Предложения со словосочетанием «методы проверки»

Вы можете себе представить миллионы конфигураций блокчейна, каждая из которых имеет свой собственный метод проверки данных и способ работы.
Вы можете прибегнуть к более нестандартным методам проверки лояльности сотрудников – например, устроить в компании ложный кризис и посмотреть на реакцию.
Методы проверки прошлого людей и тесты на их порядочность определяют, к какой категории можно отнести сотрудника банка.
Для экспериментов характерны методы проверки и перепроверки данных.
Банкротство Ferranti стало поворотным пунктом, моментом рождения сегодняшних методов проверки чистоты сделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аудиоредактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самый оптимальный метод проверки вашего понимания текста – это прочесть материал снова и обратить внимание на каждую идею и деталь, которые, по вашему мнению, необходимо понять и запомнить.
Основным методом проверки правильности перевода того или иного места трактата было сопоставление этого перевода с переводом других мест, соприкасающихся по теме, материалу, мысли.
Это означает, что создание методов проверки – сложная задача, требующая учёта многих факторов, в данном случае – отсроченности ряда эффектов.
Схему SVO хорошо использовать не только как метод проверки структуры заголовка, но и как прямую инструкцию.
Она не только избавляет науку от одностороннего качественного описания, но и устраивает строгую ревизию достигнутому, предоставляя для этого объективные методы проверки и более совершенный язык.
Это медленный, неудобный и ненадёжный метод проверки зрения, и он абсолютно не подходит для исследования рефракции глаз животных, младенцев и людей при определённых жизненных обстоятельствах.
Экспериментальные методы проверки достоверности состоят в воспроизведении на каких-либо моделях (физических, цифровых, аналоговых и т. д.) исследуемого явления и сравнении теоретических и экспериментальных результатов.
Теория дедуктивного метода проверки утверждает, что гипотезу можно проверить только эмпирически и только после того, как она была выдвинута, и в основном, путём проверки теории при помощи эмпирического применения выводимых из неё следствий.
Она проходит через стадию «чуда» и устанавливается проверкой, создавая и новые методы проверки.
HAZOP – это структурированный и систематический метод проверки определённой системы с целью выявления в ней потенциальных опасностей (уязвимостей), причинно-следственной связи между инициирующими то или иное отклонение событиями и их последствиями.
Эффективен метод проверки, при котором яйца погружаются в раствор соли (30 г соли на 1 л воды).
Иногда аббревиатуру CRC интерпретируют как «контрольная сумма», что неверно, поскольку вычисление контрольной суммы для некоторого блока данных – это альтернативный метод проверки, более простой и менее надёжный.
Учитель, применяя приёмы и методы проверки уровня сформированности навыков и умений в рамках определённой предметной области, не имеет полного объёма информации, во-первых, о достижениях во внеурочной деятельности, а во-вторых, об уровне освоения метапредметных результатов учащегося.
Оценка производительности и итерации: оценка производительности различных сетевых архитектур с использованием соответствующих методов проверки и тестирования.
Анализом именуют метод проверки с применением одобренных аналитических методов, математических моделей, динамических расчётов, алгоритмов, графиков для определения, выполняются ли для конструкции системы заданные требования.
Например, статистический анализ временных шкал, различные генеалогические модели и методы проверки исторических данных могут быть использованы для подтверждения или опровержения предоставленных фактов.
Но мне тогда казалось, что наука в этом смысле могла бы оказаться полезной, так как разработала методы проверки информации.
Он полностью доверял любой информации, полученной от агентуры, и не имел представления о методах проверки донесений зарубежных источников.
Точно так же, как в курсах любых других наук, в суфийской системе есть методы проверки успехов и достижений ученика.
К счастью, переходить к столь радикальным методам проверки не было никакой нужды.
– С ним мы ещё успеем обсудить методы проверок, – коротко отозвалась я. – И с герцогом тоже.
Одно касание могло с лёгкостью подтвердить или опровергнуть наличие силы у человека, вот только сейчас даже инквизиция оставила в прошлом этот варварский метод проверки.
Впрочем, сейчас появились специальные методы проверки, не требующие механического нарушения слитка.
Команда разработчиков Cardano активно работает над обеспечением высокого уровня безопасности и устойчивости протокола, используя формальную верификацию и множество других методов проверки безопасности.
Результаты оценки различных методов проверки подлинности банкнот, исходя из важности оцениваемых показателей, приведены на рис. 1.1.30.
Обычно считают, что стандартным методом проверки любой теории является полученный практический опыт или проведённые пробы с получением результатов.
Кроме того, был вычислен и «вес» перечисленных методов проверки банкнот исходя из их важности и количества проверяемых этими методами защитных признаков.
Если у вас имеются иные, косвенные методы проверки – воспользуйтесь ими и убедитесь в истинности фактов.
Соотношение различных методов проверки банкнот по количеству проверяемых признаков и по важности является почти одинаковым (рис. 1.1.32).
Всё дело в том, что в естественных науках главным методом проверки истинности теории является эксперимент.
Врачи-исследователи вместе с командой психологов разработали до смешного прямолинейный и безотказный метод проверки: были наняты местные скауты для похода с кандидатами в горы и совместного созерцания ночного неба!
Например, при предварительном контроле используются методы проверки документов, а при текущем контроле – методы наблюдения за работой сотрудников.
CRS опирается на законодательство о предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, и принцип «знай своего клиента», в котором унифицированы методы проверки благонадежности клиентов при открытии счетов.
Была осуществлена градация методов проверки подлинности банкнот по важности признаков.
Почти для всего, что вы знаете, существуют методы проверки.
В каждом случае необходимы понимание, различение и проверка; но субъективное и супрафизическое должны проверяться иначе, чем внешние физические объекты и феномены; для них существуют свои собственные критерии достоверности и внутренние методы проверки: к тому же природа супрафизических реалий такова, что физический или чувственный ум, если и может как-то судить о них, то только тогда, когда они по каким-то причинам оказываются в сфере физического, но даже в этом случае его суждения часто бывают невежественными или произвольными; подлинность этих реалий может быть проверена и подтверждена другими органами чувств и с помощью тех методов исследования, которые соответствуют их субстанции и их природе.
В последнее время этот эгоцентрический подход сделали критерием достоверности; сейчас скрыто или явно утверждается как аксиома, что любая истина, чтобы считаться достоверной, должна быть понятна индивидуальному уму, согласовываться с суждениями и индивидуальным опытом обычного человека или же быть подтверждена или хотя бы поддаваться подтверждению одним из стандартных или общепризнанных методов проверки.
Например, в процессе реализации финансового плана могут применяться методы проверки, ревизии, аудита.
В книге обобщены методы проверки финансовой отчётности на предмет наличия искажений, а также роль, которую разные участники процесса подготовки и проверки финансовой отчётности играют в обеспечении её достоверности.
В этой ситуации мне не мог помочь ни один из моих испробованных методов проверки реальности.
Скорее, сама боится обмана, потому и придумывает разные методы проверки.
Существует большое количество и других методов проверки идеи, построенных на особенностях дистанционной торговли.
Гипотетико-дедуктивный метод (метод HD) – очень важный метод проверки теорий или гипотез.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «проверка»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «проверка»

ПРОВЕ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Действие по знач. глаг. проверитьпроверять и проверитьсяпроверяться. Проверка отчетности. Проверка документов. Проверка знаний учащихся. Проверка мотора.

Все значения слова «проверка»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «проверка»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «проверка»

Какими бывают «методы проверки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я