Предложения со словосочетанием «должность профессора»

В 1512 году он получил степень доктора богословия и занял должность профессора теологии.
Эта книга была задумана и начата в течение последних месяцев моего пребывания в должности профессора кафедры им.
Со следующего года он начал преподавать в архитектурном классе, а ещё два года спустя занял в академии должность профессора второй степени.
Там учёному, так и не защитившему докторскую диссертацию, предложили должность профессора, и он принял приглашение.
Ему предшествовали серьёзные события, произошедшие в этом учреждении и потребовавшие вмешательства правительства для проведения коренной перестройки академии и приглашения на должности профессоров новых людей, не являвшихся её воспитанниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обскабливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должность профессора приносит семьсот фунтов в год.
В то время, чтобы получить должность профессора, необходимо было пройти стажировку в одном из западных университетов.
Он получил признание в мировых физических кругах и занимал постоянную должность профессора в ETH.
А если уж на то пошло, вполне могу занять должность профессора зелий.
Допустим, защитив диссертацию, можно рассчитывать на академическую должность профессора и получить больший оклад, нежели при отсутствии защиты.
Ему льстит почётная и хорошо оплачиваемая должность профессора, а также то, что академическое начальство оставило на его усмотрение выбор кафедры.
Это произошло, когда я всё ещё занимал должность профессора физики в университете.
Там ему как академику обещали должность профессора.
О его жизни мы знаем мало, разве что он принял императорское назначение на должность профессора аристотелевской философии где-то между 198 и 209 годами по P. X.
Иначе говоря, должность профессора открывала перед учёным возможность создания собственной научной школы, реализации научно-исследовательской программы.
Я полностью вернул ссуду на дом ещё в том месяце, и с новой должностью профессора официального дохода на его содержание мне хватит…
В одном из вузов крупного донского города объявили конкурс на замещение должности профессора кафедры высшей математики.
Работал в ведущих университетах мира и получил должность профессора прикладной математики за день до своего тридцать третьего дня рождения.
Родители девочки работали в консерватории, а дедушка имел научную должность профессора, и это давало основания считать семейство интеллигентным и крайне достойным.
Знаете ли, должность профессора иногда обязывает вести научную работу, вот и приходится время от времени выдавать какую-нибудь глупость.
И теперь, после сбора всех подписей, академия должна будет подать официальное заявление на назначение меня на должность профессора смешанных наук.
Закончила торговый техникум; связи супруга позволили сделать первые шаги на тёмных и скользких тропинках советской торговли, в которой должность рубщика мяса – престижнее должности профессора университета.
Она бросилась домой и взахлёб рассказывала сёстрам, какой он учёный – четыре университета, работает над множеством серьёзных книг, а недавно получил должность профессора современных языков в английском городке с экзотическим названием.
Помог мой научный руководитель, он подтверждает должность профессора и мне пришлось только переправить на всех документах его фамилию на свою.
Когда же в письме оказалось приглашение занять должность профессора по курсу истории артефактов, восторгу молодой женщины не было предела.
После окончания института ему предложили должность профессора, а после определённого времени предложили быть ректором института, на что, естественно, он дал согласие.
Я получил должность профессора.
Меня считали везучей – ну ещё бы, мама – известный хирург, заведовала отделением лучшей в городе больницы, одно время даже занимала должность профессора на кафедре хирургии, однокурсники, когда узнали об этом, считали, что передо мной открыты все двери, даже напрягаться не нужно.
Он учился на юриста и блестяще закончил высшее заведение, и на стажировке заграницей побывал, и только ему предложили должность профессора на кафедре престижного университета, как он вдруг увидев перевёрнутую картину дома, сразу же решает стать великим художником и в дальнейшем это у него отлично получается.
И муж успешно защитился, получил должность профессора, стал совмещать основную деятельность с преподаванием в вузе и влюбился в одну из своих студенток.
Никто в столь юном возрасте не занимал должность профессора.
В вопросе о предоставлении ему постоянной должности профессора также не было единства, поскольку его деятельность, казалось, больше относилась к области технологии, чем науки.
Была лектором, но мне обещали должность профессора, уже собирались рукоположить в сей священный сан и открыть врата в высший чиновничий свет, преисполненный чудес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «должность профессора»

  • По приезде в Кузьмищево Егор Егорыч ничего не сказал об этом свидании с архиереем ни у себя в семье, ни отцу Василию из опасения, что из всех этих обещаний владыки, пожалуй, ничего не выйдет; но Евгений, однако, исполнил, что сказал, и Егор Егорыч получил от него письмо, которым преосвященный просил от его имени предложить отцу Василию место ключаря при кафедральном губернском соборе, а также и должность профессора церковной истории в семинарии.
  • Да нет, куда мне! — прибавлял он, отрезвляясь, — профессор обязан другими должностями, он в советах, его зовут на экзамены…
  • — Превосходно. Но это я буду читать, а будет предполагаться, что я специалист. Отлично. Две должности: профессор и щит. Наталья Андреевна, Лопухов, два — три студента, сама Вера Павловна были другими профессорами, как они в шутку называли себя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «должность профессора»

Ассоциации к слову «должность»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я