Предложения со словосочетанием «любовная близость»

Теряя разум, он упивался их красотой, и не мог остановиться, ибо жажда любовной близости неутолима.
Она сделала заново пробор, расчесала щёткой бороду, затем не спеша намотала на палец усы, как, без сомнения, привыкла делать ему, живому, в минуту любовной близости.
Страх постепенно покидал их и на смену ему нарастали вполне естественные желания любовной близости, которые только могут возникнуть при первом любовном контакте двух симпатичных друг другу существ.
Наверное, есть люди, которые, будучи мужем и женой, чередуют потрясающие мгновения любовной близости с задушевными беседами и приятными совместными занятиями.
В связи с чем прошло не менее часа, когда оба вывалились из душа, розовые, распаренные и сытые нежной любовной близостью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже при том, что их любовная близость стала редкой с тех пор, как она заболела осенью, он всё ещё не мог отвыкнуть от привычного уклада домашней жизни: сидеть вместе перед камином, наблюдать, как она расчёсывает свои волосы, и обсуждать события последних дней.
Эти дары не могут быть переданы никому, пока не существует глубокой любовной близости.
Например, может случиться так, что во время любовной близости тело как будто исчезнет и возникнет другая реальность.
Все больше это были приятные ощущения любовной близости, теплоты отношений, сложившихся у них.
Разве можно допустить любовную близость с ней?
Как я могла отказать ему? Он, как маленького ребёнка, бережно, с трепетом вымыл меня, устраняя следы нашей сегодняшней любовной близости, и тщательно вытер.
Отметим, что электрический контакт выключателя, являющийся гарантом любовной близости сторон, на практике часто реализуется путём использования разъёмных парных соединителей, которые на профессиональном сленге электриков имеют трогательные названия – «папа» и «мама».
Отметим, что в случае естественных (традиционных) взаимоотношений полов магнитная аналогия любовной близости вполне правдоподобно отражает истину о преобладающей активности в них мужского начала (аспект асимметрии полов).
В этой предельно лаконичной символической трактовке легко улавливается аромат ауры любовной близости, а также неукротимое влечение мужского начала к противоположному полу в контексте встречи великих календарных эпох (зимы с весной).
Заметим, что если любые две (из трёх) соседние «двойки» любяще развернуть навстречу друг другу, то они сольются в единстве любовной близости, порождая ласкающую человеческий глаз фигуру в форме сердца, являющуюся наиболее популярным символом любви.
Но я думаю, что у взрослых людей конкретные разговоры – эффективный способ для начала любовной близости.
Можно ли ненавидеть того, с кем ещё недавно предавался любовной близости?
Когда после их первой любовной близости она попрекнула его чересчур интеллигентной манерой вести себя, он решил в следующий раз исправить впечатление и проявить ничем не скованную, необузданную страсть.
Немного тайн, множество прегрешений, из рода хитро устроенных тайных свиданий и какой угодно лжи лишь усиливают приятность любовной близости на этой планете…
И всё же до сих пор ей удавалось снова и снова исторгать у него этот похожий на приглушённый львиный рык стон блаженства в минуту любовной близости.

Значение слова «любовный»

  • ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНЫЙ

Значение слова «близость»

  • БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛИЗОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «любовный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любовный»

ЛЮБО́ВНЫЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с любовью (во 2 знач.). Любовное письмо. Любовное свидание.

Все значения слова «любовный»

Значение слова «близость»

БЛИ́ЗОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по знач. прил. близкий. Близость города. Близость зимы. Близость перевода к подлиннику.

Все значения слова «близость»

Синонимы к словосочетанию «любовная близость»

Ассоциации к слову «любовный»

Ассоциации к слову «близость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я