Карта словосочетания «мировой опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мировой опыт»

Тем не менее весь предыдущий мировой опыт показывает, что никто не в состоянии предсказать цену на нефть.
Мировой опыт свидетельствует о том, что интенсивный путь преобразований в сельском хозяйстве в настоящее время является основным.
Мы соединили лучший мировой опыт и современные подходы, чтобы создать уникальную коллекцию аффирмаций, специально адаптированных для женщин.
Сравнительный анализ мирового опыта позволяет понять суть отечественных проблем.
Аккумулируя в себе передовой мировой опыт, данная книга в полной мере отражает стремления российских бизнес-ангелов и предпринимателей к совершенствованию своей отрасли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэстетичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Недооценка мирового опыта создания подобного рода проектов.
Делитесь своими открытиями, используйте мировой опыт и участвуйте в развитии профессионального DevOps-сообщества России – DevOpsRU.com.
Представители одного лагеря выступали за последовательное развитие экономики страны в соответствии с имеющимся мировым опытом.
Собранный воедино, во многом разрозненный, тысячелетний мировой опыт духовной и психической деятельности человека, его целительской культуры, феноменов сознания поможет узнать много нового, неожиданного, интересного.
Стал широко учитываться мировой опыт борьбы с преступностью, началось преодоление отчуждения отечественной криминологии от мировой, что позволило рассматривать криминологию как мировую проблему.
И возникает возможность взглянуть на продажи в ресторане под другим углом, через призму мирового опыта продаж.
Мировой опыт доказывает, что политическая власть может причинить экономическому развитию величайший вред, подорвать и попусту разбазарить экономический потенциал страны.
В книге проанализирован мировой опыт развития рынков компримированного природного газа, рассмотрены вопросы создания газомоторной инфраструктуры, высветлены задачи, проблемы и возможности участников газомоторного рынка.
На основе мирового опыта авторами базового плана определены: размер, габариты и пропорции зала, количество мест, расположение требуемого количества мест, количество ярусов и количество мест на каждом ярусе, детальный план оркестровой ямы, предложены формы элементов интерьера (рисунки 3.2–3.7).
Используемые работы различных авторов можно сгруппировать по характеру исследования: наиболее значимые достижения в области теории, важнейшие исследования в области методологии и технического анализа проблем, обобщение российского и мирового опыта решения выделенных в работах проблем.
Созданный на рубеже XX столетия, крейсер во многом сосредоточил при строительстве мировой опыт создания кораблей парового броненосного флота.
Из мирового опыта проектирования оперных и концертных залов известно, что первые интенсивные отражения от потолка или из верхней зоны зала должны приходить вторыми по времени после первых боковых отражений, повышая при этом индекс ясности, который является не менее важной характеристикой зала, чем пространственное звучание [ 20 ].
Мировой опыт учит, что именно в первые годы жизни (до трёх лет) целесообразно быть с ребёнком, во-первых, строгим, а уж потом добрым и ласковым.
Мировой опыт государственного управления свидетельствует о том, что в долгосрочном интервале темпы прироста государственного долга должны быть соотнесены с темпами экономического роста.
Наконец, десятый раздел посвящён обобщению мирового опыта противостояния отдельных государств, компаний, общин планам мировой олигархии поставить человечество под свой контроль.
То есть не ослабление государственного регулирование, а изменение его форм, учитывающих мировой опыт поддержки национальной экономики, должны быть лозунгом сегодняшнего дня.
Возможен ли вообще, с учётом мирового опыта, западный демократический путь в мусульманском шиитском обществе?
Это тот редкий случай, когда весь мировой опыт говорит абсолютно разумную вещь.
Одним из важнейших факторов развития отечественного профессионального образования выступает изучение мирового опыта организации подготовки квалифицированных специалистов.
Пенсионная реформа, начало которой положено ещё в начале 90-х гг. прошлого века, в значительной степени отражает накопленный мировой опыт в сфере пенсионного обеспечения и направлена на совершенствование механизмов распределения национального дохода.
В рамках данного блока мероприятий мы провели исследование рынка, анализ представленных на нём продуктов, изучили мировой опыт.
Успешный мировой опыт определяет роль государства и государственных программ поддержки развития венчурного предпринимательства в качестве катализатора запуска венчурного процесса в стране.
Перспективы модернизации моногородов, в частности, решение экологических проблем в стране, возможно решать в увязке с использованием мирового опыта решения данного вопроса в интересах развития экономики на территориях городов рассматриваемой категории.
