Предложения со словосочетанием «место перемещения»

– Наряду с сейсмической активностью, сводящей на нет мои измерения, похоже, имеют место перемещения земной поверхности. Начали пропадать люди.
Паразит может перемещаться по телу человека, его можно ощутить как комок энергии, при этом в местах перемещения чувствуется внутренний зуд.
Кроме бывшего маэльского принца найти точное место перемещения сразу не мог ни один сверхмаг.
Точные пространственные координаты места перемещения увеличивали вероятность встречи с пришельцем.
В эти часы в пустыне нет места перемещению, всё живое, если оно есть в округе, предпочитает вечерние и ранние утренние часы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урастать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нему прилагался инициирующий собственно само перемещение таймер в виде фитнес-браслета, на котором выставлялись точные GRS-координаты места перемещения, а также дата и время (до секунд).
Нужно знать точный адрес, координаты или представлять картинку места перемещения?
– Смею тебя уверить, сейчас мы меньше всего рискуем, потому что, как правило, два раза подряд в одном и том же месте перемещений почвы не происходит.
Между такими жилищами остались узкие каналы, которые теперь служат местом перемещения и прогулок.
Мне хотелось осмотреть место перемещения.
Она решила сменить тактику и пустила в ход одиночные удары со сменой траектории и учётом места перемещения противника.
Предполагаемое место перемещения необходимо наблюдать визуально.
Отчаянная попытка бегства из моей лаборатории в иной мир кажется лишь немного отсрочила мою гибель… как жаль, что я не успел ввести конкретное место перемещения в трансформаторе сингулярности.
Но место должно быть точно фиксировано спутником, для того чтобы не произошло наложение материалов (вдруг в месте перемещения стена или дерево), в противном случае непредвиденной накладки, срабатывает блокировка с возвратом.
Это облегчало задачу наведения цилиндра ручки, используемой как ствол в заранее в предполагаемое место перемещения учителя.
Учителю нужно только небольшое время для настройки перехода на стационарный портал столицы империи, и потом остаётся замести следы от реального места перемещения.
Описание умения: Вы перемещаетесь (абсолютно бесшумно) в пространстве (время пробоя 200 миллисекунд) на расстояние до 50 метров (место перемещения должно либо чётко наблюдаться визуально, либо быть ранее посещено).
В последнем месте перемещения они, как правило, доходили до нужной кондиции, и уже всецело были готовы посвятить себя семье и детям.
Так вот, выбрать место перемещения я не успел из-за спешки, и теперь я нахожусь в чужом мире, в неизвестном для меня месте.
Чёрт её дёрнул покинуть место перемещения и вообще согласиться на эту авантюру.
Всё оказалось достаточно просто, почти как в обычном навигаторе, за исключением некоторых временных нюансов – набираешь на клавиатуре желаемую дату, время, координаты места перемещения и нажимаешь «ОК».
Если указанный предмет контрабанды перемещается на таможенную территорию простым (нерегистрируемым) международным почтовым отправлением и установить точное место перемещения через таможенную границу либо государственную границу такого почтового отправления невозможно, то местом совершения преступления следует считать: почтовый адрес получателя – в случае, когда почтовое отправление получено адресатом; адрес почтовой организации – в случае, когда почтовое отправление вручено получателю в почтовой организации или изъято в ней сотрудниками правоохранительных органов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место перемещения»

  • Скажи, каким образом, Вильгельм пишет на твоем листке? Или он переведен куда-нибудь? Видно, они расстались с братом. Бобрищевы-Пушкины нынешнюю зиму перейдут в Тобольск. Павел Сергеевич очень доволен этим перемещением: будет вместе с Фонвизиными, и брату лучше в этом заведении, нежели в Красноярске, а может быть, перемена места произведет некоторую пользу в его расстроенном положении.
  • Потому что, если б ее даже выслушали и перевели на другое место, то и там повторилось бы то же самое, пожалуй, даже с прибавкою какой-нибудь злой сплетни, которая, в подобных случаях непременно предшествует перемещению.
  • За это место, позволяющее избегать досадного перемещения, охраняющее от толчков и делающее человека выше толпы на две или на три головы, я заплатил его владельцу, который сообщил мне, в порыве благодарности, что он занимает его с утра, — импровизированный промысел, наградивший пятнадцатилетнего сорванца золотой монетой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «перемещение»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «перемещение»

ПЕРЕМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. переместитьперемещать и переместитьсяперемещаться. Перемещение тела в пространстве. Перемещение по службе.

Все значения слова «перемещение»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «перемещение»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «перемещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я