Карта словосочетания «меховое манто» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меховое манто»

Меховое манто полуоткрыто и было видно как, вероятно от быстрой ходьбы, вздымается её нежная грудь.
Когда же я в последнем сундуке обнаружила меховое манто из чернобурки, то чуть не закричала от радости.
Закутаться в миниатюрное меховое манто, маленькая сумочка, пару дебетовых, пару визиток, только любимое колье и велюровые перчатки дома.
Потребность в чистых сорочках, которые привык менять каждый день, быстро насытилась, книги не помещались на полки, маменьке было подарено роскошное меховое манто, увидев которое, она разрыдалась.
Может, когда-нибудь я и верхом, конечно, поскачу… но сейчас заставляю портниху отрезать под брюки верх одного из платьев, а ещё подбираю короткое меховое манто.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перегружатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Как же скучно! – вздохнула роскошная беловолосая женщина, поправляя на плечах белоснежное меховое манто.
Две девицы в дорогих меховых манто сбежали на другую сторону улицы, опасливо вжимаясь в стену ближайшего дома.
Дамы делали последний мазок губной помадой, и им подавали меховые манто.
– Если на нас нападут, я смогу только упасть и красиво лежать, – честно призналась, поправив меховое манто, – в этой броне даже встать без посторонней помощи не получится!
Речь шла всё о тех же богатых дамах, одетых в дорогущие меховые манто и украшенных брильянтами.
Она гладила и ласкала его тело как-то бездушно, так поглаживают меховое манто, тихо мурлыкая от удовольствия.
Я лишь успела прихватить меховое манто, так как погода уже была осенней.
Невысокую, хрупкую, с изящной линией плеч, подчёркнутой меховым манто.
Он кинулся на колени перед хозяйкой, безвольно сползавшей с жёсткого сидения, укутал её в длинное меховое манто и бережно поднял на ноги.
В тот вечер, было прохладно и я накинула тёплое меховое манто, а также, прихватила пару яблок из небольшой вазы, стоявшей в моей комнате, спустилась в конюшни.
Покидая погружающийся в сонную дремоту вечера съёмочный «городок», она накинула меховое манто и, стараясь ни с кем не пересекаться, во избежание излишних бесед, встала на обочине в ожидании авто.
Я даже засматриваюсь на них иногда: на книжной обложке в витрине – шикарная дама в красном вечернем платье и небрежно накинутом меховом манто, а рядом мужик в чёрном плаще, маске и с пистолетом в руках.
– Да, да, конечно! – пробормотал я максимально любезно, поднимаясь со стула и помогая даме освободиться от лёгкого мехового манто, – Располагайтесь, пожалуйста!
Швейцар забрал меховое манто и удалился в гардеробную.
Не долго думая она сжала в руке ключи и накинув своё меховое манто открыла стеклянные двери салона, которые вели сразу во дворик и быстро пошла к месту водоёма……
Заметив, что меховое манто спутницы миллиардера так и осталось на кресле, я понял, что она, несмотря на ссору, должна вернуться за столик, поэтому с удвоенным интересом стал наблюдать за входом.
Это оказалась меховое манто, густого рыжего, как его волосы, цвета.
Баронесса почему-то тут же представила, как выглядит со стороны: маленькая востроносая старушка с хрупкими птичьими косточками, по самые глаза закутанная в серое меховое манто.
Она подняла папку и положила на стояший рядом с дверью журнальный столик, где покоились сумка и меховое манто незнакомки.
У женщин наперевес несколько меховых манто.
Она раздаёт глупые интервью не менее глупым журналистам, будучи на сто процентов уверена в том, что боа-констриктор – это вид мехового манто!
В толпе гостей мелькали натуральные меховые манто.
Одинаково дорого и кричаще были одеты дамы, выгуливающие меховые манто на обнажённых плечах.
К ним тут же кинулись два сотрудника: один принял у женщины меховое манто, а второй щёточкой прошёлся по костюму мужчины.
Напротив меня стояла шатенка в длинном вечернем платье, на открытых плечах меховое манто, а может, и не манто, а короткая накидка, я в этом деле не специалист.
