Предложения со словосочетанием «минимальный возраст»

С этим связана необходимость установления в законе минимального возраста уголовной ответственности.
Он окончил курсы связистов в учебном авиационном корпусе и, когда достиг минимального возраста, семнадцати с половиной лет, вызвался добровольцем для службы в бомбардировочной авиации.
Именно по этой причине в своё время были разработаны рекомендации по минимальному возрасту начала занятий в спортивных секциях (табл. 1).
Минимальный возраст водителя – 21 год и стаж вождения не менее года (требование страховых компаний).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеротом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец для занятия должности церковной требовался известный минимальный возраст, именно: для епископа 50 лет и для пресвитера не менее 30 лет (Didasc II, 1; C. Neoc. c. 11).
В описываемое нами время минимальный возраст был 17, средний же возраст рекрутов – легионеров был примерно 20 лет.
При этом в некоторых банках увеличивается минимальный возраст заёмщика и сокращается максимальный возраст на дату погашения ипотеки.
Минимальный возраст обычно от 18 до 22 лет, максимальный на дату выплаты ипотеки – от 65 до 75 лет.
Возрастной ценз ограничивал минимальный возраст имеющих право голоса–25 лет .
Минимальный возраст приёма на работу не может превышать возраста окончания общеобразовательной школы, за исключением определённых и ограниченных отступлений от закона.
Примечание: федеральный стандарт устанавливает минимальный возраст набора детей в группы начальной подготовки по футболу с 7 лет.
Минимальный возраст вступления в брак или брачный возраст – это возраст, с которого человек получает право вступать в брак самостоятельно, а также с родительского или иного согласия.
Вычитаем из 12 лет 5–6 лет базовой работы и получаем минимальный возраст начала занятий с 5 года жизни ребёнка.
В данном разделе описаны: продолжительность этапов подготовки, минимальный возраст лиц для зачисления на обучение; наполняемость групп; планируемые показатели соревновательной деятельности; объёмы и режимы тренировочной работы; предельные тренировочные нагрузки; минимальный и предельный объём соревновательной деятельности; условия реализации программы; количественный и качественный состав групп подготовки; организация тренировочного процесса.
При установлении возраста судебно-медицинской экспертизой днём его рождения надлежит считать последний день того года, который назван экспертами, а при определении возраста минимальным и максимальным количеством лет следует исходить из предполагаемого экспертизой минимального возраста такого лица.
В таблицах №1, 2, 3, 4 представлены стандарты продолжительности этапов подготовки с указанием минимального возраста для зачисления детей в группы и наполняемости групп на каждом этапе спортивной подготовки, даны максимальные объёмы тренировочной нагрузки по годам обучения и их соотношение по разделам спортивной подготовки.
Кроме того, определён минимальный возраст, с которого учащиеся допускаются к участию в походе – шесть лет.
Следовательно, минимальный возраст относящихся к категории детей войны в 2018 году – в период написания книги – составлял ориентировочно семьдесят три года, а максимальный – девяносто пять лет.
Для мальчиков минимальный возраст женитьбы составляет шестнадцать лет.
Минимальный возраст установки активного контроля разгрузки мозга.
Минимальный возраст пласта – 286 миллионов лет.
Поэтому именно для человеческой расы минимальный возраст для поступления был десять лет, так как до этого человек считался в основном не способным совершить сознательный правильный ответственный выбор, предопределяющий как правило его дальнейшую судьбу, в силу отсутствия достаточного жизненного опыта.
А среди всех позвоночных рекордсменом-долгожителем является гренландская акула – при среднем возрасте в 220 лет, для одной особи размером 5,02 метра был установлен минимальный возраст в 272 года.
Однако, Sharp&Paces (2018) утверждают, что у Hershkovitz et al. (2018) нет достоверных U-series дат старше ~70 тыс. лет назад и останки имеют минимальный возраст не старше ~60—70 тыс. лет [244].
Название спектаклей были написаны золотыми буквами, а внизу был указан минимальный возраст зрителей.
Предоставленные сами себе, дети быстро находили проблемы на свои, а следом и родительские головы, чем государство умело воспользовалось, законодательно снизив минимальный возраст приёма на работу до десяти лет.
Минимальный возраст пробкового дуба для снятия первого урожая коры – 20–25 лет.
Если бы кто-то в то время позаботился сохранить пень и сосчитать годичные кольца, то можно было бы по меньшей мере установить минимальный возраст захоронения камня.
По физическому и химическому составу этих барельефов археологи определили минимальный возраст находок – 5,5–6,5 тысяч лет.
При установлении возраста несовершеннолетнего днём его рождения считается последний день того года, который определён экспертами, а при установлении возраста, исчисляемого числом лет, суду следует исходить из предлагаемого экспертами минимального возраста такого лица.
В некоторых штатах нет минимального возраста для предъявления детям уголовных обвинений как взрослым; мы посадили во взрослые тюрьмы четверть миллиона детей отбывать длительные сроки заключения; некоторые из них были младше 12 лет.
Но уже в 1830 году в дело вмешались светские власти, и в соответствии с императорским указом минимальный возраст для вступления в брак был повышен до 16 лет для невесты и 18 лет для жениха.
Не существует минимального возраста у преступников, особенно идейных.
Он потребовал от правительства расширить существующие школы, построить семьдесят новых, повысить минимальный возраст выпускников, а также ввести образовательные программы в десяти королевских тюрьмах.
Среди пассажиров минимальный возраст был строго с 21 года, а самые старшие допускались до 40 лет.
Из окаменевшей грязи – строительного материала, который использовали осы, – специалисты извлекли кристаллы кварца, датировали их методом оптически стимулируемой люминесценции (OSL) и получили минимальный возраст рисунков – 17 000 лет4.
В разных банках имеются различные требования к минимальному возрасту заёмщика.
Производители браслетов обязаны были хранить записи об обменах, в которых участвовал каждый браслет; обмениваться с кем бы то ни было без его разрешения было запрещено; был установлен минимальный возраст, когда можно начинать пользоваться браслетами (в большинстве стран он колеблется от шестнадцати до девятнадцати; браслет – это как транспорт или нет?).
Поэтому, хотя большинство местных жителей (98 %) мусульмане, здесь не действует суд шариата, запрещено многожёнство, разрешён развод, минимальный возраст вступления в брак – 17 лет, а также есть действующие христианские церкви и синагоги.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «минимальный возраст»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я