Анализ мирового опыта организации образования показывает, что на практике этот принцип имел четыре вариации: централизованное финансирование системы образования и его полный контроль (Германия); передача государством функций финансирования, организации, контроля местным общественным самоуправлениям (публичные общественные школы XIX в. США); государственное финансирование системы образования при отсутствии монополии на содержание и формы образования, управление и контроль (Нидерланды).
Современное российское трудовое законодательство старается максимально учесть мировой опыт, международно-правовые акты.
Современный мировой опыт свидетельствует об отходе развитых экономик от концепции, существовавшей в середине XX в. и декларировавшей необходимость полагаться на рыночную балансировку размещения производительных сил и трудовой миграции.
В настоящее время существует множество книг по психологии и эзотерике, которые содержат определённые осколки знаний, несущих в себе разрозненные части мирового опыта.
Мировой опыт стран с устойчивым демократическим режимом даёт нам разнообразные институты и практики взаимодействия властных структур и экспертно-научного сообщества в процессе подготовки и реализации различных решений, проектов и программ.
Мировой опыт подтверждает жизненность и эффективность объединения банковского капитала в рамках транснациональных компаний.
Значение деятельности указанных органов в том, что они отслеживают глобальные тенденции преступности, обобщают мировой опыт борьбы с ней, исследуют эффективность конкретных средств борьбы и рекомендуют их для применения на национальном уровне.
Для освоения прогрессивного мирового опыта по управлению качеством необходимо реализовать комплекс обеспечивающих мероприятий, включающий разработку и реализацию системы мер и преимуществ, стимулирующих работу.
Многим вражинам казалось, что уже победили, но российские полководцы выбирался немыслимый путь, фантокосмическое решение, противоречащее всему мировому опыту войн.
Мировой опыт дал нам многочисленные примеры противостояния, и даже столкновения, различных национальностей в рамках империй, но показал и возможность адаптации национальных образований, их взаимодействия и конструктивного сотрудничества.
В то же время мировой опыт свидетельствует о том, что ни в одной стране мира не обходятся без государственного вмешательства в рыночные отношения в той или иной форме.
Применяя мировой опыт и традиции российской земской медицины, было принято решение о переходе от поликлинической формы медицинского обслуживания населения к внедрению службы врачей общей практики (семейных врачей).
Инициаторы хотели достичь очень высокого уровня подготовки научной программы, создать всемирную платформу для общения абдоминальных хирургов, оперирующих грыжи, собрать и продемонстрировать мировой опыт, накопленный этими специалистами.
Особое значение для развития института образования имеет мировой опыт конструирования и реформирования образовательных систем «закрытого» элитарного типа – в виде института благородных девиц и пажеского корпуса, и «открытого» типа – в виде народной и земской школы.
Он является минимальным (базовым) стандартом, дающим странам, имеющим не вполне сильное законодательство шанс использования в рассматриваемой области мирового опыта.
В то же время, как показывает мировой опыт научных исследований и бизнес-образования, круг вопросов, охватываемых понятием «международный менеджмент», гораздо шире; он представляет собой целый комплекс взаимосвязанных областей знания, часто на стыке с другими направлениями исследований и практики менеджмента.
Далее наши суждения неизбежно пойдут по руслу, ведущему течение мысли в единое пространство мирового опыта жизни.
В любом случае обслуживание такого перехода при каких-то аварийных ситуациях над рекой… а так это надёжная работа, связанная с применением мирового опыта.
Мировой опыт указывает на то, что результаты интеллектуальной деятельности, как специфический вид объекта рыночных отношений, стали входить в рыночный оборот около 200 лет назад.
Наиболее красивый пример мирового опыта такого инвестирования можно наблюдать в виноделии и коньячном производстве, когда выдержка напитка увеличивает его стоимость, и прибыль инвестора.
К её слабым сторонам эдукологи относят: бессистемность и фрагментарность знаний, низкое качество образования; ущербность детей в способности общения и коллективного труда (результат компьютерной индивидуализации образования); различия уровня подготовки выпускников как следствие региональной разобщённости и несогласованности программ, затрудняющее переход к высшей школе; недоступность высшей школы в силу её элитарной корпоративности и высокой платы за обучение; ранняя профессиональная подготовка и ориентация на рынок труда (социально-экономическая ангажированность); отсутствие культурной дифференциации и инструментов освоения мирового опыта культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировой опыт»

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «мировой опыт»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я