Предложения со словосочетанием «место изменения»

Тем не менее и там обязательно имеют место изменения запасов благ высших или низших порядков, – это происходит всегда, когда нечто потребляется или производится.
Если имели место изменения обязательств по договору, то первоначальная величина оплаты или кредиторской задолженности корректируется исходя из стоимости актива, подлежащего выбытию.
Динамизм системы означает, что в ней протекают процессы, т. е. имеет место изменение структурных элементов и связей между ними, которое постепенно переводит систему из одного состояния в другое.
Целью упомянутого исследования было изучить имеющие место изменения в отношении к работе и отношениях по работе среди российских менеджеров и специалистов в ходе трансформации российского общества к рынку.
Поэтому люди, имея в одно время гиперметропию или миопию, в другие разы её у себя не обнаруживая или наблюдая, что её степень вдруг уменьшилась, не позволяют себе предположить, что имело место изменение формы глазного яблока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также в этой статье были описаны принципы того, как уровни нужно строить: с учётом недавно произошедших разворотов цены, в местах изменения тенденции, где, по словам автора текста, был накоплен основной интерес участников рынка к тому, чтобы произошло изменение направления движения актива.
Смочите мебель водой с добавлением соли и тщательно натрите поверхность в местах изменения основного цвета.
Если направление раны прошло не по ходу естественных складок лица, желательно провести первичную пластику с использованием фигур встречных треугольных лоскутов, особенно в области внутреннего угла глаза, носогубной борозде, на местах изменения рельефа с выпуклого на вогнутый и т. д.
Проведение инноваций последующих осуществляется в виде реакции на имеющее место изменение внешней маркетинговой среды.
Компании-рекламодателю целесообразно быстро сообщать агентству об имеющих место изменениях типа изготовления новых партий товаров, сезонных распродаж и т. д.
Наряду с действием всех названных факторов, осуществляющих в основе этот процесс, имеет место изменение генетической структуры популяций под названием «дрейф генов» – случайные колебания частот генов от 100% концентрации до полного исчезновения их из генофонда популяции.
Но для моделирования сварного шва в местах изменения геометрии могут использоваться трёхмерные элементы.
Если же имеет место изменение мнения, касающегося непосредственно обсуждаемого вопроса, то оно носит отсроченный характер (Crano, 2001). аттитюды, сложившиеся под воздействием меньшинства, обладают высокой сопротивляемостью к последующим попыткам их изменения (Martin et al., 2003).
В обоих случаях имеет место изменение направленности или интенсивности перефокусировочного динамизма путём «распаковки» нового кванта информации.
Здесь имеет место изменение скорости движения энергии и пространства, ускорение.
Концентраторы напряжений обнаруживаются обычно в очаге разрушения или в местах изменения направления развития трещины.
Дорога, на краю которой я сижу, не существовала бы в настоящем своём виде, если бы воля человеческая не предприняла в данном месте изменения девственной почвы.
При укусе блох по месту изменения возникают редко.
Обратим внимание, имело место изменение облика: светилась седая прядь, бугрили лоб назойливые морщины.
Не умаляя значения экономических трудностей, он вновь подчёркивал роль «психологических моментов» и выводил на первое место изменения, произошедшие в психике людей.
Стрелками указано место изменение цвета шланга.
– Что касается угроз в адрес федерального судьи якобы со стороны моего подзащитного, то вероятно в таком случае имело место изменение прежней меры пресечения, ведь угрозы судье это грубейшее нарушение, однако за два года нахождения моего подзащитного под подпиской о невыезде, ни разу не было заявлено ходатайство об ужесточении меры пресечения.
В других местах изменение единственного нуклеотида приводит к серьёзному заболеванию.
Тем не менее есть одна сторона, которую мы можем заметить: комментарии очень общие и подразумевают, что в них нет места изменениям.
Оказалось, что в местах изменения вектора движения потока в этих районах пространства развивались какие-то энергетические события, оставившие своеобразные пустоты с «занозами» внутри.
Лишь позднее может иметь место изменение самого производственного процесса, в результате подчинения труда капиталу.
Часто имело место изменение формы ушей у девушек, когда мочки вытягивались с помощью тяжёлых серёг в виде колец, тыкв, металлических грузов и прочих предметов.
Таким образом, «форма» постоянно как бы подтягивается к «содержанию» имеющих место изменений.
Всегда имеют место изменения, необходимо постоянно искать их, а обнаружив, установить их природу и/или выяснить, какие изменения необходимы и какие следовало бы изучить.
Имеют место изменения и в свёртывающей системе крови во время беременности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место изменения»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я