Предложения со словосочетанием «миграция капитала»

Теоретические проблемы международной экономики связаны прежде всего с международной торговлей, международной миграцией капитала и рабочей силы.
Наряду с обменом товарами существенное развитие получили также международные производственные связи по изготовлению конечных продуктов, что стало возможным на основе растущей миграции капитала.
Наряду с обменом товарами большое развитие получили международные производственные связи, стимулируемые международной миграцией капитала.
Представленное учебное пособие включает вопросы и темы, в которых рассматриваются: понятие мирового хозяйства; международное разделение труда; глобальные проблемы в мировой экономике; природно-ресурсный потенциал, человеческие ресурсы мирового хозяйства, международная торговля, мировой рынок рабочей силы, международная миграция капиталов, транснациональные корпорации и их роль в развитии мировой экономики.

Значение словосочетания «миграция капитала»

  • Миграция капитала — вывоз, перемещение капитала из одной страны в другую с целью извлечения более высокой прибыли, а также в политических целях. [Лат. migratio] См. также миграция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МИГРАЦИЯ КАПИТАЛА

Афоризмы русских писателей со словом «капитал»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «миграция капитала»

Миграция капитала — вывоз, перемещение капитала из одной страны в другую с целью извлечения более высокой прибыли, а также в политических целях. [Лат. migratio] См. также миграция.

Все значения словосочетания «миграция капитала»

Синонимы к словосочетанию «миграция капитала»

Ассоциации к слову «миграция»

Ассоциации к слову «капитал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я