Карта словосочетания «мировая сила» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мировая сила»

Несомненную ценность представляли тогда его мысли о том, что большевизм стал мировой силой, а значит, с ним буржуазия начала считаться по-настоящему.
Эти два начала вечно борются в этом мире, а человек, по мысли манихеев, подобно щепке, затягивается в круговорот борьбы мировых сил.
Природу он отождествляет с живой мировой силой и признаёт, что всю вселенную проникает оживляющая теплота.
Вы включились в жизнь этого мира через светлые вибрации мировой силы.
Человек взывается к моральной ответственности – он должен сделать сознательный выбор между двумя мировыми силами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неценный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам уже не надо заботиться вообще не о чем, единственное, что от нас требуется – это наслаждаться жизнью, наслаждаться бесконечной и прекрасной игрой мировых сил.
От того, как ты отвечаешь на этот вопрос, зависит принцип взаимодействия с высшими мировыми силами: слепое подчинение, поклонение перед сильными мира сего или почитание, подобно тому, как сын почитает отца.
– Гармония есть согласие мировых сил, порядок мировой жизни.
Вот уже почти целый век наш народ расплачивается за революционный грех российской интеллигенции, ставшей слепым инструментом мировых сил зла.
Но с тех пор произошло несколько ключевых событий, изменивших место человека в реальности и его роль в расстановке мировых сил.
Однако это попытки повлиять не просто на одного человека, а на глобальные события, затрагивающие тысячи людей, целые страны, поскольку огромные мировые силы закручены вокруг этого человека и связанны с ним.
В первой части книги мы рассмотрим типические модели взаимоотношений мировых сил, в древности представленные образами богов, которые будут наиболее актуальны для психолога.
Однако как мировая сила ислам сегодня проявляется через свою фундаменталистскую версию, предусматривающую безграничную экспансию религии в реальный мир.
Дело в том, что сегодня мы можем наблюдать размежевание нескольких мировых сил, связанное с резким обострением борьбы внутри глобальной элиты.
Это возможность взять нити управления мировыми силами в свои руки.
Они навлекли на себя враждебность ранней христианской церкви, и когда её институты достигли мировой силы, церковь уничтожила все доступные материалы о гностическом культе.
Абстрактные мировые силы нельзя призвать, к ним нельзя обратиться, с ними нельзя установить контакт.
И первый из них, чьё имя уже забыли десятилетиями назад, построили города-крепости в каждой стране, чтобы баланс мировых сил был равен между всеми его частями.
Чтобы успешно противостоять этим усилиям, русские должны снова поверить в себя, в то, что они могущественный центр мировой силы, способный побеждать в самых сложных исторических коллизиях.
– Иногда мы действительно находили тех, кто не мыслил себя без военного причастия и с радостью примыкал к рядам новой мировой силы.
Воображение всегда было одной из самых мощных мировых сил, разместившихся в его голове, воображение владело им и дарило ему иную реальность.
Но любовь, которая влечёт к предмету поклонения чистым платоническим порывом – великая мировая сила, которая «движет солнце и другие светила».
Изменилось и соотношение мировых сил «в пользу социализма», появилась возможность предотвратить «агрессивные действия империализма».
Есть целые группы явлений в природе, которые наука не в состоянии разумно объяснить, указывая на них, как только на нечто проистекающее из действий одних химических и физических мировых сил.
Этим он заявил о возрождении ислама и о том, что будущая мировая сила сосредоточится в умелых руках этих трёх частей общества.
В такие часы и минуты должна осенить, проясняя ум, великая всеозаряющая мысль, сколь же ничтожна человеческая жизнь в сравнении с неумолимой мощью и величием сил природы и законами, управляющими движением скрытых и явных мировых сил!
Системный кризис, включающий технологическую, финансовую, психологическую, идеологическую составляющие, делает возможной переконфигурацию мировых сил, – парализуя страны-лидеры, он даёт возможность отставшим вырваться вперёд.
Разве интуиция веры, которую мы так непосредственно чувствуем в авторе, помирится когда-нибудь с идеей методического урезывания человеческой свободы ради покорности космическим мировым силам, владеющим ключами благоденствия?
Начиная с теракта 11-го сентября 2001 года, который влиял и влияет на все последующие события без исключения, на равновесие и неравновесие мировых сил, даже до сего дня.
Деятельным существам, была дарована власть, духовных мировых сил.
Необходимость, закономерность природных явлений не должна быть абсолютизируема: это лишь способ действия мировых сил, лишь формулировка того направления, которое приняло взаимодействие субстанций.
Скрепляемая религией, такая коалиция стала бы «мировой силой завтрашнего дня».
Власть данного мира, грозила, что применит атомное оружие и применила бы, если бы вовремя не вмешались мировые силы.
Человечек, всеми уважаемый, стал вести себя неподобающим образом, что могло сказаться на равновесии мировых сил.
Подобная встреча двух мировых сил обычно заканчивалась потоками разрушительной энергии.
А тот наполняет муравья потоком естественной мировой силы.
Иудеомасонская мафия вышла из подполья и положила начало мировому иудеомасонству как единой мировой силы, ведущей подрывную работу против стран и народов во имя своих подрывных целей.
С лёгкой руки просветителей, которым сразу всё ясно стало в раскладе мировых сил, темноты да и вообще всяческие непонимания начали ассоциироваться со злом; что может быть проще – свет-добро и тьма-зло, ухватываешь?
Тот молчал, презрительно думая: «Нет в тебе переживания за идею мировой силы и оттого нет моих чувств».
Суть искусства состоит в том, чтобы оказывать сопротивление хаотичному движению мировых сил в сторону окончательного разрушения, лечить тяжёлые болезни и обезвреживать заражённые точки.
Все мировые силы собрались, объединились, чтобы нас уничтожить.
Если они и там примутся за реформы, баланс мировых сил может резко измениться в нашу пользу.
Чтобы подчеркнуть исключительность исторического момента и усилить дух бдительности двух противостоявших мировых сил, было использовано очень простое техническое приспособление – телефон.
И от этого зависит, подключатся ли к нему незримые мировые силы, возводящие и низвергающие политиков, создающие и разрушающие государства.
Каждый из нас – это перекрёсток, точка, где встречаются и соприкасаются мировые силы.
Таким же способом транспортируют и лес, причём приходится быть весьма осторожным, чтобы самому не сделаться жертвой этой мировой силы тяготения.
Другое дело, что оба они были игрушками в руках мировых сил.
Реальность – жестокая штука, кругом финансовый кризис, экономическая ситуация в стране весьма нестабильна, постоянно зависит от тёмных мировых сил.
Он точно так же подчинён мировой силе; он вдвойне подчинён ей: телом и духом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировая сила»

Значение слова «мировой»

  • МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

    МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРОВОЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мировой»

МИРОВО́Й1, -а́я, -о́е. 1. Прил. к мир1 (в 1 знач.). Мировое пространство. Мировой океан.

МИРОВО́Й2, -а́я, -о́е. 1. Связанный с разрешением спора, тяжбы без суда, мирным путем. Мировая сделка.

Все значения слова «мировой»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «мировая сила»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я