Предложения со словосочетанием «мировая энергия»

Но одно несомненно, что мировая энергия в конце концов служит началом и материального, и духовного мира, следовательно, в потенциальном состоянии она должна содержать в себе и материальное, и духовное.
Мировая энергия касается всего существующего, потому подразделение на вещественное и невещественное невежественно.
Занимаясь подготовкой, неожиданно ощутил всплеск мировой энергии, точнее это был уже третий или четвёртый всплеск, а в следующий момент в голове как будто взорвалась бомба.
Уже знаете, что утончённое, нагнетённое сердце даёт толчок, подобно динамо, тем показывая, что оно есть сосуд мировой энергии.
Отдал я дань и астрономии, напечатав исследования: «Тяготение как источник мировой энергии» и «Продолжительность лучеиспускания звёзд».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: санитарно-гигиенический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому необходимо признать, что все явления мира, включая и внутренние процессы живых существ или проявления «духа», могут и должны быть рассматриваемы как производные одной мировой энергии, в которой потенциально должны содержаться как все известные нам физические энергии, так равно и материальные формы их связанного состояния и, наконец, проявления человеческого духа.
Так мировая энергия стремится уравновесить сама себя.
Например то, что мы усваиваем не только энергию нашей направленности, но и так называемую пустую или мировую энергию тоже.
По всей планете начал стремительно возрастать уровень мировой энергии.
Этим ресурсом-самоцелью как сознательно-волевым синтезом всех мировых энергий является дух в его сверхчеловеческих и человеческих состояниях и формах.
Эти энергии – суть проявления самых чистых форм мировой энергии, которая создала всё в мире.
Напитывать же энергией предметы не умели даже кланы, из-за чего приходилось ждать веками и даже тысячелетиями, пока материал в земле не пропитывался мировой энергией сам по себе.
Разве он не содержит в себе все мировые энергии, трансфизические и физические миры и не является микрокосмом макрокосма?
Вы – часть единой мировой энергии, всплеск на её поверхности.
Остальные, как правило, те самые слабые маги, которые просто талантливы, но мировой энергией управлять не могут.
Они – как круг свечей, которые зажигают по очереди, и когда все они горят, становится виден сверкающий огненный круг – символ мировой энергии.
Смотря по условиям этого соотношения, мы различаем несколько видов энергии, хотя в сущности в природе имеется всюду одна и та же, однородная в своём существе, единая мировая энергия в виде одной общей деятельной среды.
Прана – это мировая энергия, но мы будем рассматривать здесь лишь то проявление праны, которое мы назвали жизненной силой.
Место мирового духа заняла мировая энергия, движущая материальные формы, пульсирующая в явлениях природы и общества.
Всё-таки полноценно совмещать мировую энергию с современной техникой люди ещё не научились, из-за чего и приходилось использовать старое доброе электричество.
Даже если ты испытываешь гнев по отношению к плохим людям, ты только приумножаешь мировую энергию зла.
Вы связны со всем вокруг, и если бы вы могли воспринимать каждый атом, каждое нейтрино, пролетающее сквозь вас, могли воспринимать всё излучения и саму единую мировую энергию, вы бы видели, как многое связывает вас со всем, что есть вокруг вас.
В этом случае циклы кровообращения человека и круговорот мировой энергии совпадают, положительно влияют на здоровье и карму!
Именно, если психическая (или психофизическая) энергия есть лишь одна из форм общей мировой энергии, то она должна подчиняться также общемировому закону сохранения энергии.
Нервная энергия есть в таком случае не что иное, как особое состояние мировой энергии, действующей в случаях проявления сознания каталитическим способом.
Жизненная сила, или нервный флюид, вырабатывается мозжечком (сахасрара-чакра) из мировой энергии праны.
И неудивительно, что ряд арканов похожи, так как отражают схожие мировые энергии.
Итак, оставляя в стороне всякие гипотезы, мы должны брать факт так, как он нам непосредственно является, и сказать: раз мысль вызывает механическую работу, раз мысль есть двигатель, то она должна представлять собою форму энергии, которая вполне аналогична целому ряду других форм мировой энергии, способных также вызывать механическую работу и быть двигателями; иными словами − мысль есть одна из многих форм единой мировой энергии.
Вот последовательность исторических событий, всю целесообразность мирового устройства он считает обнаружением свойств материи и мировой энергии.
Ведь, нам известно, что все высшие психические процессы протекают в сером веществе, которое скоплено в огромном количестве в мозговой коре; в последней, следовательно, собрана почти вся сумма психической энергии, которую вырабатывает данный индивид; чтобы сохранить эту высшую и, следовательно, самую концентрированную форму мировой энергии от потери через излучение, её необходимо было бы спрятать в самую глубь человеческого тела и окружить хорошими изоляторами-оболочками.
Прана не есть «Я» человека, она есть лишь та мировая энергия, часть которой употреблена нашим «Я» для своего вещественного проявления.
Даже если все страны выполнят свои обещания по использованию большего количества возобновляемых источников энергии (пока ни одна страна этим похвастать не может), через 20 лет не более одной пятой мировой энергии будет поступать из возобновляемых источников.
Изображал ли он отдельные предметы, или деревья, людей, или явления городской природы, к примеру петербургское наводнение или абстрактную океанскую стихию, – любое изображение было пронизано тем самым движением, восходящим к «пульсации всё той же мировой энергии».
Именно сознание умеряет силу мировой энергии.
– Магическая сила – это сила накопления мировой энергии и распределения её в определённом важном для тебя энергетическом поле.
Нейроны преобразовывают поступающую мировую энергию, наполняя сердце, ещё газообразным веществом, внутри которого постоянно меняются яркими всполохами цвета....
Формообразующим источником такой целостности является одухотворённое движение человека, которое преобразует мировую энергию в активный энергетический потенциал организма и выступает как средство универсальногорасширения человеческого сознания.
Но эти маленькие примитивные примеры демонстрируют тебе общие правила, по которым «оплачивается» глобальной мировой энергией энергия твоя – тебе воздаётся за благо.
Смысл писательского существования в том, чтобы перелить на страницы бумаги хотя бы часть этой мировой энергии.
Последний объясняет все разнообразие жизни из различного сочетания материальных атомов, руководимых силой или мировой энергией.
Таким образом, психическую энергию мы рассматриваем как самую сложную и совершенную форму единой мировой энергии, являющуюся нам в виде мыслей, представлений, и способную превращаться в другие, более простые чисто физические формы.
Но если сами материальные частицы, молекулы, атомы представляют собою, согласно новейшим данным, не что иное, как поля сил и комбинацию различных форм энергии, и если мысль, согласно изложенным выше соображениям, есть лишь особая форма единой мировой энергии, то возникновение мыслей в мозгу может быть легко объяснено переходом одной формы энергии − чисто физической, в другую форму − психическую или, вернее, психофизическую, ибо, как это мы выше видели, последняя обладает также и чисто физическим свойством вызывать механическую работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировая энергия»

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «мировая энергия»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я