Предложения со словосочетанием «место нарушения»

Как вторичные явления в обоих случаях имеют место нарушения процессов мышления и изменения личности и всего поведения человека.
При ожирении 3–4-й степени практически всегда имеет место нарушение периферического кровообращения, при этом минутный объём и скорость кровотока соответствуют нормам.
Среди болезней, с которыми рано или поздно сталкивается большинство людей, на одном из первых мест нарушения функций опорно-двигательного аппарата и позвоночника.
У них учащались стенокардические боли, имели место нарушения сердечного ритма, повышенное артериальное давление и одышка.
Несмотря на принятые меры, имели место нарушения мероприятий оперативной маскировки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скооперированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предварительный контроль представляет собой проверку контролируемых объектов, проводимую до начала исполнения управленческих решений, получения информации об имевших место нарушениях.
Чувство вины является одной из центральных моральных эмоций, поскольку наблюдается почти исключительно в ситуациях с моральным контекстом, когда имеет место нарушение норм, приводящее к причинению вреда или нарушению справедливости по отношению к другим людям (см.: Prinz, Nichols, 2010).
Кроме того, вам трудно будет определить точное место нарушения контакта, поскольку из-за последовательного и параллельного соединения отдельных участков схемы исчезновение напряжения на каком-либо оконечном устройстве может быть вызвано нарушением контактов совсем в другом месте.
Необходимо понимать, что при ожирении имеет место нарушение обмена липидов, при котором в организме усилен синтез не только жиров, но также холестерина, высокое содержание которого в крови значительно опаснее, чем жировые отложения под кожей.
Во-вторых, так как право представлять всех участвовавших в соглашении дано тому, кого делают сувереном путём соглашения, заключённого лишь друг с другом, а не сувереном с кем-нибудь из участников, то не может иметь место нарушение соглашения со стороны суверена, и, следовательно, никто из его подданных не может быть освобождён от подданства под предлогом того, что суверен нарушил какие-либо обязательства.
Кандидатское сочинение писал на самостоятельно намеченную тему «Об особенностях плоских кривых, как местах нарушений непрерывности»; это сочинение предполагалось сделать частью работы общефилософского характера «Прерывность, как элемент мировоззрения».
Если этого не произошло, то, возможно, имеет место нарушение фонематического слуха, которое необходимо скорректировать, чтобы не иметь потом проблем с обучением в школьном возрасте.
Когда звук [р] звучит «по-французски», картаво, по-научному это называется «грассирование», имеет место нарушение речевого выдоха.
Признав имевшее место нарушение международного права, трибунал встал на ту точку зрения, что, поскольку флот союзников применял такую же тактику, наказание не представляется возможным.
– Мои поверенные сказали, что в моём случае имеет место нарушение обещания.
Несомненно, лица, состоящие в правоотношениях с государством, если в таких правоотношениях имеют место нарушение закона, попрание закона, превышение или злоупотребление полномочиями со стороны должностных лиц государственных органов или попросту самодурство представителей государства, нуждаются в процессуальных гарантиях восстановления нарушенных прав и возмещении причинённого им вреда.
Исследователь посвящает специальное место нарушению принципа равносложия в фольклорных произведениях: «Стихи некоторых песен отличаются широким варьированием числа слогов даже в пределах одной строки» (стр. 104).
Ограничительные же меры рассчитаны законодателем для возможного, а не действительно имевшего место нарушения общественных интересов или законных интересов иных лиц.
Если документ хотя и утрачен, но факт его выхода из владения и наступление тяжких последствий не находятся в причинной связи с имевшим место нарушением правил обращения с ним, то состав преступления отсутствует.
Ей же поручалось оказывать содействие лесной страже, полевым и охотничьим сторожам при розыске скрывающихся с места нарушения лиц (ст. 184), выдавать охотничьи билеты.
Т.е. местом нарушения технологической операции доставки может являться как адрес адресата, так и местонахождения объекта почтовой связи места назначения.
Ещё несколько связистов бросились на поиски мест нарушения связи.
С другой стороны, имело место нарушение приказа и лётной дисциплины.
В случае найма через агентство, где договором прописывается перечень должностных обязанностей, разграничивающих круг обязанностей гувернантки и домработницы, гувернантка была бы вправе сообщить о нарушении договора менеджеру, если имеется место нарушения условий договора, но в данной ситуации имелась только устная договорённость.
Крякнул, пропустил сквозь кулак левый ус, поправил саблю и зашагал в сторону «имевшего место нарушения мирного порядка».
