Предложения со словосочетанием «милые черты лица»

Теперь она выглядела как девушка, молодая, с мягкими милыми чертами лица и бесконечной грустью в глазах.
Вдруг довольно милые черты лица призрака исказила ужасная гримаса злобы и ненависти, рот почернел и ощерился, обнажая ряд острых зубов, глазницы ввалились, и оттуда хлынула тьма.
При всей своей мужской фигуре, девушка имела милые черты лица: круглые карие глаза были обрамлены огромными завивающимися ресницами; полные губы были красивой правильной формы; выразительные скулы подчёркивали красоту девичьего лица.
Не высокий рост и обычное телосложение великолепно сочетались с милыми черты лица передавшимися близняшкам.
Чёрные волосы девушки сразу же отдали шёлковым блеском, прекрасные и во многом милые черты лица стали отражением совершенства, по мыслям одного из присутствующих, а серебряные глаза играли внутренним светом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азбучка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот прекрасный представитель парнокопытных двуногих, постоянно облечённый в длинные наряды, был одарован милыми чертами лица, темно-карим взором, за которым слабо проглядывалась удивительно специфическая – горизонтальная – форма зрачка, вытянутыми ушами, посаженными ближе к макушке головы, прямыми тёмными локонами, ровно скошенной вперёд короткой стрижкой, и молочно-кофейного цветом волосяного покрова, который никак не портил внешнее очарование.
Её длинные и изящные белокурые волосы спадали почти до пояса, а милые черты лица слегка тронуты естественным для всех искажением.
– А ты кем будешь? – Не дожидаясь ответа девушки, он сам сказал. – Конечно же, ангелом. У тебя чрезвычайно милые черты лица, и демона из тебя не получится.
Она отметила милые черты лица и только хотела спросить хотя бы его имя, как заметила рваную куртку и испорченную под ней рубашку.
Аккуратные, милые черты лица юной девы, вокруг которой царил невообразимый аромат лесной чащи.
Заходя в теплицу, она увидела старую женщину с огромным горбатым носом и бородавкой на лбу, с тёмно-коричневыми крыльями и высокого мужчину средних лет с такими же крыльями, но более милыми чертами лица.
Я посмотрел на девушку и увидел очень милые черты лица. Она такая красивая.
Я ещё не успел заскучать, как появилась молодая женщина с хорошей фигурой и необыкновенно милыми чертами лица.
Вынув шёлковый платок, он приподнял её очки и как можно нежнее вытер слёзы с красных щёк, с интересом рассматривая милые черты лица.
Прежде милые черты лица приобрели некую грубоватость, глаза потеряли блеск и смотрели на людей с безразличием.
Мягкие, милые черты лица настоящей кошки, о чем никто бы не поспорил, если бы увидел меня без закрывающего пол-лица плата.
Красивая девушка с очень длинными волнистыми волосами, выразительными тёмными глазами и такими милыми чертами лица медленными шагами шла по тротуару, вдыхая свежий апрельский воздух с благоухающим ароматом цветущих деревьев, который ночью, да ещё после вечернего дождя, ощущался особенно отчётливо, ярко.
У неё были тонкие, по-девичьи милые черты лица.
Ростом сто шестьдесят сантиметров, с детскими милыми чертами лица и с окрашенными в темно-рыжий цвет собранными в хвост длинными волосами она больше походила на старшеклассницу, которая ради ролевых игр со своим парнем решила нарядиться в полицейского.
И от этого её милые черты лица обретали необыкновенную привлекательность.
Ответил парень, с немного грубоватыми, но в то же время милыми чертами лица.
Её русые волосы были заплетены в косички, а милые черты лица искажены гримасой раздражения.
К тому же я обладаю довольно милыми чертами лица, мои глаза необычного серо-зелёного, а иногда серо-голубого оттенка, небольшой носик, в меру объёмные губы.
Высокая и стройная девчонка с очень милыми чертами лица и длинными тёмно-русыми волосами, заметив, что на них обратили внимание, молча, взяла под руку свою подругу и потащила её к входу в кинотеатр.
У неё были довольно милые черты лица.
Обладательница необычной причёски имела милые черты лица и почти незаметный смуглый оттенок кожи.

Ассоциации к словосочетанию «милое лицо»

Все ассоциации к словосочетанию МИЛОЕ ЛИЦО

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕРТА ЛИЦА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «милые черты лица»

  • — Cher, cher enfant! — восклицал он, целуя меня и обнимая (признаюсь, я сам было заплакал черт знает с чего, хоть мигом воздержался, и даже теперь, как пишу, у меня краска в лице), — милый друг, ты мне теперь как родной; ты мне в этот месяц стал как кусок моего собственного сердца!
  • Вера Павловна оправилась и слушала уже с тем тяжелым интересом, с каким рассматриваешь черты милого лица, искаженные болезнью.
  • На Джемме была широкая желтая блуза, перехваченная черным кожаным поясом; она тоже казалась утомленной и слегка побледнела; темноватые круги оттеняли ее глаза, но блеск их не умалился от того, а бледность придавала что-то таинственное и милое классически строгим чертам ее лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «милый»

  • МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИЛЫЙ

Значение слова «черта»

  • ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕРТА

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «милый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «милый»

МИ́ЛЫЙ, -ая, -ое; мил, мила́, ми́ло, ми́лы и милы́; миле́йший. 1. Располагающий к себе; славный, хороший.

Все значения слова «милый»

Значение слова «черта»

ЧЕРТА́, -ы́, ж. 1. Узкая полоса, проведенная на какой-л. поверхности; линия. Тонкая черта. Волнистая черта.

Все значения слова «черта»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к словосочетанию «милые черты лица»

Ассоциации к словосочетанию «милое лицо»

Ассоциации к словосочетанию «черта лица»

Ассоциации к слову «милый»

Ассоциации к слову «черта»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я