Предложения со словосочетанием «практика применения»

Однако исходя из практики применения законодательства в области авторского права данная норма носила декларативный характер и практически не использовалась.
Однако пока что зазор между законодательной базой и практикой применения законов в нашей стране слишком велик.
Анализ практики применения методических указаний показывает, что эту задачу государство решает плохо.
Все эти изменения требуют и новых знаний, и практики применения новых правовых норм.
Да, реальная практика применения системы убедительно об этом свидетельствует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засандалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, конечно, надо расширять практику применения мер пресечения и наказания, не связанных с лишением свободы.
Поэтому разумно предположить, что практика применения договора бодмереи в его развитой форме, похоже, датируется намного ранее 600 года до н. э.
Результаты исследований подтвердили объективность практики применения морального капитала и повысили достоверность его оценивания.
Для подготовки и прохождения материалов судебных дел, изучения практики применения законодательства, выполнения иных функций арбитражных судов создаётся аппарат арбитражного суда, включающий отделы и другие подразделения.
Уже отсюда достаточно ясно видны истоки того несомненного многоаспектного и многоуровневого влияния, которое оказывают упомянутые принципы на формирование и практику применения уголовного законодательства.
Многолетняя практика применения накидных гаек в различных вариантах соединения труб и различных сантехнических деталей (в частности, сгонов отводов диаметром до 50 мм) показывает, что чаще всего выходят из строя накидные гайки, изготовленные литьём из ковкого чугуна.
Но если взглянуть на российскую практику применения концепции подданства в масштабах всей державы, становится очевидным, насколько интересы царских правительств и их имперской элиты различались в зависимости от региона и как расставлялись приоритеты при принятии соответствующих мер.
Как-то раз, всех курсантов вывели на войсковое стрельбище, где старший лейтенант-инженер рассказывал и показывал на практике применение различных минно-взрывных заграждений.
Это приведёт нас к широкой практике применения оффшоринга, аутсорсинга, субконтратования, цифровизации, поскольку клиенты будут предпочитать это высоким гонорарам, которые они сегодня платят “дорогим” юристам, работающих в дорогих офисах”.
Монография обязана рождением и тому факту, что в практике применения права появился ряд проблем, которые не всегда могут быть решены, опираясь только на современные (пока «абсолютные», безальтернативные) представления о сути некоторых вопросов существующей науки.
Третья цель – проанализировать практику применения новых норм.
Практика применения подобного механизма назначения наказаний подтвердила явный просчёт законодателя.
Термин «психодиагностика» используется для обозначения области психологической науки, разрабатывающей принципы, пути и приёмы распознавания, оценки и измерения своеобразия личности, а также практики применения конкретных методов этого распознавания.
Такова практика применения инструмента «схема социальной сети».
Вам наверняка понравится множество примеров, взятых из моей 15-летней практики применения системного мышления, в которых рассматриваются такие проблемы, как управление бэк-офисом, ведение переговоров и привлечение третьих сторон, а также формирование стратегии ведения бизнеса.
Перед решением какой-либо юридической проблемы, особенно по нестандартным и редко встречающимся делам, необходимо ознакомиться с судебной практикой применения закона.
В современной практике применение эфирных масел становится всё более разнообразным, даже проводятся научные исследования, которые доказывают, насколько благотворно воздействуют данные средства на человеческий организм.
Как вы, профессиональный политик, собаку съевший в вопросах практики применения власти, управления, можете думать, что они делают это не для себя?..
В последующих главах мы рассмотрим практику применения OKR с основными техниками и подходами.
Когда мы говорим о саморазвитии, то подразумеваем, что человек изучая полученную информацию будет её впоследствии анализировать и проверять на личной практике применения, получая тем самым свой индивидуальный опыт.
N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» разъяснил формулировку «невыполнение условий контракта» применительно к тематике досрочного увольнения.
Во-вторых, внимание заинтересованного читателя, я уверен, привлекут разнообразные материалы исследования, рисующие живую панораму современной мировой практики применения смертной казни, подходы автора и уровень анализа, указывающие на глубину его погружения в проблему.
Насколько оправдан такой подход, должна показать практика применения ст.
Как правило, в процессе развития теории и практики применения силы в соответствии с догмами классической военной школы не отмечалось параллельное сосуществование и развитие регулярной и иррегулярной форм вооружённой борьбы, исходя из принципов системности (системных подходов), на основе которых могла бы появиться на свет так называемая гибридная форма вооружённой борьбы.
Настоящая монография посвящена анализу общественных отношений, определяющих комплекс теоретических проблем уголовного права, а также обобщению практики применения норм уголовного законодательства, устанавливающего ответственность за преступные посягательства против компьютерной информации.
Поэтому в настоящее время рентные отношения требуют всестороннего изучения на новом уровне с учётом практики применения новейшего законодательства о договоре ренты.
В-третьих, следует помнить, что наряду с антикоррупционной экспертизой нормативных правовых актов (как проектов, так и действующих) возможна и антикоррупционная экспертиза практики применения действующих нормативных правовых актов.
Указанный разрыв во многом был предопределён сложившейся практикой применения помилования «смертников».
Указанные сферы уже в реальности охвачены новыми технологиями информационного взаимодействия с использованием соответствующих организационно-технологических форм (от государственных информационных систем и портала государственных услуг до социальных сетей и блокчейна), идёт расширение практики применения документов в электронной форме.
Развитие производственных хозяйствующих субъектов в экономике знаний предполагает необходимость повышения эффективности использования организационного, человеческого и информационного потенциалов предприятия, что не представляется возможным в отсутствие практики применения ориентированных на инновационное развитие механизмов менеджмента, целевой установкой реализации которых должно стать рациональное распределение ограниченных человеческих, информационных и временных ресурсов обеспечения поступательной динамики организаций, что, в свою очередь, диктует необходимость перепроектирования процессов организации управления как базовой функции менеджмента субъектов хозяйствования производственной сферы.
Таков в самых общих чертах тот социально-экономический фон, на котором приходится рассматривать уголовную политику и практику применения наказания в абсолютном большинстве стран региона.
Посмотрим, как практика применения понятия «художества и ремёсла» отразилась в законодательных актах.
От его правильного решения зависит и дальнейшая практика применения рассматриваемого института.
Несмотря на то, что с момента вступления в силу закона об инвестиционных товариществах прошло не так много времени, и ещё нет достаточной практики применения его норм, в том числе создания и практического функционирования инвестиционных товариществ, изучение положений законодательства в этой части позволит дать отдельные рекомендации, необходимые для грамотного построения отношений во вновь создаваемых инвестиционных проектах в рамках договоров о совместной деятельности.
Практика применения помилования, как и всё, что касалось применения смертной казни, была окутана завесой секретности; родственники осуждённых, подававшие жалобы, и правозащитники, выступающие за отмену смертной казни, подвергались угрозам и преследованиям.
Наблюдая за практикой применения правил, собирая информацию о ситуации на рынке, действиях предпринимателей, предпринимательские объединения обеспечивают предоставление органам государства информации о состоянии рынка, помогая тем самым вырабатывать правила и требования к совершению тех или иных видов операций на рынке.
Выше мы уже анализировали практику применения отдельных использовавшихся форм атеистической пропаганды.
Преклонение перед правом (литературой, практикой применения правовых норм и т. п.) так называемых цивилизованных государств получило широчайшее распространение.
Поэтому практика применения данной статьи ещё только будет нарабатываться.
Анализ практики применения избирательного законодательства на различного уровня выборах свидетельствует, что многие принципиальные вопросы ещё не нашли в нём исчерпывающего отражения.
Всё сказанное выше не означает, что в практике применения указанных охранительных норм ювенально-правовой направленности и в науке трудового права полностью отсутствуют нерешённые проблемы, касающиеся охраны и защиты трудовых прав и интересов несовершеннолетних.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практика применения»

