Предложения со словосочетанием «космическая деятельность»

Эта теория утверждает, что в различные эпохи на нашей планете существовали достаточно развитые цивилизации, в том числе и такие, которые занимались космической деятельностью.
Таким образом, каждый дух управляет всей линией эволюции в собственном отделе по всему циклу космической деятельности, наполняя, оживляя, развивая причины, стоящие за бесчисленными проявлениями в соответствующем отделе природы.
Объектомисследования являются экономика и управление новым социально-экономическим феноменом – сферой оказания космических услуг, основанной на коммерческом использовании результатов космической деятельности предприятий (организаций) ракетно-космической отрасли.
Земли промышленности и иного специального назначения используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, объектов для обеспечения космической деятельности, объектов обороны и безопасности, осуществления иных специальных задач, что позволяет отграничить данную категорию земель от земель всех иных категорий.
На эти вопросы не существует простого ответа, на сегодняшний момент нельзя однозначно утверждать, что страны региона связывают своё дальнейшее развитие с развитием космической деятельности и освоением космического пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накатчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под результатами космической деятельности предприятий ракетно-космической отрасли понимаются научно-технические возможности и функции, которыми обладают космические системы (как правило, космические системы двойного назначения) и которые могут быть использованы гражданами, организациями и государством для решения практических задач, например, в области навигации, связи, мониторинга, измерения параметров физических полей, контроля пространства и т. п.
Пойдут ли страны – лидеры мировой космической деятельности на передачу подобных технологий?
При этом, согласно существующему смещению приоритетов на коммерциализацию космической деятельности, активность ISA постоянно растёт, что находит своё отражение в постепенном увеличении объёмов государственных затрат, выделяемых на реализацию проектов в сфере гражданского освоения космоса.
Может, даже в сторону космоса. Это его право, ибо он за это время создаст хорошую основу для выражения практической космической деятельности.
По подразделу 0403 «Исследование и использование космического пространства» подлежат отражению расходы на предоставление услуг в сфере исследования и использования космического пространства в мирных целях в интересах науки, техники и различных отраслей экономики, за исключением работ в интересах обороны и безопасности, а также расходы, связанные с государственной поддержкой космической деятельности, включая федеральные целевые программы.
Здесь, с одной стороны, очевидна контролирующая функция государства в отношении космических объектов (космическая промышленность преимущественно относится к государственному сектору экономики, ракетно-космические комплексы для запуска космических объектов являются ограниченно оборотоспособными объектами, сама космическая деятельность подлежит лицензированию), с другой стороны, прослеживается явная тенденция к расширению и разнообразию гражданско-правовых отношений, например, космического туризма, активным участником которых будет выступать государство.
По целевому назначению выделяют сельскохозяйственные земли; земли лесного и водного фондов; земли промышленности, энергетики, связи, транспорта, обороны; селитебные земли для ведения космической деятельности; другие земли специального назначения.
При этом всё это направлено на реализацию перевода сферы оказания космических услуг из бюджетного режима работы в коммерческий режим, что обеспечивает хотя бы частичный возврат бюджетных средств, затрачиваемых на разработку и эксплуатацию ракетно-космических систем, то есть речь идёт о создании на основе результатов космической деятельности товаров в виде космических услуг.
Одновременно надо подчеркнуть, что необходимость в доработке и принятии упомянутых выше документов в связи с возрастанием потребностей внедрения бизнес-процессов в сферу космической деятельности, обеспечат поступление прибыли и уменьшат нагрузку на госбюджет, а также ускорят получение от использования космических средств социально-значимого эффекта, улучшающего качество жизни граждан и расширяющего их возможности в различных сферах их жизнедеятельности.
На основании проведённого анализа причин, масштабов и закономерностей роста сервисного сектора космической деятельности можно выделить основные специфические характеристики космических услуг: глобальность, динамичность, мобильность, адаптивность, общественный характер потребления (для отдельных видов космических услуг), малая эластичность, длительность жизненного цикла, ярко выраженная политизированность процесса мотивации, двойственный характер (сочетание гражданской и оборонной направленности).
Идея написания данной книги возникла случайно, авторы не являются арабистами, но им интересен этот регион, со своей точки зрения, поэтому было решено апробировать собственную методику оценки космической деятельности на примере ближневосточных стран.
Но по флотской традиции, что за тысячелетия космической деятельности человечества стала беспрекословным руководством к действию, первым заместителем всегда назначался старший помощник, старпом, организовывающий и направляющий работу всех внутренних служб звездолёта за исключением навигаторской.
Социологические опросы показывают, что тема освоения космоса по-прежнему играет важную роль в сознании россиян, население ожидает от космической деятельности прорывов, достижений и побед.
Мой космический аппарат предназначен для очищения околоземной орбиты от «рукотворного» мусора, – останков, отслуживших своё спутников и прочих предметов космической деятельности.
Запланировано российской государственной корпорацией по космической деятельности поменять старый жилой российский модуль на новый.
Серьёзного философского и мировоззренческого обоснования космической деятельности у него также не даётся.
Если бы мы подметили проявления космической деятельности других цивилизаций, то узнали бы и кое-что о своей судьбе.
Земли промышленности и иного специального назначения в зависимости от характера специальных задач подразделяются на земли промышленности; энергетики; транспорта; связи, радиовещания, телевидения, информатики; для обеспечения космической деятельности; обороны и безопасности; иного специального назначения.
Это означает, что в исследованиях процессов коммерциализации выявляется всё необходимое и создаётся научно-методическая основа для осуществления успешной коммерческой деятельности в области использования результатов космической деятельности.
Вероятно, это отчасти правда, так как многими экспертами само существование израильской космической программы видится как прикрытие чисто военных задач и устремлений по обеспечению безопасности страны, вернее сказать, обеспечению дополнительных возможностей государства, которые не зависели бы от политических и конъюнктурных желаний или резонов стран – лидеров мировой космической деятельности.

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «космическая деятельность»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я