Вновь будут сновать вокруг неё расторопные горничные и услужливые официанты, а швейцары в расшитых ливреях будут подавать ей невесомые меховые манто.
Надо же, никогда вот не задумывалась, кутаясь в свою счастливую семейную жизнь, как в шикарное меховое манто, а тут вдруг…
Поправив шторы, она взяла лежащее на небольшом диване меховое манто, накинула его на плечи и подошла к зеркалу.
Меховое манто скрадывает очертания фигуры, это не коротенькая кожаная курточка.
Подавая ей на вешалке меховое манто, он чуточку прижал её к себе.
Какой-нибудь участковый терапевт вряд ли смог бы позволить себе подарить своей возлюбленной меховое манто.
Более того, его пьяная просьба вернуть половину стоимости мехового манто сама по себе явилась следствием действий нечистой силы.
Теперь я наблюдал довольно вульгарную девицу в длинном блестящем платье, поверх которого было наброшено меховое манто.
Она, такая красивая, юная, стояла передо мной, а я любовался её голыми плечами, выглядывающими из-под съехавшего мехового манто, выпирающими ключицами, облегающим тонким платьем, длинными пышными волосами.
Вешать на неё меховые манто можно было с таким же успехом, как на всякую другую живую вешалку.
Она пересекала границу в дорожном саквояже, исполняя роль мехового манто.
Потому что роскошное меховое манто привлекало внимание, и я часто ловила на себе завистливые взгляды женщин.
Из второй кареты с величавым достоинством вылез рослый молодец, насколько об этом можно было догадываться по его телу, одетому в польскую куртку с золотыми шнурами и укутанному с головы до ног в венгерское меховое манто с вышивкой.
За каким чёртом тебе понадобились два совершенно одинаковых меховых манто, причём каждое стоило восемьдесят тысяч баксов?
Как же они в ту пору гордились своей новенькой формой и даже в холодную погоду не надевали поверх неё пальто, перебегая через улицу между корпусами филадельфийского больничного комплекса, – гордились ничуть не меньше, чем гордятся своими меховыми манто великосветские дебютантки, отправляясь на бал в роскошном отеле.
Полы наилегчайшего мехового манто живописно развевались за её спиной.
Её хрупкое тело было облачено в шёлковую сине-белую полосатую пижаму, скрытую под слишком большим по размеру меховым манто, и в пушистые домашние тапочки.
– Наведите на неё порчу. – категорически приказала немолодая, высохшая, как вобла женщина в пышном меховом манто, протягивая мне фотографию улыбающейся девчушки.
Они как меховое манто дворянки, лежат на козырьках и свисают с них гроздьями.
Вот и сейчас на ней были чёрные туфли на средней высоты каблуке, коричневые классические прямые брюки, блузка пастельного цвета, поверх которого было надето лёгкое по сезону меховое манто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меховое манто»

  • Дождь льет как из ведра… И ни одного извозчика, к моему несчастью. У театрального подъезда стоит карета… Счастливцы те, кто поедут в ней. Я с завистью смотрю на закрытый экипаж. Внезапно сторож распахивает дверь, и кто-то, маленький и изящный, закутанный в меховое манто, с голубым капором на миниатюрной головке, выходит на подъезд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меховой»

Значение слова «манто»

  • МАНТО́, нескл., ср. Широкое дамское пальто, обычно меховое. Жена его уже собралась приобрести --- котиковое манто с соболями. А. Н. Толстой, Похождения Невзорова, или Ибикус. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНТО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меховой»

МЕХОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к мех1.

Все значения слова «меховой»

Значение слова «манто»

МАНТО́, нескл., ср. Широкое дамское пальто, обычно меховое. Жена его уже собралась приобрести --- котиковое манто с соболями. А. Н. Толстой, Похождения Невзорова, или Ибикус.

Все значения слова «манто»

Синонимы к словосочетанию «меховое манто»

Ассоциации к слову «меховой»

Ассоциации к слову «манто»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я