Карта словосочетания «меховая шуба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меховая шуба»

Тот, кто сидел в них, весь утонул в белой меховой шубе и белой меховой шапке.
Уж конечно станционному коту не помешает хорошая, толстая меховая шуба!
Голос из передней. Дети! Чья это меховая шуба висит на вешалке?
Быстро расстегнул меховую шубу, чтобы проверить, бьётся ли сердце в груди человека.
Если ультрафиолетовые лучи действительно не проходят сквозь шерсть, то вы нигде и никогда не смогли бы купить меховую шубу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дичковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я отлично устроюсь в этом глубоком кресле, а если мне станет холодно, чёрт побери, вот великолепная меховая шуба и дорожная кунья шапка – и тело в тепле, и уши не замёрзнут.
Женщины на высоких каблуках и в меховых шубах проходили мимо, как и мужчины с молодцеватой выправкой в форме дежурных по вокзалу.
В них сидел только один путник, закутанный с головой в тяжёлую меховую шубу; в передних – простых розвальнях – ехали четверо; трое были одеты в обыкновенные нагольные тулупы, а на четвёртом сверх тёплого кафтана была накинута чёрная монашеская ряса.
Мне представилась совершенно безумная картина: на банных полках в меховых шубах сидят взопревшие от пара лемуры и хлещут друг друга берёзовыми вениками.
Этот «еврей в жёлтой меховой шубе» не только нашёл необыкновенно красивую девушку, но, дав ей сценическое имя, превратил в звезду мирового масштаба.
Кто не может иметь меховую шубу - веганы или вегетарианцы?
Вскоре она почувствовала, что руки её раздвигают не колючие ветки деревьев, а мягкие меховые шубы, что под ногами у неё не скрипучий снег, а деревянные планки, и вдруг – хлоп! – она очутилась в той самой пустой комнате, где начались её приключения.
Однажды во время аудиенции он приказал дворцовому стражнику принести меховую шубу, украшенную перьями, чтобы показать сановникам.
Дамы в восхитительных платьях ожидали своих спутников, пока те отдавали проворным молодым людям их дорогие меховые шубы, пальто и сюртуки.
За ним неторопливо шли две молодые девушки, закутанные в тёплые меховые шубы.
Тигрица-мать к этому времени уже вылиняла и надела свою роскошную меховую шубу, испещрённую чёрными, бархатисто-атласными поперечными полосами.
В примыкавшей к материнской спальне гардеробной, которую правильнее было бы назвать кладовкой, было жарко и душно, пахло висевшими в ней затхлыми, старыми меховыми шубами.
Переодевшись и наспех застирав под краном в уборной испачканные в грязи штаны, она крепко уснула на диване завернувшись в большую меховую шубу, удачно обнаруженную среди костюмов.
Пробст надел меховую шубу и шапку, пошёл к двери, но остановился.
Она была в пышной меховой шубе с головой животного на вороте.
Князья, например, писали в духовных грамотах, что оставляют своим наследникам такие-то земли, столько-то меховых шуб, такое-то столовое серебро и т. д., вплоть до мелких вещей.
Часы на башне звонко пробили полдень, когда вывеска с красующейся в меховой шубе селёдкой стала чётко различима через зыбкое марево над мостовой.
Дама в меховой шубе поднялась и робко стала пробираться к двери, переступая через тела в проходе.
Закрывшись одна в туалете и убедившись, что её никто не видит, дама в меховой шубе раскрыла сумку и развернула небольшой свёрток в промасленной бумаге.
Хотели отращивать меховую шубу зимой и сбрасывать её весной.
На нём была громадная меховая шуба, и сам он – тщедушный, остроносый – терялся в ней.
Бьёт его озноб, шерсть меховой шубы покрыта крошечными сосульками, как и пряди коротких тёмных волос.
Гвардейцы скинули меховые шубы, затем верхние рубахи, оставшись в нижних льняных.
На мне были сетчатые колготки, сапоги на высоких каблуках, и короткая меховая шуба, мои волосы, мои кудри- они пропали, и на их месте у меня был боб каштанового цвета и жемчужная заколка отправляющая короткие волосы за ухо справа.
Так, по факту хищения шофёром автотранспортного комбината трёх меховых шуб следователь располагал данными о том, что похищенные шубы скрыты и реализованы в г. Казани.
И сразу за ним из домика вышел человечек в чёрной меховой шубе и чёрных круглых очках.
Ходил в красной меховой шубе длиной до пола.
Довольно часто она смотрела с завистью вслед дорогим проезжающим машинам, девушкам в шикарных меховых шубах, парочкам влюблённых, которые, обнимаясь, проходили мимо неё.
Накинув на широкие плечи меховую шубу, крытую синей далембой, он не спеша направляется в кустарники по нужде.
Повсюду толклись люди – и русские купцы в долгополых меховых шубах, и иноземцы в нерусских нарядах – а вот у этого на голове целый постав шёлка намотан, гляди-ка! – и прочая всякая челядь, и простые люди без счёта.
После расторжения договора с ответчиком истица приобрела меховую шубу у другого лица по более высокой цене.
По правую руку мужиков стояли бабы, одетые в красивые меховые шубы и изящные кожаные сапожки.
Соседа он узнал, уже лёжа на новом месте своего пребывания – это был тот самый пассажир в искусственной меховой шубе, который сидел с ним рядом в кресле в самолётном салоне.
Оно в бурой меховой шубе быстро устремилось по воде к булыжной набережной.
В хижину вошла высокая, стройная девушка в богатой меховой шубе, украшенной драгоценными камнями и серебряными нитями.
Они унесли пару полотен известных художников, несколько меховых шуб, золотые украшения и деньги.
Рыхлая дама в меховой шубе негодовала, потому что вызывающая поза девушки чем-то напоминала танцовщицу кабаре, пристроившуюся на столике среди бокалов шампанского, но у этой «танцовщицы» лицо было исполнено такого строгого и надменного спокойствия, что женщина даже усомнилась: а может, всё-таки не столик кабаре, а пьедестал?..
И одеты все они очень странно: кто в длиннополом фраке, кто в куртке, кто в матросской рубашке, кто в огромной меховой шубе.
Не будет преувеличением заметить, что роскошная, но, в общем, ничем особо не примечательная меховая шуба стала, наверное, самой знаменитой шубой в мировой истории.
– Хабар тут лежал, я, помнится, в меховой шубе уснул…
Невысокого роста, в шарообразной меховой шубе, сливающейся с ней шапке, меховых рукавицах и мрачном шерстяном шарфе он напоминал какое-то неведомое существо не то идущее, не то с гордым достоинством катящееся.
Его шерсть высохла и представляла собой меховую шубу золотистого цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меховая шуба»

