Предложения со словосочетанием «мигающий фонарь»

– Вот как? – Женщина повернула, и в свете мигающего фонаря шрамы на её щеках заблестели.
У полуразрушенного моста можно было снимать фильм ужасов, тем более в такое позднее время он подсвечивался двумя мигающими фонарями, которые при этом издавали какой-то гудящий звук.
Слуга вёл его скользкими садовыми дорожками, освещая путь единственным мигающим фонарём, чей тусклый свет едва разгонял густой стелющийся туман с реки.
Шагая по дороге и ловя взглядом огни мигающих фонарей, я обдумывал все слова, сказанные в этот вечер.
Я шёл по пустынной улице с несколькими непрестанно мигающими фонарями, неровно выставленными вдоль дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: холуйка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применение других приспособлений, в частности, красного мигающего фонаря, как это было ранее, не предусмотрено.
Две тени промелькнули вдоль стены, слабо освещённой мигающим фонарём.
Едва эти люди со своими мигающими фонарями ввалились всей гурьбой во двор, как послышался цокот копыт, и сухопарый человечек в широкополой шляпе, сидя очень прямо на своей маленькой косматой лошадке, въехал вслед за ними бойкой рысцой в сопровождении «адъютанта» на коне покрупнее.
Яркость мигающих фонарей стала чёткой и резала глаза.
Рампа с шипением поднялась, скрыв последние лучики света, погрузив их в холодную вязкую тьму, которую изредка прорезал свет мигающего фонаря безопасности.
Девушка вспомнила ненадёжные мигающие фонари и содрогнулась.
Вскоре пропала и она, но улицы города не стали темнее, наоборот, при ярком свете красочных магазинных вывесок, привлекающих к себе всех мотыльков в округе, жёлтых, периодически мигающих фонарей и фар проезжающих машин стало светло и красиво.
Луч света, брошенного мигающим фонарём, пересекает четвёрка пегих лошадей, несущих за развевающимися гривами карету с фамильным гербом на лакированной дверце.
На маленькой гостевой стоянке около здания уже ютилось около десятка машин, среди которых выделялись два полицейских «бобика» с бесшумно мигающими фонарями на крыше, наводящие на мысль о произошедшем внутри здания каком-то криминальном событии.
Там, где никто не сможет остановить или вразумить всякое хулиганье, облокотившись на кирпичную стену под светом одинокого жёлтого, местами мигающего фонаря, стоял высоченный парень под два метра ростом.
Прошли вглубь и остановились у огромной двухстворчатой деревянной двери, тускло подсвеченной мигающим фонарём.
По диковатому району среди переполненных мусорных контейнеров, по улице освещённой редкими, постоянно мигающими фонарями добредаю до здания приюта.
Человек в плаще направился к серому фургону, мигающему фонарями аварийной остановки.
В свете мигающих фонарей вырвавшееся из сейфа белое облако показалось им сказочным туманом, наползающим на них из преисподней.
На улице заныла пожарная сирена. Противный вой усиливался. Вскоре назойливую новогоднюю иллюминацию дополнили красные мигающие фонари пожарной машины.
Где-то на шоссе он заметит мигающий фонарь.
Дворик пустовал, еле освещённый одним редко мигающим фонарём.
Перед ним под светом мигающего фонаря собралась толпа вооружённых людей и… не только. Понятное дело, на вызов пригнали и боевиков глазастых.
Стоя в свете мигающих фонарей полицейских машин с поднятыми руками и глядя на пять направленных прямо на них пистолетов, она не сомневалась, что им не удастся выбраться живыми из этой заварушки...
Громкие басы музыки, несколько мигающих фонарей, и дрыгающаяся толпа, всё это создавало определённое настроение и вводило в кураж.
Фиксировали веки и светили прямо в зрачок мигающим фонарём – «удар светом по тьме недуга».
В свет мигающего фонаря появился мужчина во всём чёрном.
В свет мигающего фонаря вышел демон, опасно играя крыльями.
Больше всего ему нравился вариант с мигающими фонарями уличного освещения на территории.
Мы бежали около получаса, пока не оказались в каком-то переулке с редкими мигающими фонарями и двухэтажными домами.
Она не была спрятана под полем невидимости, а наоборот словно нарочно была выставлена напоказ, да ещё и подсвечена тревожно-красными мигающими фонарями, чтобы только слепой не заметил.
Самые широкие тропинки в саду были подсвечены мигающими фонарями, однако стоило нырнуть в просвет между кустами, как вокруг воцарился синеватый вечерний полумрак.
Сон сопровождался даже такими мелочами, как неисправно мигающий фонарь, кашляющий мужчина у круглосуточного магазина и лохматая собака, поднявшая заднюю ногу рядом с урной.
Машина с воем и мигающими фонарями быстро уехала, люди, что-то невнятно бормоча, стали расходиться.
Внезапно мигающий фонарь погас окончательно и больше не включался.
И тут же ночная улица и мигающий фонарь вызвали в памяти ночь из его другой жизни, которую он проводил в наружном наблюдении за квартирой одного предполагаемого наркодилера.
Мои предположения про не просто так мигающие фонари однажды уже были разбиты простым и логичным объявлением, что таким образом государство экономит электроэнергию.
На крыше машин переливались разноцветными огнями странной формы мигающие фонари.
Перрон быстро опустел, оглядываясь по сторонам, я гадал, куда мне нужно направиться дальше, на вокзале не было таблички с указанием направления в город, впрочем будь она, в темноте её было бы трудно разглядеть, единственным источником света на перроне служил слабо мигающий фонарь.
Зал был тускло освещён двумя мигающими фонарями, и в их свете гордо улыбающиеся организаторы вечера занимались последними приготовлениями к нему: развешивали мишуру и поправляли криво стоящую на сколоченном из грубых неотёсанных досок столике чашу для пунша, возле которой на щербатых блюдцах лежало угощение – небрежно нарезанные куски старого засохшего сыра.
При неровном свете мигающего фонаря, вообразившего себя пизанской башней и сильно накренившегося в одну сторону, водитель заметил колдобины и буераки, едва присыпанные местами где гравием, где песком, и наотрез отказался ехать дальше.
Пугающее пространство переулка, едва освещённого мигающим фонарём.
Тесное пространство её тюрьмы освещал мигающий фонарь.
Мы добрались до единственного мигающего фонаря, и я остановилась, прижав к себе костыль и перенеся вес на здоровую ногу, зашарила по карманам куртки, один за другим вытаскивая маленький блокнот с карандашом, свёрнутый лист бумаги.
Красный мигающий фонарь с надписью «В ружьё!», звуки зуммера.
Перед погружением в тоннель в самом конце станции на проволочной растяжке висели сразу два мигающих фонаря.
Её жертва осталась лежать на асфальте под тусклым светом мигающего фонаря.

Ассоциации к слову «мигающий»

Все ассоциации к слову МИГАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мигающий фонарь»

Значение слова «фонарь»

  • ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОНАРЬ

Значение слова «мигающий»

Афоризмы русских писателей со словом «фонарь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фонарь»

ФОНА́РЬ, -я́, м. 1. Осветительный прибор, в котором источник света окружен стеклом, слюдой и т. п. (полностью или частично). Уличный фонарь. Электрический фонарь. Карманный фонарь.

Все значения слова «фонарь»

Значение слова «мигающий»

1. прич. наст. вр. от мигать

Все значения слова «мигающий»

Синонимы к слову «мигающий»

Синонимы к слову «фонарь»

Ассоциации к слову «мигающий»

Ассоциации к слову «фонарь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я