Карта словосочетания «месяц работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «месяц работы»

То есть к концу первого месяца работы нового отдела продаж, созданного с нуля.
Я была очень вдохновлена и мотивирована в первые три месяца работы, напомню, в том числе и потому, что стипендия заканчивалась.
За эти первые два месяца работы я насмотрелась такого на дороге!
Обычно при слиянии такого масштаба требуется несколько месяцев работы по анализу разного рода информации и огромные затраты на гонорары бухгалтерам, аудиторам, адвокатам.
Записи с декабря 1855 по апрель 1856 года показывают, что он получил за четыре месяца работы менее 95 долларов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оброчник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Суммы небольшие, – тут же успокоил его адвокат. – Несколько неоплаченных счетов в сфере бытовых услуг и задолженность передо мной за последний месяц работы.
Так что успокойся и пойми, что ничего за пару месяцев работы в том доме со мной не случится.
После нескольких месяцев работы обнаружилась внутренняя логика собранных свидетельств, что и сделало возможным построить рассказ о маросейской общине.
В течение первых шести месяцев работы руководитель отдела ежедневно собирался уволить неповоротливого увальня.
То есть идёт второй месяц работы над этой вакансией и восьмая по счёту встреча с собственницей, по два часа каждая.
За полтора месяца работ, к началу октября 1947 года, кроме испытательного стенда были построены стартовая площадка с бункером, временная техническая позиция, монтажный корпус и мост.
Почему одни люди постоянно выносят из всевозможных встреч и конференций массу новых полезных знакомств, которых им хватит на долгие месяцы работы, а другие – только несварение желудка?
После такого опыта я решил брать отпуск на 30 дней каждые пять месяцев работы.
Первые семь месяцев работы наш оборот варьировался от 150 000 до 300 000 рублей.
После стольких месяцев работы, после кропотливого труда и всего того, что было сказано, после сотен поправок и экспериментов, а также детальной проработки всех мельчайших деталей, разве мы могли сыграть так слабо?
И вот, дизайнер уже выходит на прибыль: примерно в 40 000 рублей. «Не много», – скажите вы и будете правы. Но давайте посмотрим третий месяц работы дизайнера.
На которую он тратил целый месяц работы, а не два дня.
В результате через десять месяцев работы с этими ребятами он в жёсткой форме с ними расстался, через суд заставив вернуть то, что смог – а мог очень мало, потому что сам подписывал договоры и акты, все обязательства по которым были выполнены, пусть и по завышенным в два-три раза ценам.
Хорошо помню момент, когда после практики в техникуме за месяц работы получил шесть тысяч рублей.
Первые месяцы работы ушли на то, чтобы разобраться с положением дел, уволить бездельников (штат раздут был безбожно) и упорядочить бюджетные траты.
Когда три месяца работы закончатся, то в начале нового квартала следует вместе с вашими сотрудниками просмотреть все пункты плана, оценить процент его выполнения (чем выше процент, тем лучше), проанализировать причины, по которым запланированное не было реализовано, и начать планировать очередные «90 дней».
За восемь месяцев работы агентство приобрело хорошую репутацию, чему немало поспособствовали успехи основательниц на личном фронте.
– Да не могу я угомониться! Из-за одной треклятой цифры два месяца работы коту под хвост!
После нескольких месяцев работы начинаешь понимать, что постановка задачи невнятна и ты исследуешь частность, которая не имеет никакого отношения к общим закономерностям.
– Знать бы ещё как, – покачала я головой. – Больше месяца работы и ничего.
Я получала самые большие чаевые, и через три месяца работы официанткой, я стала барменом в круглосуточном кафе.
Знала, нужно отдать документы шефу, иначе месяц работы насмарку.
Так, если мы говорим о простом сайте, максимальная цена ошибки может составить лишний месяц работы одного специалиста, за который он сможет всё переделать с нуля.
