Предложения со словосочетанием «минуты близости»

И вот вместо рутины – несколько минут близости и теплоты.
– В известном смысле, да. У нас бывают минуты близости, но всегда урывками.
Как она умывала меня, приглаживала волосы щёткой, как помогала надеть единственное нарядное платье, а я украдкой вдыхала запахи её духов и пудры, наслаждаясь минутами близости с ней.
Ведь это возможно последние минуты близости с самым родным человеком, а она их отнимает.
Если что и жалко оставлять в мире, так это минуты близости человеческой, когда душа с душою говорит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В такие минуты близость становилась для них обоих наивысшей точкой наслаждения, грубость казалась манящей, а страсть сметала нежные прикосновения, как ураган…
В минуты близости называл её «малыш», а в минуты особой нежности, когда она становилась растерянной, напуганной или расстроенной – «мой крошик», что означало «крошечная».
Процесс, приносящий радость новых открытий и счастливых минут близости.
После горячих минут близости такие свежие ощущения вдвойне приятны, по всему телу растекается слабость, как тёплое оливковое масло, наполняя сознание новыми предвкушениями.
Она никогда меня ни о чём не просила, не висла у меня на шее, не целовала сама, после минут близости быстро одевалась, не обронив ни слова.
Каждую минуту ведьмочка переживала за бабку, говорила о ней, постоянно звонила домой и интересовалась о самочувствии и делах, а в ставшими редкими минуты близости старалась сделать всё по-быстрому и умчаться к старушке.
Романтика первых минут близости никогда не бывает передаваемой или повторимой.
Если не за деньги, так за пять минут близости с ним.
И оттого короткие минуты близости казались драгоценным даром и пролетали всё быстрей и быстрей.
Она даже запретила себе вспоминать минуты близости – было, кстати, забавное время, когда она пыталась перебить эти воспоминания другими и отметилась в нескольких совершенно ей не нужных постелях.
Однажды в самые сладкие минуты близости раздался сильный стук в дверь.
И сама бы затруднилась ответить, отчего слёзы – от невероятного сочетания странной пустоты в душе и истомы, разлившейся по телу, или от желания продлить минуты близости и осознания невозможности этого?
Будто и не было между нами тех волшебных минут близости.
Прикоснулся к заветному, урвал несколько драгоценных минут близости и отошёл в сторону, чтобы не мешать.
В эти минуты близости спор был оставлен, и каждый надеялся, что супруг проявит понимание и согласится с его собственной позицией.
Дошло до того, что в какой-то момент он просто опротивел ей своими пьяными ночными притязаниями, и считанные минуты близости с ним превращались для неё в мучения, он словно растерял всю свою ласку и пользовался ею исключительно для скорого удовлетворения своих физиологических потребностей.
Приходил он к ней только ночью, в темноте, и наслаждались они прекрасными минутами близости.
Представьте мой вид, когда я в голом виде, с моим крупным и изогнутом в виде лука членом, любимцем женщин, торчащим под прямым углом, ловил её на этом столе и опять имел пару минут близости с ней.
Рассказывать, как уже довольно опытные люди «мандражировали», нервно целовались и после смущённо отводили глаза, как переживали яркие минуты близости, как прошло всё поспешно и скоротечно, и как долго и сладостно было второе и последнее уединение, наверное, не имеет смысла.
Зато не знала, что в минуты близости цвета по ней разбегаются ровно наоборот: лицо становится мертвенно бледным, а грудь и шея пламенеют.
То же правило действует и в отношении влюблённости: если в долгожданные минуты близости тревога не проходит, сохраняется на дне души, то из этой влюблённости, скорее всего, дом любви не построить.
Блуждающие его зрачки и перекошенное в минуты близости лицо.
В минуты близости оба закрывали глаза, потому что не могли справиться с пошатнувшимися стенами и потолком, пускавшимся вприсядку, в то время как за закрытыми веками вначале включался огнемёт, извергавший медленно опадающее пламя, на месте которого так же замедленно разворачивались перья огромного розового психоделического бутона.
Это единственные минуты близости, когда она по настоящему понимает, что нужна ему и что у неё есть возможность доказать ему это.