Кроме сердечно-сосудистых проявлений, вегетативные отклонения способны проявляться в самых разных системах организма: могут иметь место нарушения дыхания («не могу вдохнуть полной грудью»), пищеварения (расстройства стула, боли в животе).
Авторы установили, что в ходе продолжительной умственной работы имеют место нарушения гомеостазиса организма, обусловленные не только умственной нагрузкой, но и гиподинамией, вынужденной позой, местным мышечным утомлением, нарушением привычных биологических ритмов.
Обращение к нормативным актам других отраслей права даёт возможность определить характер должного поведения человека, деятельность которого связана с соблюдением каких-либо правил, т. е. выяснить, каким образом должно было действовать лицо в конкретной ситуации, и, следовательно, ответить на вопрос: имело ли место нарушение обязанностей.
Достигнув места нарушения и изучив следы, выставил два наряда для закрытия границы, предупреждающих возможность прорыва нарушителей обратно за границу, с остальным составом организовал преследование.
При развитии утомления, перенапряжения, перетренированности, переутомления имеет место нарушение корковой нейродинамики.
Имело место нарушение баланса в сфере производства.
Чаще имеет место нарушение отношений, психическая травма, утрата чего-то ценного, потеря или разочарование.
Это было обусловлено тем, что на заводе часто имели место нарушения трудового режима, недопустимого в процессе непрерывного цикла работы машин и технологий.
Имеет ли здесь место нарушение принципов нотариального права при совершении такого нотариального действия?
– Мы прибыли с целью поиска на участке вашей заставы места нарушения границы.
Всё же я прополз и, даже не попытавшись замаскировать место нарушения границы, последовал дальше.
А к категории остальных документальных свидетельств будут относиться фотографии места нарушения, указывающие на наличие либо отсутствие дорожных знаков или разметки, ям и других объектов, имеющих значение.
Грамотрицательная микробная флора (кишечная палочка, протей) более характерна для лиц среднего и старшего возраста, т. е. когда могут иметь место нарушения мочевыделения и изменения гормонального статуса в сторону снижения в организме андрогенов.
Попытки сделать круглые глаза и сказать – это, мол, не я, меня на месте нарушения вообще не было, это кто-то другой, потому что мало ли в городе бледно-розовых «Волг» – были обречены на провал.
Но чаще всего при блокадах сердцаимеет место нарушение (замедление) сердечного ритма и ощущения «выпадения» ударов пульса.
При внешнем осмотре обращают внимание на деформацию носа, затруднение носового дыхания, нередко имеет место нарушение обоняния.
Дефицит некоторых метаболитов и белков мог бы быть покрыт алиментарным путём, однако при алкоголизме практически всегда имеет место нарушение питания либо оно является неправильным.
Теперь, когда его псины разом пали, вставал вопрос о том, не имело ли место нарушение регламента содержания животных.
У умственно отсталых детей чаще, чем у нормально развивающихся, имеют место нарушения ощущений различной модальности и, соответственно, восприятия объектов и ситуаций.
Таким образом, суд вправе, вопреки мнению государственного обвинителя, задавать адвокату вопросы относительно имевших место нарушений уголовно-процессуального закона, не исследуя при этом информацию, конфиденциально доведённую лицом до сведения адвоката, а также иную информацию об обстоятельствах, которая стала ему известна в связи с его профессиональной деятельностью.
Она внедряет органический биопроцессор в место нарушения нервной проводимости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место нарушения»

  • По глазам девочек заметно было, что они очень хотели поскорее передать нам какое-то очень важное известие; но вскочить с своих мест и подойти к нам было бы нарушением правил Мими.
  • — Приезжает ко мне старушка в состоянии самой трогательной и острой горести: во-первых, настает Рождество; во-вторых, из дому пишут, что дом на сих же днях поступает в продажу; и в-третьих, она встретила своего должника под руку с дамой и погналась за ними, и даже схватила его за рукав, и взывала к содействию публики, крича со слезами: «Боже мой, он мне должен!» Но это повело только к тому, что ее от должника с его дамою отвлекли, а привлекли к ответственности за нарушение тишины и порядка в людном месте.
  • В губернии вы прежде всего встретите человека, у которого сердце не на месте. Не потому оно не на месте, чтобы было переполнено заботами об общественном деле, а потому, что все содержание настоящей минуты исчерпывается одним предметом: ограждением прерогатив власти от действительных и мнимых нарушений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я