Предложения со словосочетанием «максимальные усилия»

Книга поможет составить представление о характере года и понять, в каком направлении следует прилагать максимальные усилия.
В рамках экономической теории уже более 50 лет ведётся активный поиск оптимальных решений задачи мотивации агента на приложение максимальных усилий для достижения целей принципала.
Что же касается метода максимальных усилий, то он применялся не чаще одного раза на протяжении 10–14 дней недельных циклов тренировки.
Проблема была достаточно серьёзной и требовала максимальных усилий.
Совершенно другая ситуация наблюдается при выполнении максимальных усилий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбойка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Источниковедческая направленность нашей работы, а также стремление представить верную и аргументированную картину происходившего поставили нас перед необходимостью направить максимальные усилия на формирование репрезентативной источниковой базы.
Работники здравоохранения должны максимальные усилия направить на формирование здорового образа жизни, а затем – на борьбу с загрязнением окружающей среды.
Метод максимальных усилий предусматривает использование околопредельных (95 % от максимума), предельных (100 %) и сверхпредельных (105–120 %) зон интенсивности.
С отвлечённо биомеханической точки зрения, такой режим как бы менее выгоден, чем останавливающий, поскольку не позволяет развивать максимальные усилия.
Такое распределение действий во времени при прочих равных условиях всегда снижает мощность отталкивания, давая меньшие максимальные усилия на опоре и бóльшую длительность действия.
Потребуются максимальные усилия, если верно говорят о его необыкновенной силе и ловкости.
Метод максимальных усилий характеризуется выполнением заданий, связанных с необходимостью преодоления максимального сопротивления.
Наиболее важной частью специальной силы вратаря, является взрывная сила, которая характеризуется способностью достижения максимальных усилий в минимальный отрезок времени.
В крайнем случае они могут применять роботов, чтобы добиться от своих сотрудников максимальных усилий при минимальных затратах на персонал.
Чувствую и, понимаю, если не предпримем максимальных усилий, останемся навечно строящимся предприятием.
Даже при развёртывании общего наступления на западном направлении в январе 1942 г., когда были приложены максимальные усилия для сосредоточения сил и средств, Западный фронт, в составе которого было 9 армий, имел всего вместе с войсковыми сапёрами 88 инженерных и сапёрных батальонов, из которых лишь 8 были фронтовыми.
Стиснув зубы и выдав максимальное усилие, она перевернулась на спину, дышать стало легче.
И, соответственно, нужно было замораживать сразу много денег в товарный остаток в июле, на заготовку, а также сосредоточить максимальные усилия на эту заготовку за ограниченный период – за месяц надо заготовить веников на год.
Многие понимают эту фразу неправильно, ошибочно полагая, что прикладывание максимальных усилий всегда приводит к невероятным результатам – типа, «терпение и труд всё перетрут», «без труда не выловишь рыбку из пруда», «глаза боятся, а руки делают».
Инициатива – сестра целеустремлённости, имеющая ту же направленность, но выполняющая обычно тактические, ограниченные по времени и одновременно требующие максимальных усилий и концентрации внимания задачи.
Следуя инструкциям, губернаторы прибегали к драконовским мерам для наведения порядка, стараясь добиться от колонистов максимальных усилий при выполнении ими работ.
Такие игры повышают ответственность ребёнка перед командой и побуждают его действовать наиболее эффективным способом, мобилизуя максимальные усилия для достижения наилучшего результата.
– Теперь попробуй приподнять. Задавай максимальное усилие, выглядит тяжёлым.
– Вспомни, каким ты видел себя в зеркале до сна, закрой глаза ладонью левой руки и, с максимальным усилием прижимая её к лицу, проведи по бородке и усам, затем сожми ладонь в кулак и сразу распрями пальцы, как бы отбрасывая волосы.
Нагрузку следует наращивать постепенно, не применяя сразу максимальных усилий и большой дозировки, учитывая физическую подготовленность детей; остальные упражнения желательно дифференцировать.
Когда я выполняю повторение с меньшей нагрузкой, чем однократное максимальное усилие, все доступные мышечные волокна не вступают в игру одновременно.
Для тренировки мышц предплечья полезно периодически сжимать с максимальным усилием ручку того предмета (портфель, сумка, дипломат), который ты держишь в руках, поочерёдно перекладывая его из одной руки в другую.
При такой жизни высокий уровень тестостерона помогает концентрировать максимальные усилия в короткое время, не важно, будь то охота, сражение или борьба с тяжёлыми весами, и агрессивно реагировать на чужаков, защищая свою скудную собственность.
Это была очень трудная задача, требовавшая высокой нравственности, максимальных усилий мысли и воли, почти религиозного самоотречения.
В частности, при выполнении разнообразных приёмов в спортивной борьбе, связанных с преодолением значительного внешнего сопротивления, совершенствование рабочего эффекта происходит преимущественно за счёт увеличения величины максимального усилия и некоторого сокращения (в определённом диапазоне) времени его проявления.
Поэтому спуск на шесть лестничных пролётов требовал от него максимального усилия воли.
Делайте максимальное усилие на выдохе.
Тем не менее без этой функции были бы невозможны максимальные усилия, развиваемые мышцами верхнего плечевого пояса, брюшного пресса, мышцами спины и ног.
Во время реализации максимального усилия, чаще всего в его конечной фазе, из-за чрезмерного внутригрудного давления воздух прорывается через дыхательную щель – и спортсмен издаёт полунепроизвольный «крик победителя».
– Сечения несущих элементов запроектированы, подобраны они по месту, где проявляются максимальные усилия.
Конечно, в этот период занятия требовали от студентов максимальных усилий, чтобы быть в тонусе, которые задавали им преподаватели.
Переплела ноги сильнее и с максимальным усилием толкнулась навстречу.
Мы работаем с неопределёнными величинами и прилагаем максимальные усилия там, где вероятность кажется наиболее высокой.
– Уже несколько раз подчёркивал, каждая мысль, каждое предложение, желание или мечта сразу поступает в разработку, и прилагаются максимальные усилия для их выполнения.
И забавнее всего выглядят дамы, привыкшие всю жизнь считать себя неотразимыми, а теперь прилагающие максимальные усилия для того, чтобы продлить это состояние и максимально растянуть во времени в поисках новой любви.
При максимальных усилиях средний мужчина может нарастить в тренажёрном зале за 3—7 лет 10—17 кг мышц.
Но голос у него в принципе был глухой, и даже при максимальном усилии очень громко не получалось.
Он должен приложить максимальные усилия для принятия этой позиции.
Если руководители поддерживают стремление работника прикладывать максимальные усилия в процессе профессиональной деятельности, если отмечают положительные результаты труда, у человека появляется стремление приложить больше усилий, чтобы выполнить порученное дело.
Большинство людей прикладывают максимальные усилия, чтобы забыть или оттолкнуть от себя такие травмы.
Конечным результатом таких размышлений является окончательный вывод о собственном несовершенстве и неспособности достичь желаемого даже при приложении максимальных усилий.
Тогда я решил переключиться на статические упражнения и направил максимальное усилие своих рук на перегородку отсека.
Тогда необходимо приложить максимальное усилие на его восстановление.
Вместо андеррайтинга нового выпуска ценных бумаг инвестиционные банки могут взяться за продажу выпуска на условиях приложения максимальных усилии для его размещения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «максимальные усилия»

Значение слова «максимальный»

  • МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАКСИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «максимальный»

МАКСИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый большой, наибольший в ряду других, предельный; противоп. минимальный.

Все значения слова «максимальный»

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Синонимы к словосочетанию «максимальные усилия»

Ассоциации к слову «максимальный»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я