Предложения со словосочетанием «минимальное количество»

У вас должно оставаться минимальное количество времени на душещипательные беседы с самим собой.
Они очень ценят пространство, поэтому используют минимальное количество мебели.
Поэтому капитан обошёлся минимальным количеством людей на дежурстве.
Если всё же варите, используйте минимальное количество воды и доводите её до кипения, прежде чем добавлять овощи.
В моей методике нет строгих ограничений по сортам мяса, овощей, рыбы или кисломолочных продуктов, я рекомендую лишь те продукты, которые содержат минимальное количество жиров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основа хорошего слогана – максимальное количество смысла в минимальном количестве слов.
Его способность жить без пут, мебели, с минимальным количеством одежды даёт ему преимущество в этой борьбе, называемой жизнью.
Самые простые BIOS имеют минимальное количество настроек, доступных пользователю.
ГАРДЕРОБограничен минимальным количеством вещей, которые реально необходимы.
Двойка – минимальное количество энергии, сдержанность, дисциплина. Несдержанность, мелкие досадные сложности.
Для того чтобы создать нормальные условия, следует подбирать минимальное количество воды, которое бы обеспечило одновременно и нормальное твердение бетона, и хорошую пластичность при укладывании.
Наши предки недоедали тысячелетиями и приобрели гены, которые позволяли им получать максимальное количество питательных веществ из минимального количества пищи.
Мясо довольно плотное, с минимальным количеством жира и плёнок.
Глобальные охватывают значительное число испытуемых, а локальные проводятся с минимальным количеством участников.
Хорошо, с минимальным количеством сотрудников в отделе продаж мы разобрались. Каково же оптимальноеколичество сотрудников?
Кроме того, на перемещение кирпича к месту укладки потребуется минимальное количество движений.
Чтобы чувствовать себя энергичным и бодрым, но в то же время не накапливать лишние килограммы, питайтесь 3 раза в день и не истощайте свой организм минимальным количеством калорий.
Следовательно, одним из признаков профессионализма должно быть написание программ с минимальным количеством ошибок.
Классический круглодонный вок идеально подходит для метода стир-фрай, для которого необходимо минимальное количество масла.
Минимальное количество персонала на производстве – от 5 человек.
В этом случае вам придётся ограничиваться минимальным количеством букетов, но вас могут выручить разноцветные воздушные шары.
Компания – достаточно ограниченный в денежных средствах стартап, который не может себе позволить закупать запрашиваемое фабрикой минимальное количество товара.
Лучше употреблять в пищу блюда охлаждённые или комнатной температуры, с минимальным количеством соли, острых специй и жиров, особенно животного происхождения.
По сравнению с ежедневными газетами, Mattel потребляет минимальное количество бумаги.
Мебель подбирают простую, с чёткими геометрическими линиями, в обстановке используют минимальное количество предметов.
Этот факт означает, что при 36–37 градусах для повышения температуры некоторого объёма воды необходимо минимальное количество тепла.
Бит (от англ, bit — кусочек, частица) – единица измерения минимального количества информации.
Минимальное количество баллов для сдачи на первый уровень экзамена HSK – 120 баллов (суммарно за обе секции, неважно сколько за «Аудирование» и «Чтение» по-отдельности).
Второе возражение, часто делаемое в связи с указанным приёмом построения прогноза, сводится в основном к тому, что тенденции индивидуальных отрезков упражнения не могут быть выявлены, не говоря уже о том, что крайне трудно установить минимальное количество необходимых точек для улавливания закономерностей в развитии той линии, которая эти точки соединяет (здесь затруднения математического характера), можно считать спорным тот факт, что каждая точка, знаменующая уровень развития признака в определённый момент времени, имеет действительно реальное значение.
Именно поэтому мы с вами будет готовить из минимального количества продуктов в целом.
Ты набрала минимальное количество очков.
Крестоцветные овощи: Брокколи, цветная капуста, капуста и брюссельская капуста богаты клетчаткой и содержат минимальное количество углеводов нетто.
Она требует минимального количества фасонных изделий, что значительно снижает затраты при строительстве.
В книге будет некоторое количество намеренно очень простых примеров, главная цель которых состоит в том, чтобы за минимальное количество шагов и настроек соединить теорию и историю изучаемого вопроса с практикой – непосредственным использованием довольно сложного рабочего инструмента (особенно когда речь идёт о Kubernetes).
Он хотел подсчитать минимальное количество материала, необходимое для самоподдерживающейся конструкции.
При её построении используется минимальное количество кабеля и не требуется никакого управляющего оборудования: в обмене данными участвуют только сетевые адаптеры компьютеров.
Тем не менее он серьёзно надеялся, что мятеж будет сравнительно мягким, «с минимальным количеством жертв, с минимумом озлобления».
Мы желаем определить минимальное количество азотосодержащей пищи при наивысшей работоспособности, а также количественно измерить дурное действие избытка азота, а равно и вообще избыточного питания на работоспособность.
Суть этих манёвров состоит в том, чтобы за счёт своевременного включения двигателей аппарат мог «оттолкнуться» от массивного тела, такого как планета, и изменить свою орбиту на более подходящую, затратив при этом минимальное количество топлива.
Преимущества кредитования очевидны: физические лица приобретают возможность быстрого и простого получения денежных средств при предъявлении в банк минимального количества документов, под определённое обеспечение либо без такового.
Так же определяется норма полива, при этом учитывается климат данного региона: влажный с частым выпадением атмосферных осадков или жаркий с минимальным количеством осадков.
Именно поэтому мы с вами будем готовить наши обеды с салатами с минимальным количеством ингредиентов.
Мы должны были вставать с рассветом, всё время находиться в спешке, делать минимальное количество остановок – и то приходили в следующий город где-то двадцатыми.
Лампочки, которые я видел, горели, быть может, в этих подпочвенных проходах уже в продолжение многих веков; они не требовали никакого ухода и устроены были так, что расходуется минимальное количество энергии.
Поскольку мы физические организмы, то нам необходимо некоторое минимальное количество еды, одежда, тепло, жильё и прочие товары для удовлетворения основных потребностей.
Члены команды обнаружили – и это ни для кого не стало неожиданностью, – что покупатели Olay весьма чувствительны к цене и тратят на средства по уходу за кожей минимальное количество денег.
Имея минимальное количество сил, наилучшая для нас тактика состоит в похожих диверсионных атаках в глубинах территории норкролов, по примеру той, что произошла с заводом по производству дредноутов.
И да, прямо с этого момента старайтесь обходиться минимальным количеством слов.
Чтобы сохранить ресурс самолёта, для полётов отводилось минимальное количество часов.
На вашей странице во всех социальных сетях, где вы зарегистрированы, должно быть минимальное количество фотографий.

Ассоциации к слову «минимальный»

Все ассоциации к слову МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «минимальный»

  • МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМАЛЬНЫЙ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «минимальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минимальный»

МИНИМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Самый малый, наименьший в ряду других; противоп. максимальный. Минимальное расстояние. Минимальная затрата времени.

Все значения слова «минимальный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «минимальное количество»

Ассоциации к слову «минимальный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я