Через несколько месяцев работы там я понял, что кончаюсь, причём физически.
Моим браслетам на месяц работы хватило бы того, что здесь тратилось за день.
Зарплата за девять месяцев работы выросла почти в два раза: на старте было 45 000 рублей, через три месяца подняли до 60 000, а ещё через полгода – до 80 000.
Эти месяцы работы здесь я не сидела сложа ручки: откладывала деньги, делала документы.
Во второй половине месяца работы развернулись вовсю.
Команды, которая за пару месяцев работы смогла сформироваться в дружный коллектив и которая смогла бы, не обращая внимания на туманные обещания, делать полезные дела для жителей.
За первые 2 недели прошёл месячный курс продавца-консультанта и сдал экзамен, через два месяца работы стал заместителем старшего продавца (директора магазина), ещё через 4 месяца сам стал старшим продавцом.
Она чувствовала, что она работала впустую в течение восемнадцати месяцев работы, не видя никакой существенной поддержки или организует один семинар для удовлетворения потребностей управления и руководства ADW.
Первые несколько месяцев работы показали не очень хорошие результаты.
Эта книга про память, про историю страны и семьи, про нас с вами, про что то очень тайное и сокровенное, которое, я надеюсь, поможет каждому читателю посмотреть вглубь себя под другим углом, и если где то внутри дрогнет хоть одна струна души, значит эти месяцы работы прошли не зря.
Первый же месяц работы принёс намного бо́льшую прибыль.
Среднемесячный заработок (доход) потерпевшего подсчитывается путём деления общей суммы его заработка (дохода) за двенадцать месяцев работы, предшествующих повреждению здоровья, на двенадцать.
Напряжённые месяцы работы, бесконечные интервью превратили создателей сериала в усталые тени.
Оцените финансовые возможности: сколько денег понадобится на открытие и первые два-три месяца работы бизнеса. Ищите информацию в интернете.
Но месяц работы бок о бок с ним казался вечностью.
И как раз потому, что для избавления от любого застоя, психологического ли, физического или духовного, не нужно прилагать почти никаких усилий: максимум месяц работы, люди годами не могут от него избавиться.
У меня уже два месяца работы нет, потому что «кризис», «мало опыта», «мы не готовы платить стабильно» или «а почему вы не хотите на бесплатную стажировку на три месяца?».
За месяц работы успел всех учеников от мала до велика заразить волейболом.
Я дал себе слово, что сделаю всё возможное, чтобы эта пара за отведённые мне 2 с небольшим месяца работы показала невероятные результаты и я доказал окружающим, что могу работать с детьми и добиваться успеха своих учеников.
За месяц работы удаётся получить 3—5% чаевых, к официальному заработку. Конечно, это немного, чтобы рассматривать эту статью дохода всерьёз.
Шутка ли, больше двух месяцев работы впустую!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «месяц работы»

  • По расчету времени, из полуторагодового срока путешествия Петра приходится девять месяцев работ на верфях в Голландии и Англии, пять месяцев на переезды и четыре на остановки в разных городах, особенно Вене, Кенигсберге и Пилау, по случаю дел турецких и польских.
  • Через полтора или два месяца не оставалось уже камня на камне. Но по мере того как работа опустошения приближалась к набережной реки, чело Угрюм-Бурчеева омрачалось. Рухнул последний, ближайший к реке дом; в последний раз звякнул удар топора, а река не унималась. По-прежнему она текла, дышала, журчала и извивалась; по-прежнему один берег ее был крут, а другой представлял луговую низину, на далекое пространство заливаемую в весеннее время водой. Бред продолжался.
  • Ведь уж видно, что поношенные, а ведь месяца на два удовлетворят, потому что заграничная работа и товар заграничный: секретарь английского посольства прошлую неделю на толкучем спустил; всего шесть дней и носил, да деньги очень понадобились.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «месяц работы»

Ассоциации к слову «месяц»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я