Карта словосочетания «методы добычи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «методы добычи»

И всё-таки он нашёл время написать большую книгу с подробными иллюстрациями, описывая самые современные методы добычи золота в нашей стране.
Потребность в энергии постоянно растёт, о чём свидетельствует один из самых эффективных методов добычи – фрекинг.
Однако исследования нетрадиционных методов добычи энергии в конце 80-х активно стимулировались федеральным правительством, которое напрямую дотировало дорогостоящие эксперименты со сланцами.
Если раньше там применялись устаревшие методы добычи и переработки нефти, то теперь начинается техническое обновление.
Она касалась методов добычи урановых руд и организации хранения стратегически важного металла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: особоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как кузнецу, ей был крайне интересен такой метод добычи полезных ископаемых.
После этого стоит ли удивляться тому, что в сознании новосёлов прочно укоренились криминальные методы добычи материалов (в частности, измерительных)?
Энтузиаст: 18 лет занимался бурением на своём земельном участке, экспериментируя с методами добычи газа из сланцевых пород.
Вот тут мы и начнём вспоминать старые, знакомые человеку ещё с древних времён, и новые методы добычи огня.
Тем не менее нашёл время написать очень большую книгу с огромным количеством иллюстраций, в которой привёл самые современные методы добычи золота, используемые в нашей стране.
– Метод выщелачивания – основной метод добычи урана и редкоземельных элементов.
Тем не менее далеко не всё увиденное в чужой голове оседало в долгосрочной памяти, так как сам метод добычи чужих воспоминаний подразумевал просмотр огромных объёмов информации.
Мы создали себе уютные жилища, научились защищаться от природных бедствий, разработали методы добычи и хранения пищи, изобрели способы лечения болезней, которые раньше угрожали нашему выживанию в раннем возрасте.
Такой цикл устаревания способствует покупке большего количества устройств, увеличивает прибыль и усиливает стимулы для использования неустойчивых методов добычи.
И, как видишь, весьма эффективные методы добычи информации.
Появляются электромобили и т.п., возникают новые методы добычи нефти, бурения скважин, себестоимость добычи падает.
Впрочем, бандитские методы добычи денег хоть и были серьёзным подспорьем, но они не покрывали всех потребностей широкой сети «профессиональных революционеров».
За коренное усовершенствование методов добычи угля на шахтах треста «Несветайантрацит» комбината «Ростовуголь» и организацию работ в лавах по графику один цикл в сутки.
Существует несколько методов добычи алмазов, каждый из которых применяется в зависимости от геологических условий, размеров месторождения и доступных ресурсов.
После того, как богатые золотом пески стали постепенно иссякать, на эту территорию стали приходить новейшие для того времени технологии для усовершенствования методов добычи золота.
Охота, как метод добычи еды, достоверно фиксируется у Homo значительно позже, но шимпанзе, как представители ветви, оставшейся в джунглях, чудесно охотятся; а язык эмоций многих современных животных достаточен для взаимодействия в группе.
Существует несколько методов добычи, но наиболее распространённым является метод открытой разработки.
Отчуждение от идеологии «сибирства» не будет способствовать решению социальных, экономических проблем, в том числе и демографических, что и определит необходимость вахтового метода добычи сырья, о чём много говорят в последние годы властные структуры.
Были и другие методы добычи оленя, например, при помощи манщика – специально обученного для охоты оленя, которого с опутанными ремнём рогами подпускали к диким оленям.
Вначале применялся такой метод добычи торфа, потом непосильный труд был частично механизирован, а впоследствии его стали добывать специальными комбайнами.
Впредь я никогда не прибегал к таким методам добычи строительных материалов и оборудования либо ещё каких-то благ.
И если на заре цивилизации для этого были необходимы здоровая самка и достаточно сил, чтобы обеспечить своих детей едой, то со временем ничего особо не поменялось, разве что способы привлечения этой самой самки и методы добычи пропитания.
Стремительное распространение наносящих ущерб окружающей природной среде методов добычи рыбы во всём мире приводит к гибели морских млекопитающих и целых экосистем.
Не скажу, что попадание в пояс астероидов меня сильно напугало, скорее разозлило, было крайне обидно от мысли, что все результаты полугодовой деятельности, все адаптации методов добычи полезных ископаемых канут в лету.
Люди живут в больших домах сделанных из железа полученным методом добычи с других планет.
При этом могут использоваться различные методы добычи сведений – устные допросы, письменные анкеты, запросы необходимых документов и т. д.
Но самое ужасное состояло в том, что главный инженер рудного бассейна затевает масштабную экономическую диверсию – переход на карьерный метод добычи, что приведёт к массовым увольнениям шахтёров и, следовательно, к неисчислимым бедствиям для их семей, а также к тяжелейшим экологическим последствиям вследствие того, что «весь родной край с его уникальным ландшафтом будет перекопан гигантскими ямами».
Видимо, у неизвестного не было огнива или амулета розжига, раз он прибег к столь древнему методу добычи огня.
Парадоксальный факт, согласитесь, – в нашу высокотехнологичную эпоху вдруг приходится возвращаться к древнейшим методам добычи огня!
Забот у новой структуры хватало: и медицина, оставшаяся за майором; и разработка методов добычи нефти без какой-либо бурящей техники; и получение из той нефти бензина и дизтоплива – тоже, естественно, без оборудования для крекинга.
Северная стена карьера носила следы уже современного взрывного метода добычи камня.
Сейчас у уголовников это самый распространённый метод добычи сведений.
Предпочитали более цивилизованные методы добычи информации, если подобных товарищей вообще что-то интересовало за пределами клубов и баров.
Но вы должны знать, что метод добычи маара – выпаривание.
Это же вроде обычные местные методы добычи информации.
Кстати, напомню, что методы добычи понравившейся вещи точно такие же.
Пора было приступать к не совсем законным методам добычи информации.
Нефтеперерабатывающая промышленность по всему миру практически изжила себя, так как большинство развитых стран стремились использовать любые методы добычи топлива с минимальным нанесением урона экологии.
Неужели придётся воспользоваться старым дедовским методом добычи знаний – поговорить с обитателями деревни.
Даже первобытный метод добычи света не помог, тьма так и осталась хозяйкой помещения.
– Это не бред, а новейшие методы добычи компромата.
Бери и пользуйся полной информацией о методах добычи научно-технической информации во всех странах, списками имён агентов, источников, офицеров-кураторов, групповодов.
Он увлекался технологиями добычи нефти и газа со времени написания курсовой работы в старших классах и был убеждён в том, что коммерчески выгодный метод добычи для сланцевых пород существует.
Гораздо позднее – по всей видимости, когда древние люди давно уже жили на равнинах, использовали орудия труда и овладели огнём – ситуация впервые начала меняться: более эффективные методы добычи пищи позволяли в некоторых случаях прокормить заметно большее число особей с территории того же размера.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «добыча»

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «добыча»

ДОБЫ́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. добытьдобывать. Механизация добычи торфа.

Все значения слова «добыча»

Синонимы к слову «метод»

Синонимы к слову «добыча»

Ассоциации к слову «метод»

Ассоциации к слову «добыча»

Какими бывают «методы добычи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я