Предложения со словосочетанием «звание профессора»

В 2015 году получил звание профессора национальной медицинской ассоциации специалистов традиционной медицины.
В последнее время он успешно совмещал операционную практику, руководство клиникой и преподавание в медицинской академии, где имел научное звание профессора.
Насколько высоко ставилось в это время звание профессора, рассказывает следующий случай.
В случае если человек является и доктором, и профессором, при обращении к нему следует использовать более высокое звание профессор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прихлебательство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её последовательно лишают звания профессора, затем доцента и оставляют простым преподавателем, лишают материальной поддержки детский сад.
Звание профессора дают за особенный вклад в развитие науки, в данном случае, это биология ― отчеканили «кусты» с ноткой важности в голосе.
К началу 1980-х годов, когда она закончила свою профессиональную деятельность, ей принадлежало несколько крупных теоретических трудов в разных областях медицины, она была удостоена звания профессора и вырастила не одно поколение исследователей.
В 1904 году она получает звание профессора антропологии.
Он даже не получил здесь звание профессора, хотя стал доктором ещё в начале 1980-х.
В 2007 г. присвоено звание профессора кафедры регионоведения и региональной экономики.
Он защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора наук, ему присвоили звание профессора.
Вскоре защитил диссертацию, в 40 лет уже имел звание профессор исторических наук.
Бывший институт, в котором ты когда-то работал, присвоил тебе почётное звание профессора и доктора наук.
Молодой некромант, недавно получивший звание профессора, был полностью погружён в науку и совсем не обращал внимания на окружающих его девиц.
Для получения звания профессора, нужно иметь искомое звание доцента, стаж научнопреподавательской работы не менее 10 лет, получить степень доктора наук (что связано со своими определёнными сложностями), подготовить двух кандидатов наук, защитивших диссертации, и также написать определённое количество (не меньше 5) учебных пособий и других научных работ.
В 1750 году он был удостоен звания профессора и ректора университета.
Разве это не достойно высокого звания профессора психологии?
Он имел звание профессора технических наук.
Кстати, именно так стали дворянами большинство российских учёных, поскольку звание профессора автоматически влекло за собой присвоение именно чина надворного советника.
В этой области если бы звание профессора существовало, ему бы присудили.
Т.е. на защиту звания профессора, просто элементарно времени не хватает!
Этому молодому человеку, было двадцать лет, когда он удостоился звания профессора, после блестящей защиты докторской диссертации на тему о каких-то нано частицах.
Президиумом художественно-педагогической академии присвоено почётное звание звание профессора.
Законный вопрос: за какие работы по философии и медицине он получил степень доктора, а за какие заслуги звание профессора?
– Учёные гордо носят звание профессоров, библиотекари – никогда.
Я и днём-то не всегда могу соответствовать званию профессора, а уж по утрам проще труп заставить читать партитуры, чем меня.
Но даже если всё пойдёт хорошо: он защитит докторскую диссертацию, а потом добьётся звания профессора и профессорской ставки на кафедре, это станет его жизненным пределом.
Он был первым, кто получил звание профессора прикладной психологии.
Он фактически стал основоположником отечественного акушерства и педиатрии, первым из русских врачей в 1782 г. получил звание профессора акушерства.
Ну, и что, что он несостоявшийся доктор наук, что из того, что не получит в техникуме звания профессора?
Однако, должность и звание профессора обязывали, и сразу же за поздравлениями последовал импровизированный банкет.
Структуралист станет мэтром и получит звание профессора консерватории.
Звание профессора даётся пожизненно, оклад выплачивался даже в том случае, когда учёный давно уже вышел на пенсию.
И что-то натолкнуло меня на мысль о том, что если я зайду внутрь, то сразу же получу звание профессора магической теории со всеми регалиями и пожизненную пенсию за особые заслуги перед наукой.
– Конечно, а как ты думал, можно ещё достичь звания профессора? Ухлёстывая за каждой юбкой и уничтожая запасы спиртного?
Большинство из них имели воинское звание капитана 1 ранга или полковника, учёную степень доктора или кандидата наук, учёное звание профессора или доцента.
Были там и лекции, и семинары, правда, никаких диссертаций они не писали, но выпускники всё же получали звания профессоров.
Защитив диссертацию, он в мае 1914 года получил звание профессора той же академии.
А в 15 лет уже получил учёное звание профессора
После защиты докторской, для получения звания профессора, он по тогдашним правилам должен был возглавить на определённый срок какую-нибудь кафедру в любом медицинском вузе страны.
Отныне он стал обычным сотрудником своего госпиталя, его рядовым врачом, хоть и с высоким званием профессора.
Досадно то, что тем учёным, которые ошибались, уводя науку в сторону от истины, так и оставят всё их научные звания профессоров и академиков, вместо того, чтобы лишить их за «лжеоткрытия».
Этот умнее и способнее, хотя и не имеет звания профессора.
Защитив докторскую диссертацию, человек может получит звание профессора.
В свои тридцать лет он уже имел учёное звание профессора и был нобелевским лауреатом.
Здесь ему без диссертации, как представителю малой народности, присвоили звание профессора и направили в наш университет преподавать политэкономию загнивающего капитализма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звание профессора»

  • Но все-таки, как ни блестящи были французы, русские парикмахеры Агапов и Андреев (последний с 1880 года) занимали, как художники своего искусства, первые места. Андреев даже получил в Париже звание профессора куафюры, ряд наград и почетных дипломов.
  • Гениальная натура Гегеля беспрерывно порывала путы, накладываемые духом времени, воспитанием, привычкой, образом жизни, званием профессора.
  • Другой покойник в гораздо большей степени мог бы считаться если не изгнанником, то"русским иностранцем", так как он с молодых лет покинул отечество (куда наезжал не больше двух-трех раз), поселился в Париже, пустил там глубокие корни, там издавал философский журнал, там вел свои научные и писательские работы; там завязал обширные связи во всех сферах парижского общества, сделался видным деятелем в масонстве и умер в звании профессора College de France, где занимал кафедру истории наук.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Значение слова «профессор»

  • ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Значение слова «профессор»

ПРОФЕ́ССОР, -а, мн. профессора́, м. Ученое звание, присваиваемое наиболее квалифицированным преподавателям высших учебных заведений и научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений, руководящим научно-исследовательской работой, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «профессор»

Синонимы к словосочетанию «звание профессора»

Ассоциации к слову «звание»

Ассоциации к слову «профессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я