат в лице террианов равноправных партнёров.
Команда бизнеса 21 века – это команда равноправных партнёров, где руководитель – модератор принятия решения, а не его единоличный творец.
Моим следующим намерением стало найти равноправного партнёра по жизни, духовно развитого мужчину с желанием и умением вырабатывать свою собственную внутреннюю энергию для того, чтобы реализовывать свой потенциал.
Недостаток средств и препирательства с сэнсэями (они уже вышли из тени и из тайных учителей-опекунов стали теперь равноправными партнёрами) по поводу того, кому организовывать исследования этой далёкой системы, откладывали и откладывали экспедицию.
Члены такой группы считают друг друга равноправными партнёрами, ведут совместное хозяйство, заботятся о детях и т. п.
Слияние – видимо, союз равноправных партнёров.
– А почему потери только с меня? – С детской непосредственностью поинтересовался инженер. – Мы же вроде как в этом деле равноправные партнёры.
Мы должны начать обучать мальчиков и говорить им, что насилие не делает их мужчинами, а мужчины и женщины равноправными партнёрами.
Мы же здесь равноправные партнёры, объединённые общими интересами.
Закончив разговор в позиции равноправного партнёра, я ловко уворачивался от попадания в категорию «должников».
Будьте в постели равноправным партнёром и тогда вы можете возбудиться быстрее; именно из-за своей активной роли, ваши ощущения будут богаче и сильнее, что несомненно доставит мужчине гораздо больше удовольствия.
Отношения между членами кооператива варьировались от отношений равноправных партнёров по бизнесу до отношений наниматель – работник.
И всё же есть вневременной разрез бытия, в котором мы остаёмся равноправными партнёрами.
Мистическая истина по сути проста: незримый мир не равноправный партнёр видимого, но мечта.
А уж то чувство восторга, что заполняло его, когда он понимал – металл или камень приняли его за своего, и готовы повиноваться, точнее, исполнить просьбу равноправного партнёра, друга…
Уже через год он стал практически равноправным партнёром и вторым генеральным директором компании.
Мне нужны равноправные партнёры.
Оно является по меньшей мере равноправным партнёром материи, но, видимо, стоит выше материи, будучи основным атрибутом бытия.
Но если ты хочешь видеть во мне невесту и жену, тебе придётся уволить меня с должности ассистента и признать равноправным партнёром.
Оттого с ещё большим остервенением покушались на нашу независимость и территориальную целостность, при этом совершенно не желая видеть в урусах равноправных партнёров.
Да ещё и создать виртуального магната, который станет равноправным партнёром научно-исследовательского института.
Вольное мужское сообщество равноправных партнёров без власти над собой.
Тогда же появилось направление исследований, в которых родителей как основных объектов привязанности постепенно замещали равноправные партнёры.
Никто не собирался делиться с ней зонами влияния, никто не спешил принимать её в негласный круг равноправных партнёров.
Собака из равноправного партнёра охотника, символа вождя стала принадлежать хозяину, став дворовой скотиной, живой игрушкой, помощником или партнёром.
На смену традиционной рыцарской игры, в которой мужчина завоёвывает, а женщина отдаётся, приходит договор равноправных партнёров.
Справимся – молодцы, а нет – значит, слишком много о себе возомнили и рассматривать нас как равноправных партнёров незачем.
Возможно, она встречалась с ним, потому что, в глубине души считала, что женщине без мужчины – равноправного партнёра нельзя, как бы она не хотела думать, что ей всё равно, несмотря на своё разочарование в мужском поле.
Так устроен человек, что он должен или повелевать, или подчиняться, и только единицы в этом сражении выйдут равноправными партнёрами, оставшись людьми, любящими и уважающими друг друга.
Если раньше она лишь подыгрывала участникам какой-либо сцены, стараясь вовремя подать реплику, то теперь стала равноправным партнёром, может, пока и не лучше, но уже явно не хуже других.

Значение слова «равноправный»

  • РАВНОПРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий равными, одинаковыми с кем-, чем-л. правами. Советский Союз объединяет 15 равноправных союзных республик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАВНОПРАВНЫЙ

Значение слова «партнёр»

  • ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТНЁР

Афоризмы русских писателей со словом «равноправный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «равноправный»

РАВНОПРА́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Обладающий равными, одинаковыми с кем-, чем-л. правами. Советский Союз объединяет 15 равноправных союзных республик.

Все значения слова «равноправный»

Значение слова «партнёр»

ПАРТНЁР, -а, м. Тот, кто принимает участие вместе с кем-л. в какой-л. игре (на сцене, в спорте, в карты и т. д.), в танце.

Все значения слова «партнёр»

Синонимы к словосочетанию «равноправные партнёры»

Ассоциации к слову «партнёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я