Предложения со словосочетанием «стойку микрофона»

Через некоторое время, к микрофону, установленному у края сцены, подошла чернокожая женщина в белом свободном платье, с характерной пышной причёской и начала поправлять высоту стойки микрофона.
Был то ли пьян, то ли обкурен – и ничем не напоминал лихого героя, полчаса назад скакавшего по сцене со стойкой микрофона наперевес.
Он то поправлял расстёгнутый ворот рубашки, то двигал стойку микрофона, то посматривал на часы.
На сцене рядом со стойкой микрофона стоял стол с дипломами выпускников института, и ректор каждого из выпускников вызывала для вручения.
Своё неумение он старался компенсировать нелепыми действиями – прыгал, словно безрогий козлёнок, раскачивал стойку микрофона, поднимал её над головой и тряс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь кандидата таким образом была прервана, кто-то уже повалил стойку микрофона, и он завыл надрывно нестерпимым воем, усиливая общую суматоху.
Когда на сцену залез высоченный мужик с суровым лицом героя боевика и, как певец, жадно схватил обеими руками стойку микрофона, толпа радостно загудела.
Прежде чем начать петь, он передвинул стойку микрофона вглубь сцены и обернулся, проверяя будет ли видно что-то гостье, кроме его спины и волос, которые при красноватом освещении, пламенели на фоне чёрного пиджака.
Конферансье кивнул и отошёл в глубь сцены, чуть не перевернув от сильной растрепанности чувств стойку микрофона.
Он окинул взором поляну, обеими руками сжал стойку микрофона и вдохновенно запел.
Он стискивал стойку микрофона, наваливаясь на неё всем телом, потому что был уже пьян настолько, что не мог стоять на ногах, ни на что не опираясь.
Я сидела оглушённая и счастливая и только завидовала стойке микрофона, потому что он держал её за талию.
Начальник расчёта самоходной огневой установки зенитно-ракетного комплекса «Бук» нехотя потянулся к свисающему со стойки микрофону портативной рации.
Свет в помещении смягчился так, что стулья и стойки микрофона стали отбрасывать размытые тени.
Этот самый друг, между тем, продолжал петь со сцены несомненно приятным голосом, прикрыв глаза и эротично лапая стойку микрофона.
Лёжа в своей постели, представлял, как стою перед сотнями неравнодушных людей и корчусь на сцене, теребя стойку микрофона из стороны в сторону.
Под самым большим на импровизированной сцене у стойки микрофона извивалась в подобии танца – он видимо должен был дополнять трагизмом песню про неразделенную любовь, – певичка, с которой меня застукала мартышка.
Я сам не знал, что хотел увидеть в зрительном зале, и когда, наконец, заглянул туда, то в глаза бросилась опрокинутая стойка микрофона на сцене, да несколько сломанных спинок кресел.
Сердце стучит в горле, сильнее обхватываю стойку микрофона, неотрывно смотря в карие глаза.
Женщина поправляет стойку микрофона и улыбается, переглянувшись с музыкантами.
Словно в танце крутнулся на каблуках и, даже не оглядываясь на клиента, порхающей походочкой засеменил в дальний угол зала по правую руку от эстрады с угрюмо стоявшими на ней инструментами – ударными, синтезатором, гитарами, двумя горбатыми разной высоты стойками микрофонов и двумя пюпитрами с небрежно, криво положенными на них стопками нотных листов.
Со стойкой микрофона подхожу к краю сцены и проверяю включён ли он. Фанатки ржут. Ржите, лошади. Посмотрим, как вы запоёте ночью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стойку микрофона»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «микрофон»

  • МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФОН

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «микрофон»

МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления).

Все значения слова «микрофон»

Синонимы к словосочетанию «стойку микрофона»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «микрофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я