Карта словосочетания «сторона лагеря» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сторона лагеря»

Они уже собирались покинуть заросли, когда со стороны лагеря послышались жуткие крики и три выстрела.
Делать это надо не привлекая внимания, поэтому всех, кого найдёшь, отправляй в барак, что на восточной стороне лагеря, рядом с конюшнями.
В дальней от дороги стороне лагеря – стрельбище и полоса препятствий.
Но наши быстро взялись за оружие, взошли на вал, а с другой стороны лагеря выслали испанскую конницу и одержали верх в завязавшемся конном сражении, вследствие чего враги отчаялись в успехе, бросили штурм и отступили.
Со стороны лагеря доносились трубные звуки и какой-то задорный рёв, я прислушался и обнаружил, что это хоровое пение, кажется, «любо, братцы, любо».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растлеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сию же минуту со стороны лагеря раздался шум.
С двух сторон лагерь огибал приток реки, служивший естественным рвом, а прямо перед воротами расстилалось небольшое озеро, – ещё она естественная преграда.
Пока я в срочном порядке сдирала с себя купальник, дабы выйти из этой секты, в раздевалке обнаружилось, что есть и вторая сторона лагеря «ждунов».
На противоположной стороне лагеря вырисовывались тёмные кучи – тела тех, кто стал добычей этих полчищ или угодил под пулю.
Теперь звук стал вроде как мягче и доносился с западной стороны лагеря, откуда нам не угрожали опасные склоны.
Сам же, внимательно и не торопясь, отправился вперёд, в сторону лагеря противника.
Я разжала пальцы, и первая оранжево-золотистая стрела улетела в сторону лагеря людей, подпалив волосы на голове самого большого, горластого и немытого наёмника, бывшего, судя по всему, командиром.
Отовсюду, со всех сторон лагеря уже неслись перепуганные крики.
Со всех сторон лагерь обступал еловый лес, тёмный, дремучий.
Словно в ответ на его предположение, раздался крик подбежавшего к башне с другой стороны лагеря солдата.
Со стороны лагеря подали сигнал к началу атаки и человек, который взмахнул флагом вдруг вскинув руки выронил его и упал.
Шатры и люди с южной стороны лагеря лежали вповалку, разлетевшись кругами от одного из шатров, где сидели двое из школяров.
Реактивные артиллерийские установки «Град» на платформе автомобиля «Урал» были тщательно замаскированы и располагались вдоль всей северной стороны лагеря.
Шатры и постройки степняков были раскиданы вдоль реки, с трёх сторон лагерь охватывала плетёная изгородь.
Маленькая фигурка, укутанная с головой в тёмно-серую накидку, быстрым уверенным шагом направлялась в сторону лагеря беженцев.
Несколько фигур, пряча в горшках тлеющие угли, с разных сторон лагеря незаметно подкрались к бревенчатому частоколу.
Видимо, посланный им всадник предупредил несчастных, сказав, с какой стороны лагеря стоит колонна с разгневанным ангустиклавием во главе.
Они втроём шли на юг, в сторону лагеря разбойников.
Князь же двинулся в сторону лагеря наёмников.
Прямо сейчас, с одной стороны лагеря расположилось сводное войско, состоявшее из отрядов, завершивших службу на границе.
В сторону лагеря двигался отряд шиу…
Так они же (кивок наружу в сторону лагерей воинов) не камнеломы, эти вояки будут кинжалами размахивать, да камешки швырять, вот и вся тактика…
Грифон расправил крылья, сошёл с постамента и повернул голову в сторону лагеря бандитов.
Девушка обогнула их стоянку по дуге и направилась в сторону лагеря лесного воинства, бесшумно передвигаясь по ночному лесу.
Со стороны холма, что с левой стороны лагеря, с криками наступала конница.
На всякие там прогулки и мероприятия мы ходили на довольно просторные светлые поляны, которых было полно с противоположной от отрядных корпусов стороны лагеря.
С двух сторон лагеря возвышались высокие скалы, а вблизи шумел горный поток.
Они направились в сторону лагеря легиона II Адьютрикс, стоявшего приблизительно в пяти километрах от развернувшегося сражения.
Со стороны лагеря придворных доносились истошные вопли ужаса – ничего не понимающие вельможи выбегали из своих шатров, становясь лёгкой добычей ночных тварей.
Молодая девушка смотрела на пустынную улицу. Город просыпался. Издали прозвучала труба. Послышался со стороны лагеря рокот барабанов, ржание коней.
На другой стороне лагеря упала вторая пара часовых с минимальным разрывом. Тревоги они поднять не успели, пусть и заметили что.
Сусанин забрался на коня и привёл меня на дальнюю сторону лагеря, где солдаты вырыли выгребную яму.
Со стороны лагеря гостя заметить было невозможно, да, собственно, там сейчас бдеть и наблюдать некому.
Старший механик, выходивший из воды, остановился по колено в воде и с любопытством смотрел на север, откуда в сторону лагеря бежал какой-то человек.
По сторонам лагеря поднимались отлогие хребты, полностью покрытые лесом.
Вскоре с другой стороны лагеря появились всадники в блестящих шлемах с гребнями.
С этой стороны лагерь имел две линии укрепления.
– Казак сказал, казак сделал, не можешь сдержать слова – не обнадёживай товарища, – произнёс в сторону лагеря егерей разочарованный подполковник и поник больной головой.
Неприятели тут же вложили мечи в ножны, натянули поводья и попросту объехали сбившихся в кучку кавалеристов, потом ускорились и галопом помчались по дороге в сторону лагеря командующего.
Со стороны лагеря шума не доносилось: его, видимо, отсекал высокий берег поймы.
Следы тигрицы вели в сторону лагеря звероловов, но потом снова возвращались назад.
Около забора росли деревья и кустарники, но все они находились с внутренней стороны лагеря.
По другую сторону лагеря остался ещё один след отдыха рати – разрытый местами до травы снег, россыпи коричневых катышей, кострища конюхов: здесь паслись кони муромской дружины.
Я развернулся в сторону лагеря герцога.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сторона лагеря»

  • — Вполне ли они известны? — с тонкою улыбкой вмешался Сергей Иванович. — Теперь признано, что настоящее образование может быть только чисто классическое; но мы видим ожесточенные споры той и другой стороны, и нельзя отрицать, чтоб и противный лагерь не имел сильных доводов в свою пользу.
  • Дворяне и в большой и в малой зале группировались лагерями, и, по враждебности и недоверчивости взглядов, по замолкавшему при приближении чуждых лиц говору, по тому, что некоторые, шепчась, уходили даже в дальний коридор, было видно, что каждая сторона имела тайны от другой.
  • Потом все европейские консулы, и американский тоже, дали знать Таутаю, чтоб он снял свой лагерь и перенес на другую сторону. Теперь около осажденного города и европейского квартала все чисто. Но европейцы уже не считают себя в безопасности: они ходят не иначе как кучами и вооруженные. Купцы в своих конторах сидят за бюро, а подле лежит заряженный револьвер. Бог знает, чем это все кончится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «сторона лагеря»

Ассоциации к слову «сторона»

Ассоциации к слову «лагерь»

Какой бывает «сторона лагеря»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я