Карта словосочетания «метод отбора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «метод отбора»

Наиболее популярным в среде экспериментаторов является метод отбора исключительно успешных опытов и устранения неудачных.
Произвол в отборе рабочей силы отразился и в науке о труде, в частности в психологии труда, где получили широчайшее распространение психологические тесты в качестве методов отбора.
Про механизмы получения абсолютных результатов методом отбора я уже многократно писал.
Авторы часто предлагают различные методы отбора, опираясь чаще всего на результаты собственных исследований.
Но оказывается, что, используя продуманные методы отбора людей для опроса, мы можем получить точные и достоверные ответы, при этом быстрее и дешевле, чем если бы обращались к каждому.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онемечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В испытательной лаборатории используются методы испытаний, в том числе методы отбора образцов, установленные нормативной документацией, в соответствии с которыми проводятся испытания продукции.
Именно он являлся образцом применения перенятых у рейхсвера методов отбора, воспитания и обучения личного состава.
Обратите внимание, как методом отбора мы постепенно проводим разметку верхних и нижних фракталов, что в нашем случае эквивалентно волновому анализу, но без идентификации моделей.
Этот парадокс нашёл своё выражение в том, что изменилось отношение к традиционным методам отбора.
Используйте методы отбора фичей, такие как корреляционный анализ, анализ важности признаков или регуляризация, чтобы определить, какие фичи вносят наибольший вклад в модель.
Но, в любой крупной компании должна быть кадровая служба, в обязанности которой входит знать и применять на практике методы отбора персонала.
Организациями используются различные методы отбора персонала в зависимости от того, к какой категории принадлежит та или иная из них.
Основным недостатком метода отбора проектов только по IRR является то, что он не учитывает абсолютного значения NPV проектов.
На каком бы методе отбора акций вы ни остановились, конечный результат будет зависеть от способности не обращать внимания на негативные новости в течение срока, достаточно долгого для того, чтобы инвестиция принесла плоды.
В некоторых местах уделяется внимание совершенствованию метода отбора кандидатов, внедрению повторного голосования, рекомендации лучших кандидатов, уделяется внимание укреплению гласности на альтернативных выборах, предотвращению незаконного и беспорядочного поведения.
Скрининг резюме (от англ. screening – фильтрация, просеивание) – метод отбора кандидатов по ключевым словам, позволяющий выделить из всей имеющейся информации в резюме только ту часть, которая удовлетворяет заданным критериям отбора.
Полагаю, здесь нужно сказать несколько слов о самом методе отбора и о том, по какому принципу я упорядочил эти эссе.
Неужели при всех наших изощрённых методах отбора мы настолько недалеки, что нам не по силам обогатить нашу пищу хорошими пробиотическими микробами?
Собеседование – самый, пожалуй, распространённый метод отбора персонала.
В основном из-за того знания, что он доставил в мир – метода отбора душ в свои миры.
Методы отбора документальных свидетельств и изложения материала имеют в этих книгах ярко выраженный публицистический характер.
Небольшие вещи, которые обычно производят в огромных количествах, можно проверять при помощи метода отбора образцов.
Профессиональный рекрутер должен обладать следующими навыками: активность при поиске кандидатов; учёт запросов работодателей и интересов соискателей; знание отрасли, в которой ведёт свою деятельность; наличие навыков продаж; наличие знаний о методах отбора персонала; корректность; логичность в последовательности изложения мыслей, умение ценить время кандидатов, а также умение давать своевременную обратную связь.
Отдельно излагаются вопросы метрологического обеспечения измерения ионизирующих излучений, а также методы отбора и обработки радиоактивных проб.
У командования были свои методы отбора из ежегодно увеличивающейся массы прибывающих призывников при сохранении утверждённого количества штатных единиц на заставах.
Собеседование является одним из наиболее распространённых методов отбора персонала.
У меня есть свои методы отбора потенциальных подрядчиков, о которых я ещё расскажу.
Любое утверждение о достижении результата методом отбора – идёт ли речь об адаптации к незначительным вариациям параметров среды или о макроэволюционных изменениях организма – прежде всего должно дополняться указанием на критерий отбора.
Методика определения качества товаров имеет большое значение, так как применение различных способов проверки (разных методов отбора проб, неодинаковой продолжительности испытания оборудования и т. п.) может привести к существенно отличающимся результатам.
Наиболее прогрессивный метод отбора – методический,когда преследуют определённые цели, ставят конкретные задачи в выведении новых пород животных и сортов растений.
Чтобы использовать анкету как метод отбора, специалист по кадрам должен сравнить каждый пункт анкеты с установленными критериями результативного отбора.
Методы отбора проектов базируются на принципе альтернативности.
Выбор метода отбора проб фитопланктона зависит от типа водоёма, степени развития водорослей, задач исследования, имеющихся в наличии приборов, оборудования и т.п.
Когда в сообществе архаичных приматов сложились первые признаки социальных отношений, традиционные методы естественной биологической эволюции объективно дополнились искусственными социальными методами отбора, а потом полностью их заменили.
Последние включают в себя и новейшие методы отбора и найма персонала, применяющиеся в практике управления различных отечественных компаний, и системы корпоративного обучения, позволяющие повышать потенциал, а, следовательно, и стоимость персонала, и организацию внутрифирменной материальной мотивации персонала, базирующуюся на исследованиях автора, проведённых в различных отечественных компаниях.
В то же время такой метод отбора кандидатов в депутаты практически исключал попадание в их состав людей с сомнительной репутацией, как это сплошь и рядом происходит в «демократической» России 1990-2000-х годов.
Рассмотрим наиболее распространённые методы отбора персонала.
Что за ужасный метод отбора, они даже ребёнка призвали в этот жестокий мир.
Существует множество методов отбора персонала, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.
Несмотря на внедрение строгой экзаменационной системы кэцзюйчжи и других методов отбора чиновников в госаппарат, по-прежнему продолжали фиксироваться случаи злоупотребления и кумовства.
В настоящем разделе представлены три экономических метода отбора проектов: время окупаемости, чистая приведённая стоимость и внутренняя норма прибыли.
Он предложил объективный метод отбора своих «героев» – собрал и изучил десятки самых авторитетных в мире сводок, в которых были представлены имена наиболее признанных деятелей науки, культуры, искусства, политики.
Руководство компании, заручившись поддержкой штатного психолога и HR-директора, разработало особый метод отбора.
Социальный контакт является основным методом отбора и селекции индивидами друг друга для построения дальнейшего взаимодействия.
Тестирование является более объективным методом отбора персонала.
Изучив эту таблицу, вы можете выбрать тот или иной метод отбора персонала, который максимально отвечает вашим запросам.
Главным правилом серийного метода отбора была похожесть содержания нового текста на то, что уже однажды издавалось и было съедено массовым потребителем.
– Так и найду! – отмахнулась миледи. – Методом отбора.
Слишком странным показался мне подобный метод отбора посетителей.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «отбор»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «отбор»

ОТБО́Р, -а, м. Действие по глаг. отобратьотбирать (во 2 знач.). Отбор фактов.

Все значения слова «отбор»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «отбор»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «отбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я