Предложения со словосочетанием «метеорологическая служба»

Создавались временные фронтовые управления на территориях, освобождаемых нашими войсками, а затем оказывалась помощь при создании национальных метеорологических служб в каждой освобождённой стране.
Первыми работниками метеорологической службы были в основном энтузиасты, которые проводили наблюдения на добровольных началах.
Региональные управления метеорологической службы и станции первого разряда в каждой стране сверяют образцовые приборы данного региона с образцовыми приборами этой страны, а перворазрядные обеспечивают точность приборов на подотчётной территории.
– Мой отец и старшие братья работают в королевской метеорологической службе.
На рассвете 31 августа 1933 года немецкие военнослужащие атаковали одну из польских радиостанций метеорологической службы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкоклювый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В девятнадцатом веке газеты сравнивали предсказания метеорологической службы с предсказаниями астрологов, и последние часто оказывались более надёжными.
Обманув ожидания метеорологических служб, он вероломно вторгся в ход текущего дня, пытаясь повлиять на планы жителей большого города.
Там как раз шёл выпуск новостей: «Национальная метеорологическая служба сообщает, что в связи с мощным арктическим циклоном за ночь в горах выпадет больше двадцати четырёх дюймов снега».
Перед началом каждого испытания мы проверяли направление ветра у военной авиации и местных метеорологических лабораторий, задействуя свою собственную метеорологическую службу, созданную специально для этой цели, но, даже несмотря на это, нередко случались резкие, совершенно неожиданные изменения направления ветра.
По крайней мере, так обещает метеорологическая служба.
Машина промчала меня в дальний конец лётного поля и остановилась у вертолёта с опознавательными знаками метеорологической службы на фюзеляже.
Международные метеорологические службы сделали официальное заявление, в котором объясняют аномальное потепление изменением солнечной активности.
Кроме того, в корпус входили: приданный отдельный танковый батальон, авиационный отряд, рота связи, сапёрная рота, миномётная рота, разведывательный отряд на бронемашинах и мотоциклах, кавалерийский эскадрон, взвод метеорологической службы, колонна автомобилей.
При таких условиях метеорологической службы, не могла бы дать разрешение на спуск.
– По этой причине метеорологические службы на ней, совсем не нужны.
Прогноз погоды не оправдался; метеорологическая служба отвратительно выполняет свою работу.
Также на базе «Ленинградская» работает метеорологическая служба, которая занимается прогнозированием погоды и мониторингом климатических изменений в регионе.
При этом методы местной метеорологической службы, применяемые для экстраполяции погодных условий, более не вызывают доверия.
Национальная метеорологическая служба предупреждает об усилении ветра. По возможности воздержитесь от дальних поездок.
Меня в метеорологической службе заверили, что всё будет совершенно обычно.
Структура депортамента «С» включает метеорологическую службу, группу специальных разработок, строительно-монтажную группу и ещё несколько подразделений.
Он считал себя большим специалистом по женской части и решил проверить мировую метеорологическую службу, в первую очередь, на себе.
Метеорологическая служба отслеживает господствующие в зоне патрулирования воздушные потоки, личному составу прописана йоддефицитная профилактика, предписано принимать душ не менее двух раз в сутки, медицинская служба ведётся в усиленном режиме…
Планетарная метеорологическая служба из года в год подавала запрос на мягкое корректирование климата.
Национальная метеорологическая служба опубликовала заявление о том, что они не могут предоставить общественности никаких дополнительных подробностей, поскольку расследование продолжается.
Так как метеорологические службы передавали сильное понижение температур и большие снежные осадки, я верно предположил, что создать условия несчастного случая на дороге будет очень просто.
Метеорологическая служба пророчит ураган.
API геолокации в телефоне и API Национальной метеорологической службы, которая предоставляет данные бесплатно.
Также метеорологическая служба сообщила, что в этом районе к вечеру ожидаются осадки.
– У нас собственная метеорологическая служба в подчинении штаба дивизии, если не знаешь.
Тем не менее, подобная досадная мелочь не стала препятствием для энтузиастов из местной метеорологической службы, которых в 1962 году озарила идея проведения на реке настоящей парусной регаты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «метеорологическая служба»

  • Потом мы посетили пост, на котором был отличный дом со службами, окруженный прекрасным садом, телеграф и метеорологическая станция, таможня для осмотра судов, идущих с рейда, отстоящего в четырех верстах от гирл, — и не встретили ни одного здорового человека из живущих на посту, расположенном на низком берегу, в вечном тумане, в самой лихорадочной местности. Здесь все были больны малярией.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метеорологический»

Значение слова «служба»

  • СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЖБА

Афоризмы русских писателей со словом «служба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метеорологический»

МЕТЕОРОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к метеорология. Метеорологические наблюдения. Метеорологическая станция.

Все значения слова «метеорологический»

Значение слова «служба»

СЛУ́ЖБА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. служить (в 1, 2, 4, 5 и 6 знач.). Служба в банке. Служба в армии. Срок службы аккумулятора.

Все значения слова «служба»

Синонимы к словосочетанию «метеорологическая служба»

Ассоциации к слову «служба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я