Карта словосочетания «место стоянки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место стоянки»

Штормовой дрейф и отлив определили то место стоянки корабля, которое может оказаться для него вечным.
Сначала из толпы раздались голоса людей, предлагавших проводить нас к местам стоянки автомобилей.
Археологи давно стали называть эти отмеченные спиралями места стоянками древнего человека, хотя, в привычном нам смысле, их невозможно было защитить от нападения.
На месте стоянки уже практически не было никаких следов нашего присутствия.
Теперь оставалось найти объяснение приходу медведей к месту стоянки лодки и исчезновению водолаза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супряга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оттого и находят в местах стоянок первобытных людей в основном оружие.
Здесь же буквально в ста метрах от выбранного места стоянки располагалась рыбацкая пристань, где мэрш договорился об аренде лодок.
Они стали нападать на небольшие немецкие подразделения, караулы мостов, опорные пункты связи и даже на казармы и места стоянок войск.
Они покинули место стоянки, самолёт покатился вспять, как гигантское существо, которое тащили куда-то.
Поэтому со времени событий «Изгнанника» многие племена поменяли место стоянки, вы увидите эти места на обновлённой карте.
Дежурный встретил его на входе и отдал рапорт: в течение ночи, когда доносился гул фашистских самолётов, кто-то с северной стороны аэродрома трижды подавал сигналы ракетами, указывая место стоянок наших бомбардировщиков.
Однако, если предполагаемое место стоянки автомобиля – парковка перед подъездом, рекомендуем вам выбрать модель с полностью оцинкованным покрытием кузова, например «Audi».
Хотя скользящие поплавки и менее чувствительны, чем те, что крепятся «вглухую», но зато дают возможность достичь мест стоянки крупной рыбы.
Имея около шести вёрст в длину, почти везде около версты в ширину и от пяти до десяти саженей в глубину, гавань эта была известна с древнейших времён как отличное безветренное и вполне удобное место стоянки для многочисленного флота.
Поэтому при проходе реки во время паводка вам желательно тщательно рассчитывать маршрут по карте масштаба не мельче 1:100 000. тщательно определяя все возможные места стоянок на предположительно незаливаемых берегах.
Тот стал объяснять, что для определения плотности грунта используется плотномер грунтов динамический, но командующий перебил его и попросил этим прибором замерить плотность покрытия места стоянки самолётов.
Но даже если бы они и прошли болота и нашли место стоянки, то здесь безнадёжно нас потеряли, потому что мы попросту исчезли в пространстве.
У клана хана аж одиннадцать своих шелхов, а это много, тем более три из них – большие трофейные купеческие суда, в трюмах имущество клана перевозится на новое место стоянки.
Дальше только отслеживали, чтобы вы не сменили место стоянки.
Однако, товарищи моего друга ни одного раза не участвовали в сборе вещей и даже не были на месте стоянки машин.
Старик не боялся, что он заблудится в пурге – не в первый раз ему приходилось искать место стоянки в непроглядной мгле.
На месте стоянки остался лишь навоз после животных, колеи от колёс, забытые вещи, остатки после еды.
Располагается она также на острове и служит местом стоянки для проходящих купеческих караванов.
За деревней я неожиданно наткнулся на овраг, а чуть дальше узнал место стоянки тяжёлого батальона, с которым провёл ночь.
Тем более, если судить по карте, недалеко ручей протекает, по нему пройти с километр обязательно надо, чтобы сбить собак со следа, если немцы с псами на место стоянки выйдут.
Выбросите ретранслятор на старом месте стоянки, чтобы мы могли общаться, и спрячьтесь.
– Завтра ты поведёшь группу к своему лагерю и покажешь место стоянки, – переводит тот.
Санитарное состояние, несмотря на нездоровые местами стоянки частей и тяжёлые условия их жизни, вполне благополучно.
Новые правила запрещают остановку и стоянку в местах стоянки маршрутных транспортных средств или легковых такси.
Каждая колонна в несколько тысяч коней на месте стоянок выпивала всю воду в колодцах.