  • Кругом все еще ругались и кричали. Соседнее купе оказалось занятым каким-то негром в блестящем цилиндре, в дорогой меховой шубе, и изящною, накрашенною дамою с подведенными глазами. Эта парочка танцевала в харбинских кафе-шантанах кэк-уок и теперь ехала на гастроли на станцию Маньчжурия.
  • Две комнаты дома, отведенные под кладовые, были полны всякого рода скарбом, принесенным в качестве заклада; тут были и меховые шубы, и высокие смазные сапоги, каждая вещь была под нумером.
  • Черными кентаврами возвышались над толпой конные полицейские; близко к одному из них стоял высокий, тучный человек в шубе с меховым воротником, а из воротника торчала голова лошади, кланяясь, оскалив зубы, сверкая удилами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «меховой»

Значение слова «шуба»

  • ШУ́БА, -ы, ж. 1. Верхняя одежда из меха или на меху. Крытая шуба (с верхом из ткани). Нагольная шуба (не покрытая тканью). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУБА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «меховой»

МЕХОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к мех1.

Все значения слова «меховой»

Значение слова «шуба»

ШУ́БА, -ы, ж. 1. Верхняя одежда из меха или на меху. Крытая шуба (с верхом из ткани). Нагольная шуба (не покрытая тканью).

Все значения слова «шуба»

Синонимы к словосочетанию «меховая шуба»

Ассоциации к слову «меховой»

Ассоциации к слову «шуба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я