  • К сожалению, возражение это делается больше понаслышке, причем теоретическая разработка идеи государства, всепроникающего и всеобъемлющего, смешивается с ее применением на практике.
  • Он живет изо дня в день; ничего не провидит, и только практика может вызвать его из оцепенения. Когда наступит время для практических применений, когда к нему принесут окладной лист, или сын его, с заплаканными глазами, прибежит из школы — только тогда он вспомнит, что нечто читал, да не догадался подумать. Но и тут его успокоит соображение: зачем думать? все равно плетью обуха не перешибешь! — "Ступай, Петя, в школу — терпи!""Готовь, жена, деньги! Новый налог бог послал!"
  • Тридцати лет он уже занимал полуответственный пост, наравне с Сережей Ростокиным. Мысль, что служебный круговорот совершенно тождествен с круговоротом жизненным и что успех невозможен, покуда представление этой тождественности не будет усвоено во всей его полноте, все яснее и яснее обрисовывалась перед его умственным взором. И он, не торопясь, но настойчиво, начал подготовлять себя к применению этой мысли на практике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «применение»

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «применение»

ПРИМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. применитьприменять и применитьсяприменяться. Применение минеральных удобрений.

Все значения слова «применение»

Синонимы к словосочетанию «практика применения»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «применение»

Какой бывает «практика применения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я