Карта словосочетания «мирные методы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мирные методы»

Дипломатия представляет собой одно из средств внешней политики, за основу своей деятельности берущее мирные методы воздействия.
Эта забывающаяся истина впоследствии очень часто напоминала о себе, и много раз мы проклинали наши мирные методы обучения.
Возникший тупик вынудил прервать работу конференции «для дальнейшего изучения мирных методов урегулирования конфликта».
Раздор между волей государства и волей народа нельзя было уладить мирными методами; политическая катастрофа оказалась неизбежной.
Президент говорил: «Я не буду убеждать предпринимателей и рабочих навечно «сложить оружие», но хочу просить тех и других добросовестно попытаться применить мирные методы урегулирования конфликтов между ними и в течение разумного времени опробовать меры, призванные сделать нашу промышленную цивилизацию более цивилизованной».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захлороформировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правление мирными средствами – (Если человек не создан для войны, то ему следует стремиться к мирным методам управления и решению конфликтов).
Подобный вариант зор-зару не устраивал, и потому для начала она решила испробовать мирные методы убеждения.
Уитлендеры пользовались мирными методами и потерпели неудачу.
Но думается, в данном случае мирными методами достигнем большего.
Основа либерализма – уважение личных свобод и мирных методов правительства – больше не является монополией одной партии, потому что она стала благом для всех.
После войны боролся – уже мирными методами – за права индейцев.
Лозунги всегда были «прогрессивные»: справедливость, свобода от притеснений очередного тирана, не-насилие, гражданские права, защита притесняемых меньшинств, борьба с коррупцией, но всегда мирными методами.
Если он не может достичь успеха в определённых тантрических практиках, используя мирные методы, то должен быть знатоком гневных тантрических методов в подчинении злых сил, которые нарушают покой святых, либо вредят живым существам или учениям.
Однако со временем хазарскими каганами стали всё больше применяться мирные методы распространения своего влияния, в частности брачные союзы.
Так, например, социалисты разделились на приверженцев мирных методов социально-политических преобразований и сторонников революции.
На вооружение взяты мирные методы самой жизни – без коллективных взаимоувязанных усилий (силы), без кооперации и распределённого принятия решений – ничего не сделать.
После прихода религий и их насаждение народам, не особо мирными методами, привели к тому, что таких людей начали уничтожать и демонизировать, что привело к практически полному геноциду популяции людей с сильной и чувствительной нервной системой.
При этом сатана использует вполне мирные методы обольщения.
– Я пришёл к тебе вовсе не потому, что собирался украсть ключи, но когда я их увидел, то понял: вот шанс заставить тебя поговорить, пусть даже не совсем мирными методами… и я не упустил свой шанс.
В целом их поддерживают, но предпочитают более мирные методы.
Так вот для чего был этот цирк, друг решил мирным методом достать жениха моей сестры.
Поскольку речь шла о наёмном работнике, и дом, куда меня вывели чары, явно не заинтересован в скандале, я решила для начала попробовать уладить вопрос мирными методами.
На разрешение конфликта мирными методами ушло уже около часа.
Таки мирные методы урегулирования проблемы исчерпаны?
Те, кто входит в указанный круг, могут относительно мирными методами выяснять вопросы о разграничении полномочий по управлению марионеткой и получению строго определённых дивидендов по строго определённым каналам.
Два мирных метода перехода к монархическому устройству власти от нынешнего государственного строя таковы: референдум и последующее венчание на царство или просто венчание на царство уже избранного народом президента.
Ладно, войска мы ещё успеем подтянуть. Надо для начала мирные методы испробовать. Основанные на военной науке!
Она использует только мирные методы воздействия, и это делает её положительным героем, не вызывающим ощущения опасности.
Но сперва испробуем мирные методы.
Телевизор что-то рассказывает об эскалации конфликта и желании всё решить мирными методами.
Впрочем, делал он это уже мирными методами, и, следует признать, большинство кланов признало его главенство.

Значение слова «мирный»

  • МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИРНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «мирный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мирный»

МИ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. Любящий мир, согласие, не склонный к вражде, к ссорам. Мирный человек. Мирный характер.

Все значения слова «мирный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «мирные методы»

Ассоциации к слову «мирный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я