Предложения со словосочетанием «метнуть в кого-либо копьё»

Он метнул в меня копьё, но оно не попало в меня, и в следующую секунду я ударил его вторично.
Мужчины метали в нас копья с высоты повозок, используя их как крепостную стену.
Не подпускать их на такое расстояние, разить стрелами, метать в них копья – и тогда огненосные суда не страшны.
Дух был добрый и подумал, что не худо бы отблагодарить мать-кенгуру за то, что она пыталась спасти его от смерти, когда охотник намеревался метнуть в него копьё.
Тогда кто-то из туарегов метнул в него копьё с криком «Кто ты такой, чтобы встревать в дела мусульман?».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирмекофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С третьего вражеского корабля кто-то мечет в него копьё.
– Не уйдёшь! – настырный рейн обнаружил паладина и, выскочив из-за дерева, метнул в него копьё.
– Твой дед и отец седлали необъезженных лошадей, укрощали их, мчались на врагов и метали в них копья.
Антилопы, пара львов, пантера и крокодил бежали, тесно прижавшись, друг к другу, а фараон с колесницы, запряжённой двумя конями, приготовился метнуть в них копьё.
Когда я пересёк невидимую черту и страж активировался, первое, что я решил сделать, – это просто метнуть в него копьё, дабы убедиться, не обладает ли он способностью нечто рассеивать магию вокруг себя.
Он должен был постараться, пока ещё жив, собрать свои воспоминания и поместить в свою копию.
Врывавшаяся во двор здания толпа вооружённых воинов гневно ревела и пыталась достать кровавую убийцу, метая в неё копья.
Первые люди рисовали на скалах мамонтов и бизонов и метали в них копья – выполняя магический ритуал, они как бы заранее делали счастливой охоту.
Когда князь отъезжал от стен, они выскочили и метнули в него копьё.
Поднявшись на стены, они стали дразнить ромеев и метать в них копья.
У меня возникло желание метнуть в него копьём, но инстинкт самосохранения, подсказывал, что этого не следует делать.
Пехотинец метнул в меня копьё, но промахнулся.
Первые люди чертили на скалах бизонов и метали в них копья – выполняя магический ритуал, заранее прогнозируя счастливую охоту.
– Вот этот вот… Кто он вообще? Короче он метнул в меня копьё и промахнулся. Копьё! В меня! Вот я за ним и побежала.
Неприятное, всё же, ощущение – чувствовать за спиной возможные взгляды, оценивающие: сейчас метнуть в тебя копьё или немного погодить?
Кто-то метнул в него копьё; не оглядываясь, викинг двинул плечом и уклонился от броска, таким стремительным, слепым и верным движением, словно каждая часть его тела имела своё собственное зрение.
Черноволосый парень поравнялся со зверем и метнул в него копьё.
Только какая-то внушительная рыба проплывёт, человек быстро метал в неё копьё, насаживал её на наконечник, а затем снимал рыбу и бросал на берег.
Вот один из них метнул в меня копьё, я даже уворачиваться не стал, поверив в глюки.
Погода стояла довольно хмурая, где-то недалеко слышались раскаты грома, непривычно низкие стальные облака так и грозили метнуть в тебя копьё молнии.
Следующие фигурки показывали, как озёрные люди борются с этим существом, метают в него копья, а оно разрушает их жилища и поедает жителей.
И не просто отпрыгнула, а при этом ловко развернулась в полёте и метнула в него копьё.
Драхт молниеносно вскочил, продемонстрировав поистине фантастическую скорость, но тут один из всадников метнул в него копьё, и кошмарика буквально отшвырнуло на ближайшее дерево, пришпилив к стволу тяжёлым металлическим наконечником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метнуть в кого-либо копьё»

  • В стойках торчали ружья различных систем, шпаги, сабли, самострелы, мечи, копья, кинжалы, стояли чучела лошадей, покрытых железом, а на хребтах лошадей возвышалась железная скорлупа рыцарей.
  • Бочковой было 43 года, звание — коломенская мещанка, занятие — коридорная в той же гостинице «Мавритания». Под судом и следствием не была, копию с обвинительного акта получила. Ответы свои выговаривала Бочкова чрезвычайно смело и с такими интонациями, точно она к каждому ответу приговаривала: «да, Евфимия, и Бочкова, копию получила, и горжусь этим, и смеяться никому не позволю». Бочкова, не дожидаясь того, чтобы ей сказали сесть, тотчас же села, как только кончились вопросы.
  • Против самого входа в жилище стоял большой деревянный идол Мангани-Севохи с мечом и копьем в руках, а рядом с ним — две оголенные от сучьев лиственницы с корой, снятой кольцами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заметить»

  • ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕТИТЬ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «заметить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заметить»

ЗАМЕ́ТИТЬ, -ме́чу, -ме́тишь; прич. страд. прош. заме́ченный, -чен, -а, -о; сов. (несов. замечать). 1. перех. или с созами „что“ и „как“. Воспринять зрением, увидеть; приметить.

Все значения слова «заметить»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к словосочетанию «метнуть копьё»

Синонимы к слову «заметить»

Синонимы к слову «копьё»

Ассоциации к слову «заметить»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я