Он вспомнил особые минуты близости, их взаимные ласки, её ненасытность, вспомнил, как он хотел уже спать, а она была ещё полна энергии и не прекращала игр с ним.
Девушка была согласна и на такую странную минуту близости.
Да и спала она крепко всегда после того, когда отдавалась мне, не сдерживая в себе всё то, что в минуты близости доказывало ей – желанна и любима (так ей казалось, что любима, а скорее – хотелось и того и другого).
Не только черты моего лица ей не показались старше, но и моё тело, которое в минуты близости полностью было в её распоряжении, не позволило усомниться в моей молодости.
Стучать и звонить перестали. Я с облегчением вздохнула. Не люблю, когда в подобные минуты близости что-то или кто-то отвлекает.
Вспоминаю объятия, обжигающие поцелуи и… такие взрывоопасные минуты близости.
Редкие минуты близости пролетали незаметно, да и атмосфера в этом доме любовным настроениям не способствовала.
Перебирая в памяти краткие минуты близости с девушкой, он не мог отказаться от неё.
Ложилась в постель, засыпала, пытаясь представить и хотя бы во сне вернуть минуты близости и счастья, утром просыпалась нормально отдохнувшей, а вспомнить что-либо из ночных видений не получалось.
А муж в минуты близости нашёптывал о втором ребёнке, «непременно в бантиках и кружевах».
Подойдя она провела языком по губам и выставив вперёд костлявое плечо, со страстью в голосе промолвила: «Я думаю, джентльмены угостят леди рюмкой живительной влаги за те удивительные минуты близости, которые она им подарит».
Будет ли справедливо, будет ли благородно, если отставной хирург на половинном жалованье воспользуется минутой близости, которую подарил ему случай?
Когда нам хотелось уединиться и скрыться от всего мира, мы прятались у него в квартире и наслаждались минутами близости.
Первые минуты близости с женщинами тоже были отравлены мыслями о распоротом и кое-как зашитом животе.
Она его понимала; он в самом деле разом стал старше и серьёзнее, но видит богиня – как ей не хватало этих чёрных прядей, за которые она так любила тянуть в редкие минуты близости.
А ведь ночью иногда хочется всего лишь пять минут близости, чтобы сбросить напряжение, расслабиться и уснуть.
Я готова с ним потерпеть несколько минут близости ради часов прелюдии.
Та «волшебная смесь», которая «омывает» кору головного мозга в последние минуты близости и ещё минут 5 после неё, стойко развивает большинство клеток коры, улучшает их функции и делает женщину умнее уже до конца жизни.
Тот трепет поцелуев и прикосновений, те сладкие минуты близости и порхания бабочек где-то внутри.
Вот и сейчас, когда девушка бесцеремонно и доверчиво прильнула к нему и уснула, он вместо обычного раздражения её нахальством в отношении явно более благородного человека, ощутил непреодолимое желание позаботиться о ней и продлить минуты близости, дарящие непонятное успокоение.
Он невозмутим, будто и не было у нас тех волшебных минут близости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «минуты близости»

  • Он, казалось, забывал о проведенных минутах близости с этой властной женщиной и тотчас же после страстных объятий и жгучих поцелуев являлся почтительным, раболепным слугою, памятуя расстояние между ним, как одним из бесчисленных лакеев графа, и ею — фавориткою самого его сиятельства.
  • — Если правда, что в минуту страданий и близости смерти она искренно раскаивается, и я, приняв это за обман, откажусь приехать?
  • Он уже забыл о минутном неприятном впечатлении и наедине с нею испытывал теперь, когда мысль о ее беременности ни на минуту не покидала его, то, еще новое для него и радостное, совершенно чистое от чувственности наслаждение близости к любимой женщине.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Значение слова «близость»

  • БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «минута»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Значение слова «близость»

БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику.

Все значения слова «близость»

Синонимы к словосочетанию «минуты близости»

Ассоциации к слову «минута»

Ассоциации к слову «близость»

Какими бывают «минуты близости»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я