Карта словосочетания «место атаки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место атаки»

Сосредоточение у предполагаемого места атаки обычно происходило после наступления темноты.
В результате, имея лишь незначительный перевес в числе (а с учётом турецких резервов даже уступая), русские могли выбирать места атак и заставлять османов принимать бой на своих условиях.
Но в месте атаки выстроенная в ряд греческая пехота неизменно превосходила их числом, длинные пики не давали им приблизиться, в ближнем бою греческие доспехи оказывались непробиваемы, а доспехов у них не было, лишь маленькие круглые щиты, способные задержать стрелу.
Если положение таково, что вам трудно точно понять, где враг нанесёт удар, вы можете держать значительные силы в резерве, в тылу, разместив их так, чтобы, когда ваш авангард или даже главные силы будут отражать в каком-то месте атаку, их можно было в случае необходимости быстро перебросить в это место.
Первый благовидный предлог состоит в том, что в месте атаки законные цели, т. е. настоящие военные объекты, настолько тесно окружены невоенными или не очень военными объектами, что, принимая во внимание невозможность соблюдать абсолютную точность, ничто не может удовлетворить военную потребность, кроме как бомбометание по площадным целям, или ковровые бомбардировки, как мы это теперь называем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зондировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происходящее ему совершенно не нравилось, особенно в плане странных совпадений с местом атак чудовища.
Час назад на заставу, как называли опорный пункт местные жители, прибежала насмерть перепуганная девочка из высокогорного селения, находящегося гораздо западнее места атаки лэссэнаев, у пятого перевала.
Если жалеть каждую лошадку, то при взгляде на то месиво и гору трупов, которая осталась на месте атаки тяжёлой кавалерии наших врагов, я вообще должен терять сознание?
Однако, когда кисть должна была коснуться шеи преследователя, человека на месте атаки уже не было.
Их никогда не воспринимали как возможное место атаки орков.
Берег вспыхнул, от разливов горючей смеси с разбивающихся огненных амфор, бросаемых онаграми и озаряя место атаки.
Сражение, происходившее в излучине, клонилось своим успехом в сторону тех, кто подготовил и осуществил внезапный удар из удачно выбранных мест атаки
Возвращающееся к месту атаки морское чудовище пожирало по пути своего следования то, что было содержимым её брюха…
Похоже, это был гигантский тритон, – сообщил второй дроид, подойдя к месту атаки земноводного.
А место атаки вычислили? Хотя бы гипотетически?
Правда на некоторое время на отдельном участке места атаки, энергетическая защита, потеряв свои свойства, отключилась.
А время и место атаки известно лишь мне одному.
Совещание решило, что при таком запасе времени и незнании места атаки, ни о чём не объявлять, а правительство срочно эвакуировать в ближайшее бомбоубежище.
Ты не можешь выбрать благоприятное место атаки, но иметь выбор в отступлении ты можешь.
Немцы не отступали: они, как исступлённые, волна за волной бежали к фортам, умирали под огнём, падали от разорвавшихся гранат, перегруппировывались, меняли место атаки и вновь натыкались на русский огонь, как будто этих русских солдат было так много, что они занимали всё поле перед фортами или заранее знали, где, когда и какими силами немцы идут в атаку.
Практика показывает, что для успеха атакующих сил их численность в месте атаки должна как минимум втрое превосходить силы соперника.
– Срочное погружение на тридцать метров!.. Штурман, засечь место атаки!
К месту боя медленно подъехал генерал со своими адъютантами. От него не укрылся благородный жест полковника, указывающий место атаки в сторону от его свиты.
Всё правильно, не самоубийца же его капитан, чтобы подходить к месту атаки подводной лодки и останавливаться там для спасательных работ.
Тринадцатая была в относительной близости от места атаки мутантов, однако в связи с прошедшим заражением ландшафт и проезды слегка изменились.
Мелькнувшая тень и я, затаённо ожидаюший укуса, чтобы определиться с местом атаки паука по нестерпимой боли и тут же взорваться серией смертоносных ударов, после чего от души попрыгать на трупе ненавистного врага, из-за проворности которого я вынужден терпеть его яд.
Я мог контролировать место атаки довольно точно, наносить боковые удары, бить в присяде или прыжке.
Как же так? Я ж почувствовал их ещё вон когда! И даже место атаки увидел.
Через несколько дней я получил координаты с очередным местом атаки торгового корабля.
Для этого достаточно знать направление главного удара, перебросить дивизии с соседних фронтов, укрепить предполагаемое место атаки, а когда наступление русских захлебнётся, подтянуть резервы и самим перейти в контрнаступление.
То ли граната какого-то фрица запоздало взорвалась в мёртвой руке, то ли ещё что, но от взрыва загорелся сигнальный огонь, который должен был освещать для немцев предполагаемое место атаки.
Значит, может сам выбирать место атаки и отступления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место атаки»

  • — Состояние у меня, благодарение богу, изрядное. Командовал-с; стало быть, не растратил, а умножил-с. Следственно, какие есть насчет этого законы — те знаю, а новых издавать не желаю. Конечно, многие на моем месте понеслись бы в атаку, а может быть, даже устроили бы бомбардировку, но я человек простой и утешения для себя в атаках не вижу-с!
  • И он стал прислушиваться, приглядываться и к концу зимы высмотрел место очень хорошее и повел на него атаку, сначала из Москвы, через теток, дядей, приятелей, а потом, когда дело созрело, весной сам поехал в Петербург.
  • Напрасно изумленный и встревоженный священник старался удержать своего преображенного коня: повернувши в запряжке с торной дороги, бракус понес по межам тележку во весь дух за своим бывшим полком; при страшных усилиях нагнал его и, врезавшись вместе со священником в свое прежнее место, продолжал неудержимо нестись до конца атаки
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к словосочетанию «место атаки»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я