– Значит, у вас нет определённого места стоянки, где бы я мог всегда найти вас?
Выбрав место стоянки рядом с этой небольшой речушкой, мы развели костёр, установили предусмотрительно взятую дедом палатку, а потом поужинали тем, что оставалось в рюкзаках.
Когда мои подчинённые наконец закусили как следует (не оставив ни ложки плова, ни кусочка торта), я сделал несколько распоряжений относительно последних приготовлений к отплытию: набрать пресной воды на сутки вперёд, дров на трёхкратное приготовление пищи, а также возможно тщательнее осмотреть место стоянки, чтобы не оставить на берегу что-нибудь из инструментов или других необходимых вещей – пока любую потерю восполнить нам будет негде…
И через двадцать минут в направлении небольшого поселения выдвинулся неприметный «крестьянин», а буквально следом за ним – два отряда: один к ближайшему хутору, а второй к месту стоянки отряда магов.
– А что если отправить на разведку такой же квадрокоптер и точно засечь место стоянки судна чтобы не гадать?
Оставляем вещи на хранение, а сами налегке отправляемся отыскивать место стоянки нашего судна.
Назавтра у них возвращение к месту стоянки автобуса запланировано.
И тут, словно по волшебству, к месту стоянки каравана приносилось для них много варёного мяса, риса, молока, кислых сливок и корма для животных.
Кто идёт из машин в общем строю, кто уже нашёл последнее место стоянки, этого не видно.
Передвижение для станции предусматривалось только для выбора места стоянки.
И больше не обращая внимания на своего шокированного собеседника, я подхватила с земли рюкзак и поспешила прибрать место стоянки.
На небе вспыхнули звёзды, и, с любопытством разглядывая яркие незнакомые созвездия, я отошла немного в сторону от основного места стоянки.
Единственный фонарь, висевший на повозке, уже слабо, но освещал место стоянки.
В общем, полянка подвернулась удачная, сухая, на возвышенности, они сами мне доверили определять место стоянки, а пренебрегать таким не стоит.
Эта «наглядная агитация» в виде символов обозначает места стоянки, станции технической помощи, заправочные пункты и т. д.
Но он также понимал, что надо давать отдушину своим людям, и время от времени целые отряды продажных женщин и торговцев появлялись на специально для этой цели выбранном месте стоянки разбойников.
Герои могут заранее заметить неладное, обследовав место стоянки.
Оставшись одна, она позаботилась о лошадях, и решила ещё раз обойти место стоянки, здесь было что-то ещё, что-то едва уловимое, но не дававшее ей покоя.
Она отражает целый спектр увлекательных и захватывающих действий рыболова, направленных на активный творческий поиск мест стоянки хищников, выбор наиболее эффективных приманок и способов их подачи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место стоянки»

  • Когда мы подходили к поселку, навстречу нам вышел старшина Сю Кай. Это был благообразный старик с седой бородой. Местом стоянки я выбрал фанзу таза Сиу Фу, одиноко стоящую за протокой.
  • Мы двинулись к железной дороге и пошли вдоль пути на юг. Валялись разбитые в щепы телеграфные столбы, по земле тянулась исковерканная проволока. Нас нагнал казак и вручил обоим главным врачам по пакету. Это был приказ из корпуса. В нем госпиталям предписывалось немедленно свернуться, уйти со станции Шахе (предполагалось, что мы уж там) и воротиться на прежнее место стоянки к станции Суятунь.
  • Надо заметить, что бухта Симодо не закрыта с моря и, следовательно, не может служить безопасным местом для стоянки судов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «стоянка»

  • СТОЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Остановка, временное пребывание где-л. на пути следования, в походе и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯНКА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «стоянка»

СТОЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Остановка, временное пребывание где-л. на пути следования, в походе и т. п.

Все значения слова «стоянка»

Синонимы к словосочетанию «место стоянки»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «стоянка»

Каким бывает «место стоянки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я