Предложения со словосочетанием «металлургические предприятия»

На металлургических предприятиях блюминг – промежуточное звено между сталеплавильными и прокатными цехами, выпускающими готовую продукцию.
Кстати, аналогично с браком поступают металлургические предприятия.
Например, на одном из американских металлургических предприятий высокотемпературная смесь нескольких металлов и их солей стала нарастать на внутренней поверхности вертикальной транспортной колонны и активно забивать её, застывая там до цементообразного состояния, как показано на фото внизу.
Вот, например, ряд проектов, которые суммарно должны расшить пропускную способность цеха производства стали металлургического предприятия (рис. 7).
Если на комбинированном металлургическом предприятии из руды выплавляют чугун, в другом цехе из чугуна получают сталь, а потом передают её в прокатный цех, то все эти операции по передаче изделий из цеха в цех целиком относятся к сфере производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоохория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При написании данного учебного пособия была поставлена цель собрать информацию о большинстве используемых в мировой практике энерго- и ресурсосберегающих технологий, которые используют ведущие металлургические предприятия и производители металлургического оборудования.
Если же на металлургическом предприятии отсутствует доменный процесс, а в качестве сталеплавильного агрегата используется дуговая сталеплавильная печь (ДСП), то наибольшее место в структуре потребления энергетических ресурсов занимает электроэнергия (см. рисунок 1.2).
Металлургические предприятия обладали своей спецификой.
Вчера, например, сильно просели акции крупного металлургического предприятия, и кто-то потерял много денег.
Акции его металлургических предприятий рухнули до самого низкого уровня.
Энергоёмкость украинских химических и металлургических предприятий сегодня в 4–5 раз выше, чем аналогичных производств, действующих в странах EC.
В последующие два десятилетия американские промышленники опередили англичан и французов в этой области, а продукция американских металлургических предприятий превысила треть валовой продукции всего мира.
При этом наиболее позорным, можно сказать, горящим для большевиков фактом было то, что свыше половины сектантов являлись рабочими металлургических предприятий!
Масштабы работ были таковы, что уже к концу 1932 г. металлургические предприятия должны были выпускать 62,5 тыс. тонн брони для 40 тыс. танков всех типов.
Два владельца металлургических предприятий конкурировали друг с другом – на рынке, и на трассе, – выступая в разных командах категории подготовленных прототипов, то есть машин, уникальных в прямом смысле, – потому, что они изготавливались в особых автомобильных ателье, а значит, существовали в единственном экземпляре.
Это, во-первых, «Стальной трест», объединение семи больших металлургических предприятий с томасовскими, мартеновскими и электрическими печами.
Отстроившаяся после войны страна набирала мощные обороты, ей нужны были новые металлургические предприятия и, следовательно, работа моего отца.
Кроме того, создаются новые наплавочные материалы и технологические процессы нанесения износостойких покрытий на детали и узлы оборудования металлургических предприятий.
Власов [55] в своих исследованиях рассматривают необходимость активизации государства в процессе стимулирования инновационной деятельности металлургических предприятия, в том числе публичных металлургических компаний.
Вы можете быть даже брокером, аналитиком, руководителем металлургического предприятия, кем угодно!
Прибыль металлургических предприятий за пятилетний период 1980—1985 гг. снизилась с 69 млн. руб. до 59, а рентабельность упала с 21,3% до 12,8.
В ней нет также утверждения или намёка на то, что достаточно освоить системную философию деятельности и работа специалиста (по инженерингу металлургических предприятий, например) будет заключаться в использовании практических системных проектов, создание которых доступно и легко.
Достаточно съездить на одно из русских металлургических предприятий, чтобы понять, что всё нормально с нашей экономикой, она развивается, причём в правильном направлении.
При этом многие российские металлургические предприятия по основным технико-экономическим показателям отстают от зарубежных компаний (по удельным расходам материальных и энергоресурсов, производительности труда, качеству отдельных видов продукции и т. д.).
Среди промышленных предприятий наиболее “грязными” считаются металлургические предприятия.
Базовые активы металлургических предприятий в разной степени успели пройти реконструкцию, повысив тем самым свою конкурентоспособность.
Завод географической экспедиции – весьма примечательный факт сам по себе, но постройка и успешное действие первого в истории металлургического предприятия на вечной мерзлоте заслуживает не меньшего внимания.
