Предложения со словосочетанием «микрофонная стойка»

Увиденное стало для неё большой неожиданностью – за микрофонной стойкой уверенно держась, словно подобное происходило каждый вечер, стоял её мужчина.
Например, меня рассмешило, что осветитель направил прожектор на подсобного рабочего, который вышел на сцену только за тем, чтобы забрать микрофонную стойку.
По звуку что-то напоминало голову, хотя, вероятнее всего, это была обычная микрофонная стойка.
Слева от друзей в конце площади, словно безмятежный остров, виднелся помост с большими колонками и тремя микрофонными стойками.
Спустя пару минут зажёгся прожектор, его луч, словно сжигающий воздух своим светом, прошёлся между столиков и остановился на сцене, освещая микрофонную стойку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белобочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карантин, знаете ли, – девушка прошла к столу, нажала где-то кнопку и сказала в торчащую из стола же кольчатую кобру микрофонной стойки: – Капитан, наш подкидыш пришёл в себя.
Выбегает на сцену, бьёт по микрофонной стойке ногой.
Пустые микрофонные стойки изогнулись журавлями, глубоким поклоном провожая покинувших зал зрителей.
В память о вчерашнем концерте – если точнее, двух концертах! – осталась только одинокая микрофонная стойка, которую какая-то женщина в синем рабочем халате, сгорбившись, волочит в направлении маленькой дверцы в стене позади сцены, откуда вчера, должно быть, появлялись под восторженные крики фанатов музыканты.
Потом послышались шаги на сцене, кто-то поправил микрофонную стойку, раздался лёгкий пробный удар по барабанам.
Всё, что делал, он делал восхитительно: пел, танцевал, обнимал микрофонную стойку, бросал многозначительные взгляды на зрительниц, прыгал, как мячик, по сцене, кривлялся, кокетничал...
Вошедший, беззвучно и поразительно легко для своей комплекции ступая мягкими подошвами, приблизился к краю сцены, отставил в сторону микрофонную стойку, и над залом поплыл солидный баритонистый рокоток.
Все бурно зааплодировали, а он положил набок микрофонную стойку, спустился со сцены и все той же пружинистой походкой направился к дверям.
Мы сидим у окна, в маленькой, квадратов на десять, комнатке, ведущей – это видно через приоткрытую дверь, – в студию с огромным режиссёрским пультом и стеклом в полстены, наглухо изолирующим ещё одну комнату, в которой гордо возвышаются микрофонные стойки.
Вот микрофонная стойка, вот стол с реликвиями.
Иногда он изображал рокера и пел, потрясая невидимой микрофонной стойкой, но только шутки ради.
Такая же худая, длинноногая, со сложенными на микрофонной стойке руками.
Певцы часто отказывались петь, а некоторые, хоть и подходили к микрофонной стойке вполне уверенно, просто не имели ни слуха, ни голоса.
В воздухе возникла микрофонная стойка, на которой помимо ловца снов в форме совы я рассмотрел светящихся улиток, ползающих по стойке вверх-вниз.
Несколько минут усиливавшегося по мере заполнения зала гула, и на сцену вышел пожилой мужчина и под жаркие аплодисменты зашагал мелкими шагами к установленной в центре сцены микрофонной стойке.
Их обладатель ласкал микрофонную стойку и взглядом хищника осматривал толпу визжащих несовершеннолетних девушек, фонтанирующих гормонами.
Его столик располагался у стены, недалеко от сцены, где в тесноте ютились микрофонная стойка, скрипка на подставке и фортепиано.
Солист, закатив глаза, совокуплялся со стильной микрофонной стойкой и вываливал на нас свой навязчивый символизм, надиктованный автору псилоцибиновыми грибами.
Завывания насильника микрофонной стойки здесь были уже практически не слышны.
Она едва успела установить монитор и более или менее правильно расставить микрофонные стойки, как «рогипнол» перестал действовать.
Но увидел в углу лишь чёрные корпуса небольших звуковых колонок и сиротливо стоящую микрофонную стойку у стены.
Я сидела на краешке рояля, обнимая пальцами микрофонную стойку, как если бы она была продолжением меня.
Он, не торопясь, перекинул гитарную лямку через голову на плечо и переставил микрофонную стойку.
– Нет, только валяющуюся на полу микрофонную стойку.
Какая-то девушка несла две микрофонные стойки – по одной в каждой руке.
Но русский вопрос крайне важен, и говорить о нём надо так, чтобы прогнулись микрофонные стойки.
Я играл на слайд-гитаре с помощью микрофонной стойки, выделывал всяческие безумные финты, от которых у этого чувака просто отвисла челюсть до самого пола, так что кто-нибудь мог ненароком наступить на неё.
А к микрофонной стойке стали по очереди подниматься люди с поздравлениями молодой юбилярше.
– Ты хочешь знать, каково это, не так ли? – Он опускает микрофонную стойку. – Пой, чёрт возьми.
Он сидел у края сцены и что-то наигрывал, а солистки пока без дела торчали перед пустыми микрофонными стойками и переговаривались.
Здесь есть крошечная сцена, возвышение в задней части зала, на котором стоят закрытый покрывалом рояль и одинокая микрофонная стойка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «микрофонная стойка»

Значение слова «микрофонный»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «микрофонный»

МИКРОФО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к микрофон. Микрофонная трубка. Микрофонная мембрана.

Все значения слова «микрофонный»

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Синонимы к словосочетанию «микрофонная стойка»

Ассоциации к слову «стойка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я