Предложения со словосочетанием «методы принуждения»

И третий недостаток метода принуждения заключается в том, что он требует постоянного контроля и присутствия родителя.
При реализации данной функции возникают охранительные уголовно-правовые отношения и используется метод принуждения.
Мама, поняв, что критика и методы принуждения работают плохо, обратилась к девочке вот с каким разговором.
Например, военный конфликт между боснийскими сербами, мусульманами и хорватами был прекращён методом принуждения.
Несмотря на то что сатрапия была достаточно автономной, внутренняя политическая власть осуществлялась жесточайшими методами принуждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облиственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достижение желаемого результата при использовании метода принуждения осуществляется вопреки воле субъекта, при его внутреннем сопротивлении требованию подчиниться установленному правилу.
Таким образом, социальная власть есть организованная сила, обеспечивающая способность той или иной социальной общности – рода, группы, класса, народа (властвующего субъекта) – подчинять своей воле людей (подвластных), используя различные методы, в том числе метод принуждения.
Допросы производились в подвалах, не имевших доступа свежего воздуха; в часы наиболее оживлённого движения на улицах допросы прерывались; придумывались такие методы принуждения допрашиваемых, когда они могли издавать наименьшее количество стонов и криков.
Это связано с тем, что государство пользуется древним методом принуждения к согласию, при этом порой не помнит, что существуют непринудительные, добровольные, методы.
Наряду с убеждением в качестве вспомогательного метода выступает метод принуждения, который выражается в физическом и психическом воздействии на конкретных субъектов с целью заставить их соблюдать определённые предписания или воздержаться от совершения тех или иных действий.
Апеллируя к интересам общества или государства, система уголовного розыска призывала граждан выдавать подозреваемых в преступлениях органам правосудия; в результате к обвиняемым часто применялись методы принуждения [Levack 2013:473].
В-третьих, – и это напрямую связано с предыдущими пунктами – «отчаянная массовая мобилизация», хотя и находила «некоторые аналоги» в сталинизме и советской истории, присутствовала в качественно большей степени и представляла собой «децентрализованный метод принуждения и повсеместный волюнтаризм как среди жертв, так и среди палачей».
Широкое применение труда заключённых и спецпоселенцев поддерживало мобилизационную модель советской экономики, способствовало распространению методов принуждения и ослаблению экономических стимулов.
Единственным заменителем цен в этом случае является метод принуждения и приказа.
В XIX веке террор как государственная политика постепенно отходит на задний план, уступая место экономическим методам принуждения.
Достигается это положение за счёт целого ряда чисто механических методов принуждения.
По методу правового регулирования нормы уголовного права можно подразделить на нормы, регулирующие применение метода принуждения, и нормы, регулирующие применение метода поощрения.
Они лишь с виду являются открытыми, однако на деле действуют методами принуждения на всех своих субъектов, полностью подчиняя их себе.
Основным методом принуждения к государственности и подавления личного и общественного выступала так называемая классовая борьба, война с внутренними и внешними «врагами».
Руководитель должен всегда помнить о том, что методы убеждения значительно эффективнее методов принуждения.
Троцкий, которого обычно представляют сторонником демократии требовал огосударствования профсоюзов и настаивал на перенесение в них военных методов принуждения и командования.
Нет, наверное, кого-то успокоили традиционными методами принуждения.
Рассматривать в качестве самостоятельной группы «либеральные методы» также считаем неверным, поскольку либеральными могут быть не только методы поддержки и нейтрализма, но и в конечном счёте методы принуждения.
Методы принуждения связаны с государственно-правовым противодействием, совершаемым в различных сферах общественной жизни правонарушениям, а также с восстановлением нарушенного права.
Следует отметить, что традиционной классификацией методов принуждения в теории государства и права является деление правового принуждения на физическое и психическое.
Из такого примитивного понимания социальной справедливости вытекает убеждение, что базовые общественные блага должны распределяться между людьми поровну, а государство методом принуждения должно обеспечить такое равенство, стирающее классовые и иные социальные различия.
Не заставляйте нас применять, в отношении вас, особые методы принуждения
В капиталистическом обществе вообще отсутствуют насильственные методы принуждения, за умеренную плату рабочий старается, как можно лучше выполнить порученную ему работу, чтобы его не уволили.
– В большинстве случаев мы пользуемся методами принуждения к необходимому нам поведению.
– Да потому, что в их основе стояла нарождающаяся власть, которая против индивидуумов использовала силовой метод принуждения воздействием законов, наработанных «под себя».
Наилучшие результаты давал метод принуждения себя к новому сну сразу после пробуждения – это называлось «тралением».
Первый метод отнюдь не исключает элементов убеждения, но элементы убеждения подчинены здесь требованиям метода принуждения и составляют для него подсобное средство.
Когда меня возвращали, лейтенант сказал, что они применят ко мне необычные методы принуждения к сотрудничеству.
Приходилось использовать все доступные методы принуждения, чтобы заставить вас бросить пить, в том числе говорили вам, что раз вы пьёте, то вы плохая мать.
Милиция методами принуждения заставила его сознаться во всём, но где его подельник и куда делся обрез, этого он никак не мог пояснить.
На бюро и пленумах выступал против силовых методов принуждения крестьян вступать в колхозы, душить их непомерными налогами, изымать все до последнего зерно.
Все методы принуждения хороши, если на них не жалуется население!
По-видимому, не на той значимости фигуру нарвались ребятишки, вытряхивая бабки с применением стандартных методов принуждения.
Для них главное принудить всех вокруг к соблюдению своих норм, а метод принуждения неважен.
Соответственно, для мотивации подчинённого необходим авторитарный стиль управления, с использованием методов принуждения и угрозы.
– Может быть, вы хотите подумать? Мне было бы неприятно действовать методом принуждения.
Служба безопасности располагает полномочиями на применение методов принуждения.
Методы принуждения заключаются в том, что человек побуждается к деятельности вопреки его желанию.
Центральная политическая власть здесь, в основном методами принуждения, закрепила под собой военно-служилый класс, а тот в свою очередь подчинил себе крестьянство.
Там впервые была расписана логика международных санкций как эффективный метод принуждения.
Политика возникла в связи с необходимостью реализации интересов социальных групп, которые затрагивали их общественное положение и не поддавались удовлетворению без вмешательства институтов публичной власти, предполагая использование методов принуждения.
Навязывание авраамических религий вначале осуществлялось миссиями проповедников и торговцев, а затем последовали и военные методы принуждения.
– Потому что вы своевольны до крайности, а силовые методы принуждения на вас не действуют.
– Вам придётся действовать методом принуждения. Я стану сопротивляться всеми доступными методами.

Какими бывают «методы принуждения»

Все определения к слову МЕТОДЫ ПРИНУЖДЕНИЯ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «принуждение»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «принуждение»

ПРИНУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. принудитьпринуждать.

Все значения слова «принуждение»

Синонимы к словосочетанию «методы принуждения»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «принуждение»

Какими бывают «методы принуждения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я