Можно лишь предположить, что уже тогда в верхах рассматривалась вероятность металлургического предприятия для нужд будущей великой экспедиции.
На промышленном транспорте предприятий металлургии, кроме стационарных (постоянных) путей, имеются передвижные (или переукладываемые) железнодорожные пути в карьерах (разрезах) на отвалах вскрышных пород, а также отвалах металлургических предприятий, которые по мере разноса бортов карьеров и заполнения отвалов передвигаются или переукладываются в новое положение.
Впоследствии, когда приходил на различные металлургические предприятия, руководители, зная о моём опыте работы в их сфере, говорили следующее: «ты должен понимать нашу специфику» или «хорошо, что ты понимаешь нашу уникальность».
Коллектив «Дзержинки» работал с особым напряжением: в ходе социалистического соревнования металлургов с августа 1935 по март 1936 г. заводчане трижды завоёвывали первое место как лучшее металлургическое предприятие.
Они работали на градообразующем металлургическом предприятии, раз в год ездили в отпуск, ходили в турпоходы.
– Наш отец владел сетью металлургических предприятий, и после собрания клуба миллиардеров, на котором было решено закрыть рабочие зоны новой всемирной сетью, а главным управляющим поселиться на океанских островах и оттуда руководить процессом, вложил всё состояние в постройку этой платформы.
Необходимо всемерно развивать сырьевую базу чёрной металлургии, ускорить строительство металлургических предприятий, значительно повысить использование имеющихся производственных мощностей, расширить сортамент и улучшить качество металла.
Все стояли в очередь за акциями крупнейших металлургических предприятий и предприятий горнодобывающего комплекса.
Он якобы где-то слышал, что там на огромных металлургических предприятиях можно хорошо заработать.
Гектары леса, стаи животных, склады готовой продукции металлургических предприятий, железные рельсы, квадратные километры грунта, в которых залегали недалеко от поверхности месторождения разных минералов, свалки токсичных отходов…
Т. е. всего лишь за три месяца прибыль донецких металлургических предприятий снизилась почти в 8 раз (!).
И он, чтобы как-то избавится от чрезмерного внимания к себе со стороны милиции, по собственному желанию устроился на небольшое трубное металлургическое предприятие ночным сторожем, что претило его звания вора в законе.
Всё изменилось, когда объявившийся достаточно неожиданно хозяин одного из больших металлургических предприятий предложил любопытную сделку.
Заодно в зарплатные ведомости вписали завышенные оклады для рабочих и специалистов металлургического предприятия – не менее чем в 2 раза!
Конечно, можно было предположить, что на металлургическом предприятии процент работающих женщин невелик, а наличие женсоветов могло канализировать все женские проблемы именно в этом направлении.
Если у кого-то имеется склонность к генерации тепловой энергии, есть смысл обратить внимание на вакансии металлургических предприятий.
Но все контракты металлургическим предприятием уже подписаны и на три года вперёд уверяю, что вы только напрасно потеряете время!
Говорят, что большая часть этой лотереи доставалась не журналистам, её, например, по 2—3 тысячи штук покупали в коллективах цехов металлургических предприятий.
Особенно серьёзно воздействие на воду, крупнейшими потребителями которой и являются металлургические предприятия (вода используется на охлаждение оборудования, очистку газов и воздуха, для обработки и отделки металлов).
Евгения активно занималась своей карьерой и продвижением мужа по службе на крупном металлургическом предприятии, чем очень гордилась, рожать детей они пока не хотели, наслаждались свободой.
А рельсы – это новые металлургические предприятия, угольные и железорудные шахты.
За рулём дорогущей тачки сидел известный всему городу сынок владельца крупного металлургического предприятия.
Сосед справа – губернатор, владелец металлургических предприятий и крупного пакета акций в газовой отрасли, здесь бывает крайне редко.

Ассоциации к слову «металлургический»

Все ассоциации к слову МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ

Значение слова «металлургический»

  • МЕТАЛЛУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к металлургии, связанный с ней. Металлургический завод. Металлургическая промышленность. Металлургическая лаборатория. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлургический»

МЕТАЛЛУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к металлургии, связанный с ней. Металлургический завод. Металлургическая промышленность. Металлургическая лаборатория.

Все значения слова «металлургический»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «металлургические предприятия»

Ассоциации к слову «металлургический»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я