Предложения со словосочетанием «место профессора»

Там сразу занял место профессора одной из высших музыкальных школ, стал выступать по всему миру, вызывая до последних дней жизни восторг слушателей и музыкальных критиков.
На этом месте профессор остановился, и мы только сейчас заметили, что наша первая пятёрка вышла к нам, а сейчас в комнату, где проходит тестирование, заходила вторая пятёрка.
Именно поэтому он всеми способами старался оставаться простым библиотекарем, хотя ему предлагали место профессора с хорошим окладом.
– Если повезёт, то получу со временем место профессора в университете или пойду политологом в какую-нибудь корпорацию.
Более того, предлагал мужу место профессора в гимназии, но тот наотрез отказался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерезкость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успехи в науке, открытия и публикации стали самой главной рекомендацией для замещения места профессора в университете.
И действительно получает в одном из университетов место профессора, соответствующее его научной квалификации.
На этом месте профессор утвердительно кивнул головой, и я почему-то понял, кто является серым кардиналом этого департамента и кто на самом деле принимает тут решения.
– Тебе напомнить, кто я? – может, какой менталист поработал? Ну не будет ректор в здравом уме предлагать мне место профессора.
Он намекал, чтобы я занял освободившееся место профессора зеркальной магии, но тут уж воспротивился мой отец.
– Хватит болтать! Ты лучше скажи, где бы ты такую штуковину хранил, окажись на месте профессора?
– Простите великодушно меня за мои сомнения, – ответил он. – Никак не ожидал увидеть такую очаровательную молодую девушку на месте профессора.
– На вашем месте профессор я бы не был так уверен, – произнёс барон с горькой усмешкой и покачал лысой головой.
Напротив, располагалось огромное окно с широким внутренним подоконником – излюбленным местом профессора.
Интересно, зачем ему место профессора здесь?
Беру с полки фотографию в рамке и пытаюсь поставить себя на место профессора
Не позднее, чем через месяц, я собирался пуститься в обратный путь, а по возвращении домой намеревался потребовать для себя место профессора, которое дало бы возможность прокормиться всей нашей семье.
Я б на месте профессора загнала всех этих хищников в угол и уничтожила по-тихому, раз и навсегда!
На этом месте профессор снова едва не выругался.
Рассказывая о приложенных усилиях для получения места профессора теологии, он вспоминал заседание коллегии факультета, как «испытание и строгий экзамен».
Подхожу к окну и облокачиваюсь на подоконник, сгибаю колени, упираясь пятками в собственный зад, пытаюсь представить себя на месте профессора, как он минувшей ночью вывалился из окна.
Очуметь способ ставить на место профессора, Элизабет, ты просто красотка.
– Кого я назначил на место профессора? Ты не понимаешь, что это поможет нам, нашему правительству?
Хочешь – учись, хочешь – нет, лишь заплати за своё место профессору; и кажется, эта свобода для взрослых гораздо лучше; а там иначе и быть нельзя.
Я бы на месте профессора назвала именно драконов ленивыми, потому как пыхтели мы над ними усиленно – так, что пот лился в глаза, едва ли не сами тягали их вверх, практически умоляя сдвинуться с места.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место профессора»

  • Мне представлялся очень удачный случай побывать еще раз в Праге — в первый раз я был там также, и я, перед возвращением в Париж, поехал на эти празднества и писал о них в те газеты, куда продолжал корреспондировать. Туда же отправлялся и П.И.Вейнберг. Я его не видал с Петербурга, с 1865 года. Он уже успел тем временем опять"всплыть"и получить место профессора русской литературы в Варшавском университете.
  • Предводителем на место Снеткова предполагалось поставить или Свияжского или, еще лучше, Неведовского, бывшего профессора, замечательно умного человека и большого приятеля Сергея Ивановича.
  • — Вы не можете представить себе, что такое письма солдат в деревню, письма деревни на фронт, — говорил он вполголоса, как бы сообщая секрет. Слушал его профессор-зоолог, угрюмый человек, смотревший на Елену хмурясь и с явным недоумением, точно он затруднялся определить ее место среди животных. Были еще двое знакомых Самгину — лысый, чистенький старичок, с орденом и длинной поповской фамилией, и пышная томная дама, актриса театра Суворина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «место профессора»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я